Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1948
3

Мариуполь - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

У предстоящих соперников задачи хоть и разные, но очень важные

Мариуполь - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла

За два тура до завершения чемпионата страны и «Мариуполь», и «Ворскла» еще не гарантировали себе спокойной жизни, борясь, соответственно, за 3 и 5 итоговые места в Премьер-Лиге. Зато если кто-то из них выиграет поединок в воскресенье в Мариуполе, то этот клуб практически выполнит поставленную перед собой задачу.

Судите сами. В случае победы «Ворсклы» и невыигрыша «Зари» у «Динамо» в параллельной встрече в Запорожье, отрыв полтавчан от луганских футболистов составит больше трех очков, а значит, подопечные Василия Сачко досрочно обеспечат себе третье место и бронзовые медали. Если же успеха добьются хозяева поля, то они, как минимум, сохранят трехочковый отрыв от «Вереса». И это при том, что команда из Ровно в этом туре играет с «Шахтером» да еще на его поле, где рассчитывать на положительный результат им будет очень сложно. Можно, кстати, «Мариуполю» даже завершить матч с «Ворсклой» вничью и тогда уже, в случае поражения «Вереса», подопечные Александра Бабича за тур до окончания сезона гарантируют себе пятое место и путевку в квалификационный раунд Лиги Европы.

Вот такие расклады, о которых, естественно, знают и тренеры, и сами футболисты. Поэтому обе команды наверняка уже разработали план на игру и приложат все усилия для того, чтобы его выполнить. Настораживает только то обстоятельство, что «Ворскла» и «Мариуполь» в трех предыдущих турах набрали лишь по одному очку, упустив возможность еще раньше решить для себя положительно все вопросы.

Говоря о личных встречах соперников в нынешнем сезоне, напомним, что все три матча с одинаковым счетом 1:0 выиграла «Ворскла». В 6-м туре в Полтаве хозяева поля победили благодаря точному удару Александра Чижова. В 17-м туре в Мариуполе успех полтавскому клубу принес гол, забитый Вячеславом Шарпаром. И, наконец, в 26-м туре «Ворскла» дома вновь добилась минимального успеха - здесь победный гол забил Михаил Сергийчук.

Матч «Мариуполь» - «Ворскла» будет судить одесский арбитр Дмитрий Бондаренко. Интересно, что он по одному разу выводил на поле в нынешнем сезоне каждую из этих команд. И оба раза они побеждали.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Гальчук, Быков, Демири, Белый, Яворский, Тотовицкий, Дедечко, Болбат, Тищенко, Мышнёв, Борячук

«Ворскла»: Шуст, Гиоргадзе, Сапай, Скляр, Пердута, Шарпар, Кравченко, Ребенок, Кулач, Кобахидзе, Коломоец

 
13 мая, воскресенье
«Мариуполь»  «Ворскла»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Иванишин
Сегодня буду желать победы ждановскому Новатору(Мариуполь).
makovskiy1987
Пердута и Болбат вроде дисклофикация