Ювентус — Милан. Прогноз и анонс финала Кубка Италии
Положит ли «Ювентус» золотые медали чемпионата в кубок?

Сезон для туринского «Ювентуса» складывается очень неплохо. За два тура до финиша чемпионата Италии по футболу «Юве» лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя — «Наполи» — на шесть очков.
Только чудо может помешать туринской команде добыть очередное скудетто. «Ювентус» должен проиграть два оставшихся матча, «Наполи» — оба своих поединка выиграть и превзойти туринцев по разнице забитых и пропущенных мячей (на данный момент у «Ювентуса» +16 голов).
В общем, очередное чемпионское звание от «Ювентуса» никуда не денется. Но Буффон и компания могут добыть еще один трофей, обыграв «Милан» в финале Кубка Италии. Как говорится, «положить медали в кубок», что станет прекрасным завершением сезона для туринского клуба.
Для «Милана» сезон получается очень неоднозначным. Назначение Дженнаро Гаттузо главным тренером команды многие восприняли в штыки. Начал Гаттузо и впрямь не очень уверенно, но затем выдал с «Миланом» длительную серию без поражений. Только заговорили о том, что Гаттузо — именно тот тренер, который был нужен команде, как «Милан» тут же провалился, едва набрав четыре очка в шести матчах. Два последних тура чемпионата «россонери» выиграли, но чего ждать от команды - не знает, похоже, даже ее главный тренер.
Завоевание Кубка Италии практически гарантирует Гаттузо место в тренерском кресле «Милана» в следующем сезоне. «Милан» соскучился по трофеям, и шанс клубу представился очень неплохой… Но слишком уж силен «Ювентус».
Букмекеры об этом знают и верят в победу туринской команды. На «Ювентус» дают коэффициент 1,85. Победу «Милана» оценивают в 4,50.
«Ювентус», конечно, фаворит противостояния, но не стоит забывать о том, что «Милан» под руководством неугомонного Гаттузо полон сюрпризов. Если у «россонери» будет хоть малейший шанс добыть трофей, они вцепятся в него мертвой хваткой. Так что «Ювентусу» следует держать ухо востро и не думать, что Кубок Италии уже у него в кармане.
Ориентировочные составы:
«Ювентус»: Буффон — Куадрадо, Барцальи, Бенатиа, Сандро, Хедира, Пьянич, Матюиди, Дибала, Игуаин, Коста.
«Милан»: Доннарумма — Калабриа, Бонуччи, Романьоли, Родригес, Кессье, Локателли, Бонавентура, Сусо, Кутроне, Чалханоглу.
Кубок Италии по футболу. Финал
9 мая, среда
«Ювентус» – «Милан»
|
Рим. Олимпийский стадион. 22:00
|
ТВ-трансляция на телеканале «Матч ТВ»
|
Арбитр: Антонио Дамато (Италия)
|
Прогноз Sport.ua – 2:1
|
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Иван Надеин выступил с заявлением о розыгрыше Кубка Украины


Артем хочет попробовать свои силы в должности скаута


