Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2852
13

АЛАСАНИЯ: «Шансы увидеть ЧМ-2018 в России на украинском ТВ – 70%»

Глава общественного телевидения рассказал, что чемпионат мира 2018 года может показать канал «Интер»

АЛАСАНИЯ: «Шансы увидеть ЧМ-2018 в России на украинском ТВ – 70%»
telekritika.ua. Зураб Аласания
Генеральный директор национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания рассказал, что компания все еще пытается продать пакет трансляций на чемпионат мира-2018 другому телеканалу.
 
«С первого дня моего прихода сюда четыре года назад эти переговоры не прекращались. Это касается показа как ближайшего чемпионата мира в России, так и следующего в 2022 году. Переговоры шли и сейчас идут непрерывно. Какие шансы украинских болельщиков увидеть ЧМ на другом украинском канале? Я бы сказал, где-то процентов 70. Сейчас речь идет о перспективах трансляций на одном из украинских национальных каналов. Но ясно, еще это не будет «UA:Перший».
 
Официального решения о нашем отказе транслировать ЧМ-2018 пока нет, но вся страна понимает, что показать этот чемпионат для общественного ТВ – это смерть. Конечно, мы не пытаемся заработать на этом. Но очень хотим выйти в ноль, ведь государство потратило на это немалые деньги. При этом мы еще сами остаемся должны Европейскому вещательному союзу, а он – ФИФА, и это все – очень сложная история.
 
Вариант с «Интером» жив. Но здесь я не имею права без них вдаваться в подробности, ведь «Интер» является непосредственным участником переговоров. Могу сказать лишь, что мы встречались несколько раз, когда процесс вышел уже на топ-уровень. Ведь то, что во время переговоров согласовали юристы, постоянно заходило в своеобразные тупики», – сказал Аласания.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Кривошейкин
Я за Украину, но футбол смотреть хочу и не считаю,что это предательство...
sergej.sinoga
Яка різниця де чемпіонат світу, хоча б на Марсі. А непоказувати його це неправильно (м'ягко кажучи). Немає своїх коментаторів,і російські підуть,і італьянські,і англійські, тільки дайте подивитися подію чотирьох річчя і немає тут ніякої політики, тільки футбол-це моя особиста думка.
Kostya Volkov
он когда у нас в харькове был этот аласания каналы все топил он куйло редкостное а чм надо показывать в любом случае лучшие команды мира собираються раз в 4 года
Владимир Копяк
Почему паника? Я лично не смотрю телик уже года три, только интернет, через спецприставку - на экран телика. Картинка великолепная. Посмотрел программу - более 50 каналов будут показыват ВСЕ матчи ЧМ, даже с повторами на следующий день. Так что нет причин волноваться, кто захочет - тот посмотрит... А то что есть запрет на показ ЧМ на наших каналах - так и должно быть во время войны...
Brian10
Будем по инету смотреть, как и кубок Африки. Ничего страшного если по телеку не покажут.
Денис Брегін
вчитайтеся добре в слова цього долбойоба аласанії: "ми хочемо вийти в нуль,держава потратилась,при цьому ми ще залишаємся винними" тобто ті уроди набрали боргів і хочуть просто вирішити свої проблеми, пофіг як))
kief
твоё "общественное тв - перший нац" и так мертвее мёртвого.
чемпионат мог хоть разряд подать на оживление.
но врач сказал : - в морг!
значит - в морг!
pulse240
но вся страна понимает, что показать этот чемпионат для общественного ТВ – это смерть
---------
Почему этот недомерок пздит за всю страну??
В любом случаи, буду смотреть чм по российскому НТВ, а не это гумно наблюдать.