Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
451
10

Гунчак – молодчак!

Черноморец и Волынь удачно съездили в киевскую область. Днепр не справился с Полтавой, Металлист одолел закарпатцев

Гунчак – молодчак!

Состоялись оставшиеся пять матчей 11 тура чемпионата Украины. Самым неожиданным результатом можно назвать ничью Днепра в Полтаве, но с другой стороны, нафтогазовцы вовсе не обязаны пригрывать на своем поле всем подряд, а днепропетровцы, как известно, очень устали от футбола и жизни и хватает их лишь на Кубок УЕФА, и хорошо, что их хватает на этот турнир, хотя потерянных в ЧУ очков всем болеющим за Днепр, безусловно, жаль.

Единственная ничья тура, которая была зафиксирована в Полтаве позволила Ворскле слегка (на одно очко) отодвинуться от дуэта аутсайдеров (Таврии и Борисфена). А Днепр благодаря этой второй за неделю ничье пордолжает крепко сидеть в середине таблицы на восьмом месте. Что ж, в этом сезоне бороться за что-нибудь существенное команде Кучеревского будет трудно. Но если будет выигран Кубок УЕФА, думаю, никто не расстроится.

Одесский Черноморец одолел на выезде самую слабую команду первенства – бориспольский Борисфен. Единственный гол забил лучший бомбардир команды Александр Косырин. Следует отметить, что одесситы были настроены решительно. Семен Йосифович Альтман выставил на игру трех нападающих – Балабанова, Косырина и молдаванина Митерева. Это принесло свой плод на 80 минуте. Теперь поджимают Днепр на его восьмом месте, а Борисфен продолжает катиться в первую лигу. По-прежнему у бориспольцев нет ни одной победы.

Выездную победу одержал интернационал Кварцяного. Волыняне выиграли у Оболони и продолжают уверенно занимать четвертое место. Все эти Митичи, Круничи и всякого рода Тришовичи обеспечивают команде из Луцка неплохой результат. Конечно, на 90 процентов это заслуга веселого Карабаса-Барабаса Кварцяного, непонятно только как его понимают все эти дети разных народов.

Еще один разноплеменный коллектив – донецкий Металлург тоже в чемпионате играет весьма уверенно. На этот раз муслинцы повергли симферопольскую Таврию на своем поле благодаря голам перуанца Мендосы. Эх, Мендоса и почему ты Лацио так не попадал…

Не без проблем харьковский Металлист одолел Закарпатье. Единственный гол вновь забил полузащитник Гунчак, который просто замечательно проводит первый круг. Руслан замкнул в падении головой передачу с правого края (к которой приложилась и голова только вышедшего на замену Гладкого). Случилось это на 80 минуте, а до этого, надо сказать. Металлист особенно не вдохновлял. Моментов у ворот Луценко практически не было. Вспомнить можно только удар Березовчука в первом тайме после скидки Рибейро, но полузащитник попал прямо во вратаря с линии вратарской. А так дело шло к скучной нулевке. Если бы не спаситель Гунчак.

Металлист – Закарпатье – 1:0
Металлист: Остапенко, С. Селезнев, Комарницкий, Ветренников, Самборский, Опря, Гунчак, Рибейро (Максимов, 61), Ибрагимов (Кузнецов, 57), Березовчук, Джакобия (Гладкий, 79).
Закарпатье: Луценко, Ильницкий, Чеберячко, Шевелюхин, Савинов, Ю. Селезнев (Кополовец, 85), Гурка, Целых, Слюсарь, Кобин, Ярош.

Гол: Гунчак, 80.

См. также:
Отчет о матче на официальном сайте Металлиста
Подробный отчет о матче


Борисфен – Черноморец – 0:1
Борисфен: Бабак, Котелюх, Ковалюк, Гончар, Хомин, Мельник, Черный, Трусевич (Пономаренко, 83), Храмцов (Ковальчук, 60), Карамушка, Деркач (Козырь, 75).
Черноморец: Геннадий Альтман, Доценко, Ващук, Симоненко, Билозор (Смалько, 88), Уваров, Митерев (Козырь, 83), Кирлик, Балабанов (Згура, 86), Косырин, Гилазев.

Гол: Косырин, 80.


Металлург Д – Таврия – 2:1
Металлург Д: Вирт, Бечири, Гьюзелов (Алексеенко, 83), Не, Бусаиди (Туре, 64), Зотов, Меликян (Столица, 74), Ристич, Ткаченко, Деметрадзе, Мендоса.
Таврия: Величко, Храмцов, Чижевский, Жуниор (Полтавец, 82), Галайдо, Заруцкий, Корнев, Смирнов, Эдмар, Гигиадзе, Степанов (Пирву, 46).

Голы: Мендоса, 31, 85 – Жуниор, 41.

См. также:
Отчет о послематчевой пресс-конференци + комментарии игроков
Отчет о матче на официальном сайте Металлурга


Ворскла-Нафтогаз – Днепр – 0:0
Ворскла-Нафтогаз: Постранский, Закотюк, Стоян, Брановицкий (Капанистый, 45), Олефир, Соляник, Епуряну, Хроль, Хистев, Несин, Ковалевский (Йокшас, 66).
Днепр: Кернозенко, Грицай, Лисицкий, Шелаев, Костышин, Венглинский, Русол, Михайленко (Ротань, 45), Рыкун, Семочко, Назаренко (Мелащенко, 78).

См. также:
Отчет о послематчевой пресс-конференции
Отчет о матче на официальном сайте Ворсклы


Оболонь – Волынь – 1:2
Оболонь: Сухина, Конюшенко, Кутас, Нивинский, Мазуренко, Каряка, Иващенко, Мельник, Продан (Гребеножко, 88), Мищенко (Терещенко, 83), Назарук (Олейник, 74).
Волынь: Гуменюк, Омоко, Гончарчик, Джудович, Недович (Новак, 80), Чеботарь, Крунич, Бута (Гащин, 36), Тришович, Митич, Сачко.

Голы: Каряка, 7 – Митич, 17; Крунич, 70.

См. также:
Отчет о матче на официальном сайте Волыни

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.