Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
533
0

Ворскла-Нефтегаз - Днепр. Послематчевая пресс-конференция

Евгений Кучеревский:

Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ (главный тренер "Днепра"):

- Такие игры даются тяжело, потому что команду очень сложно настроить психологически после тяжелых игр с хорошими соперниками. Позиционно и территориально мы переигрывали соперника, который построил свою игру на контратаках. В какой-то степени им это удавалось, потому что мы, особенно во втором тайме, играли на победу и атаковали большими силами. Тем не менее, у наших атак не было завершения, не было точного паса, никто не мог взять игру на себя. Пытались, но все это делали стоя, без продвижения. Совершенно не пользовались ударами с дальней дистанции и, когда действительно надо было нанести прицельный удар, играли в пас, хотели завести мяч во вратарскую площадку и там попробовать распечатать ворота. Удары тех, кто пытался бить издали, не достигали цели. Получилось то, что получилось.

Евгений Кучеревский / fcdnipro.com- Вы сказали, что команде не хватало движения. На Ваш взгляд, может футболисты подсознательно уже готовили себя к матчу с "Утрехтом"?
- Я не знаю, к чему они себя готовили, но мы им говорили и напоминали, что сначала надо сыграть в Полтаве матч чемпионата, а потом думать об "Утрехте". Я бы не сказал, что не было движения – движение было, потому что, практически 90% игры команда владела мячом. Не было именно мастерства, чтобы отдать точный пас, обыграть на пятачке, взять на себя игру. А куда они себя готовили – это мы у них завтра спросим.

- Евгений Мефодьевич, сегодня, особенно во втором тайме, "Ворскла" создала достаточное количество моментов для взятия ворот. Чем Вы объясняете те голевые моменты, которые были у ваших ворот – отсутствием Езерского и других защитников или все-таки команда расслабилась?
- Нет, не расслабилась. Я думаю, что было желание забить, выиграть, поэтому были ошибки сзади, в обороне. Я бы не сказал, что нас разрывали. Да, игроки соперника молодцы – они старались, выходили в борьбе с защитниками победителями, наносили прицельные удары, попадали в ворота. Не может же такого быть, чтобы команда за весь матч не создала ни одного момента. Обязательно будут бреши, когда команда идет вперед. Мы сняли защитника, полузащитника, усилили атаку, поэтому отсюда обязательно будут проблемы в обороне.

- Евгений Мефодьевич, чем объяснить, что Ваша команда слабо сыграла с донецким "Металлургом", добыв лишь спасительную ничью и сегодня? Если судить по игре, территориальное преимущество было на вашей стороне, но по голевым ситуациям "Ворскла" создала гораздо больше. Не забила – это другой вопрос, но вы доходили только до штрафной площадки. Дальше все атаки Вашей команды разрушались. Что Вы сказали своим футболистам в перерыве?
- Подсказал, как нужно играть, как нужно действовать флангами и делать с них нацеленные передачи, потому что через центр пройти было практически невозможно. Тем не менее, были проходы по флангам, но я же не могу сказать Семочко, что если ты вышел на ударную позицию с фланга, то должен с нулевого угла бить по воротам. Может быть, у футболистов сдавали нервы, может, не хватило класса отдать точную нацеленную передачу именно на игрока, который стоит во вратарской площадке.

- Евгений Мефодьевич, что с Романом Максимюком?
- Болеет.

- Чем вызвана замена Михайленко?
- Во-первых, Дима задерживал атаку, во-вторых, ему тяжело, он подустал. К тому же, в такой игре нечего делать двум опорным полузащитникам, поэтому мы выпустили Ротаня, который может создать момент, отдать пас, может контролировать игру и больше нацелен на атаку. Поэтому мы его заменили чисто с тактической точки зрения.


Владимир Мунтян / fcdnipro.comВладимир МУНТЯН (главный тренер "Ворсклы"):

- К этому матчу мы тщательно готовились, разобрали команду "Днепр" по косточкам. В первом тайме нам не удавалось перекрывать зоны при потере мяча. С точки зрения организации игры в обороне, мы старались все выполнять правильно, но немножко разбросанность игроков не сработала. Конечно, владея мячом, хотелось бы видеть и Несина и Ковалевского выдвинутых вперед, но они не успевали это делать. Поэтому во втором тайме пришлось срочно выпускать вместо Брановицкого Капанистого, что привело к смене расстановки игроков на поле. В первом тайме мы опасались, что кулак команды – Рыкун, Назаренко и Венглинский может что-то создать. Во втором тайме, игра была немного другая, хотя, наверное, срабатывает авторитетное имя "Днепра" – это однозначно. Как бы там ни было, ребята старались выполнить установку и во втором тайме было несколько неплохих моментов. В целом, вторым таймом я, безусловно, доволен. Но, не взирая на имя соперника, дома нужно все-таки добиваться положительного результата. Впрочем, ничья для нас, учитывая положение, в котором мы оказались, тоже неплохо.

- За несколько дней до игры с "Черноморцем" Вы сказали, что именно эти три тура будут определяющими для команды. Две игры прошло, и можете ли Вы сказать, способна ли команда этим составом до конца чемпионата исправить свое турнирное положение?
- Безусловно, у ребят уже появляется уверенность, стараемся не просто играть на отбой, что было у нас в первых играх, стараемся контролировать мяч, но нам еще не хватает продолжения в атаке. Я хотел выдвинуть вперед даже двух нападающих, но сами ребята сказали, что лучше выдвинуть одного. В целом, ребята стараются, и, я думаю, эти две ничьи могут вселить уверенность.

- Вчера приятно было смотреть Вашу смену на "Локомотиве" – так хорошо играли и если бы не этот злополучный пенальти... Почему завтра "Ворскла-2" будет играть в Крутом Берегу? Почему не здесь, на "Локомотиве"?
- Конечно, хотелось бы, чтобы команда сыграла на хорошем поле. Может туда не совсем удобно добираться, но там поле неплохое. Конечно, там не совсем хорошие условия для проведения матча. До начала чемпионата договаривались проводить матчи в Санжарах, но в последнее время там плохие погодные условия. Безусловно, если бы нам разрешили там играть... Мы бы даже могли сотрудничать с командой "Метстекло", которая там играет, обмениваться игроками и тому подобное.

Sergey_(SECTOR), www.fcdnipro.com 30.10.2004

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.