Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1744
1

Роман МОНАРЕВ: «Сегодняшнее очко может оказаться золотым»

«Сталь» – «Зирка» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера кропивничан

Роман МОНАРЕВ: «Сегодняшнее очко может оказаться золотым»
pfcstal.com, Роман Монарев

Главный тренер «Зирки» Роман Монарев:

- Считаю, сегодня получилась боевая игра двух разных команд. У одной был один план на матч, у другой – другой. Каждый из соперников пытался выиграть за счет своих сильных качеств. Отсюда бескомпромиссная игра. Доволен самоотдачей, желанием и старанием ребят. Увы, им немного на хватило в завершающей фазе атак, хотя даже в меньшинстве имели моменты. А в целом, учитывая, как складывалась игра, я доволен, что выстояли в меньшинстве. Хотя мы ехали сюда за победой, и игра нам давалась.
 
- Прокомментируйте эпизод с удалением игрока вашей команды.
- А что я должен сказать? Я за то, чтобы арбитры приходили и сами давали комментарии, у нас не закрытое общество. А нам рассуждать на эту тему нет никакого толку. Мы можем разобрать их ошибки, но никак не можем повлиять. Например, в игре с «Олимпика» у нас было два удаления, и сегодня этот же арбитр начинает искать какие-то желтые карточки. Я не оцениваю работу судьи, это вопросы к нему, пусть пенальти и удалением занимаются те, кому это нужно. Мы должны быть готовы ко всему, а обсуждение бессмысленно. В конце чемпионата нужно быть и сильными, и смелыми, и быть готовыми даже к таким событиям.
 
- В меньшинстве пришлось перестраиваться…
- Конечно. Любой план на игру ломается, когда ты остаешься в меньшинстве. Планировали освежить линию атаки и проводить контрвыпады при положительном для нас результате. Планировали увеличить скорость впереди, прогнозировали именно так. Удаление, конечно же, все разрушило.
 
- Как вы оцениваете приобретенное сегодня одно очко за четыре тура до конца чемпионата?
- Вроде ехали за победой, все было в наших руках, потому в раздевалке разочарование от результата и от других факторов. Однако при должном отношении к оставшимся играм, при соответствующей мотивации и высокой мотивации, именно сегодняшнее очко может оказаться золотым в конце чемпионата.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lemberg-888
На судів жаліється )))!!!.
Вилучення справедливе повністю !!!!! взагалі 1000 !!! процентне.
Гол забили з порушенням,Петров налетів на воротаря в воротарській площадці,так що треба ще подякувати судді,а не жалітись !!!!