Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 апреля 2018, 12:33
1873
3

Сталь – Зирка. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Когда родные стены не такие уж родные, и от них помощи мало

| Обновлено 21 апреля 2018, 12:33
1873
3
Сталь – Зирка. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
pfcstal.com
Каменской «Стали», наряду с «Карпатами», в 2018 году досталось много лестных слов от представителей СМИ и от экспертов футбола. И они были вполне заслуженными – «сталевары», несмотря на сложное турнирное положение, стремились играть в футбол, а не вымучивать очки. И с возобновлением зимой чемпионата команде Николая Костова потихоньку начало воздаваться не только в виде комплиментов, но и набранных очков. С середины февраля по середину марта «Сталь» в пяти матчах добилась трех побед, что принесло 9 очков. Однако после двух побед подряд – над «Зиркой» и «Черноморцем» – каменчан ждало дежавю из самого начала чемпионата, когда также после двух побед подряд команда впала в затяжное пике, которое привело её на самое дно турнирной таблицы.
 
Вновь серия без побед – пока она из трех матчей, и турнирное положение «Стали» вновь стало тревожным. Те, кто был еще совсем недавно рядом, ушли в небольшой отрыв, в матче 28-го тура на «Оболонь-Арене» команде Николая Костова предстоит очный спор с «Зиркой», а заочный – с прямым конкурентом, «Черноморцем», который в эти же минуты будет играть с «Александрией». Волею календаря у «сталеваров» на стыке третьего и четвертого кругов три матча в Киеве, и в первом из них команду ждала та самая беда, которая преследовала её в течение всего чемпионата. В столице Украины едва ли не вся Премьер-лига играет против «Стали» очень удачно, увозя, кто одно очко, а чаще и все три. Вот и «Карпаты» в предыдущем туре не преминули воспользоваться благосклонностью «чужих» стен, и увезли во Львов важную победу. Что и говорить, тревожная тенденция, а ведь через неделю у подопечных Костова матч в Киеве с «Черноморцем». Он может стать решающим в деле определения команды, которая в следующем сезоне будет играть в Первой лиге.
 
А ведь накануне предстоящего матча не лишним будет вспомнить, что «Зирка» приедет в Киеве не только с хорошим настроением, но и с солидной мотивацией. Что до настроения, то в предыдущем туре команда Романа Монарева в очень хорошем стиле добилась первой победы в 2018 году на родном стадионе. А мотивация – если в первой части чемпионата «Зирка» взяла у «сталеваров» все 6 очков, то в 23-м туре в игре с ними неожиданно дома оступилась 1:2. И после той игры у главного тренера были претензии к большинству футболистов: и по тому, как выполнялась установка, и по отсутствию должного настроя на игру, и по движению на поле, и по реализации голевых моментов.
 
Победа над «Черноморцем» неделю назад отодвинула «Зирку» от самой опасной зоны, но расслабляться футболистам не резон. Подвергнуться нервотрепке в стыковых матчах с представителями Первой лиги наверняка в Кропивницком нет ни у кого желания. А потому на оставшиеся 5 матчей у команды Монарева задача отыграть не хуже, чем она сделала это в предыдущих играх второго этапа чемпионата. Это – как минимум. По словам главного тренера, у команды «осталось 5 финалов», и с этим сложно не согласиться.
 
Чуть выше уже было о том, что «Зирка» в этом сезоне выиграла два матча у «Стали», и это все победы, которые кропивничанами были добыты над своим предстоящим соперником в рамках Премьер-лиги. Кроме них, были еще ничья, и 4 поражения.
 
Только в среду киевский арбитр Евгений Арановский отработал кубковый матч в Харькове между «Шахтером» и «Мариуполем», а в субботу ему в своем 95-м матче в рамках Премьер-лиги предстоит вывести «Сталь» и «Зирку» на поле «Оболонь-Арены». «Сталь» в семи матчах при арбитраже Арановского добилась трех побед, трижды сыграла вничью и дважды проиграла, мячи 8:4. А вот «Зирка» в трех матчах с Арановским неизменно уходила с поля побежденной с общим счетом 3:9.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Пеньков, Даниелян, Джонатан, Ощипко, Эберт, Месхи, Якымив, Г. Малакян, Задерака, Мысык, Кузык
 
«Зирка»: Паст, Гафаити, Братков, Полегенько, Петров, Гедж, Загальский, Драченко, Збунь, Чичиков, Билоног 
 
Дисквалификация: Грачев («Сталь»)

21 апреля, суббота
«Сталь»  «Зирка»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Сталь» – «Зирка»?

Победа «Стали»

1 голос 20 %

Ничья

3 голоса 60 %

Победа «Зирки»

1 голос 20 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
Именно на эти две команды я поставил что они вылетят. Ну что ж все идет к этому. Главное чтоб Черноморец не подвел
Артем Орлов
Зирка вперёд!!!
Иван Верещагин
Завтра схожу поболею...