Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1579
2

ЖДАНОВ: «Мы против участия Украины в любых соревнованиях в России»

Игорь Жданов объяснил отмену запрета на участие украинских спортсменов в соревнованиях в России

ЖДАНОВ: «Мы против участия Украины в любых соревнованиях в России»
antikor.com.ua. Игорь Жданов

Сегодня стало известно, что Министерство спорта Украины отменило запрет на участие украинских спортсменов в любых соревнованиях на территории России.

Теперь же министр спорта Игорь Жданов прокомментировал эту информацию:

«В интернете распространяется недостоверная информация о якобы отмене приказа Министерства молодежи и спорта о запрете участия национальных сборных Украины в соревнованиях на территории страны-агрессора. 

Учитывая автономию спорта и Олимпийскую хартию, я не могу физически запретить поездки спортсменов и тренеров на соревнования за границу. Поэтому мы юридически уточнили этот момент в приказе и запретили государственное финансирование участия сборных команд Украины в соревнованиях на территории страны-агрессора.

Подчеркиваю – сути это решение не меняет. Средства украинских налогоплательщиков не будут потрачены на эти поездки. Никаких выплат государственных премиальных за участие в таких соревнованиях не будет. 

Министерство, как и министр, неизменны в своей позиции: мы категорически против участия сборных команд в любых соревнованиях в России. Всю моральную ответственность за самовольное участие в этих соревнованиях, вопросы безопасности и другие последствия несут соответствующие федерации и персонально атлеты и тренеры, которые рискуют поехать в страну-агрессора. Они об этом предупреждены».

Напомним, что в марте из-за запрета министерства сборная Украины по биатлону пропустила последний этап Кубка мира в Тюмени и потеряла по одной квоте у мужчин и женщин на следующий сезон Кубка мира.

Олег Дидух Источник: Facebook
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Богданов
А тепень понятно и рыбку сьесть и на уй сесть
korsun_skif
Правильное решение! Кто уж так прямо желает поехать, пусть за свой счет это и делают!