Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 апреля 2018, 18:57
15450
10

Лига чемпионов: Смерть интриге!

Обзор первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 05 апреля 2018, 18:57
15450
10
Лига чемпионов: Смерть интриге!
Getty Images

Если после первых поединков 1/8 финала ясен был исход противостояния, как минимум, в половине из пар, то первый раунд четвертьфиналов убил интригу на все сто.

«Ювентус» – «Реал»  – 0:3

«Севилья»  – «Бавария»  – 1:2

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 3:0

«Барселона»  – «Рома»  – 4:1

При сильном желании можно, наверное, надеяться на адекватный реванш от «Ман Сити». Хотя и он явно попахивает фантастикой. Ну, а ожидать разгрома «Барселоны» в Риме, «Реала» в Мадриде или победы «Севильи» в Мюнхене хотя бы с двумя забитыми мячами и вовсе кажется нонсенсом. 

Хорошо ли это для главного клубного состязания Европы, а то и всего мира? Ведь сколько денег на него положено, сколько хвалебных од ему сложено, а коли «ответки» двух третей плей-офф смотришь тупо из любви к искусству, то что-то здесь явно не так.

Естественно, это особенности данного конкретного сезона, но сама по себе возможность все решить в первой игре, «покуривая» затем в ответной, интереса турниру никак не добавляет. А пользоваться этим, как видим, удается достаточно часто.

Наиболее зрелищным вышел матч в Турине. Здесь, по сути дела, «Ювентус» был положен на лопатки на 63-й минуте, после смертоносной «бисиклеты» Роналду, удвоившего счет. Впрочем, это могло случиться еще на 36-й, когда удар Крооса пришелся в перекладину ворот (кстати, при 0:3 в нее же «выстрелил» и Ковачич). Ну, а Роналду, участвовавший во всех трех голах, стал безусловно лучшим игроком всего раунда.

Следующей назову игру в Барселоне, но лишь по количеству опасных моментов – не по качеству голов. И здесь «Рому» «сломал» второй пропущенный мяч, на 56-й минуте. Причем оба этих гола были забиты в свои ворота в течение 18 минут – редчайшее невезение. Прибавьте к этому парочку эпизодов при 0:0, в которых арбитр мог бы углядеть повод для пенальти. Но кому от этого легче? Результат на табло красноречив.

Наиболее достойно держалась «Севилья» на своем поле против «Баварии». И здесь мюнхенцам улыбнулось сравнять счет уже через 6 минут именно благодаря автоголу. Причем Навас «отличился» в менее располагающей к этому ситуации. А совершавший злополучный для него прострел Рибери полчаса спустя ассистировал автору победного гола. «Севилья» же могла уйти от поражения на 81-й минуте, но Ульрайх спас свои ворота после удара Рамиреса.

В Ливерпуле впечатляет, прежде всего, счет. Хотя, конечно, и исполнены голы были эффектно. Но назовите мне хоть один голевой момент в матче после 31-й минуты. И это самое печальное для «Ман Сити». А фактически «Ливерпуль», как оказалось впоследствии, убил интригу в игре еще на 20-й минуте, с голом Чемберлена. Отметим, что Салах принял участие в двух остальных. Правда, открыл счет он, похоже, из офсайда. Но и это теперь разговоры в пользу бедных.

Если же подытожить общее впечатление от первых четвертьфиналов, то главным будет он – плач по интриге. Будущие полуфиналисты решили свои задачи с разной степенью сложности, но определенно досрочно.

Все случается в жизни, однако увиденное в Ливерпуле не позволяет и помыслить о способности команды Гвардиолы на подвиг. С остальными уж тем паче все ясно. Ну, разве что «Барселона» расслабится донельзя. Так что, нам на это рассчитывать?

Словом, если качество действа во всех четырех случаях в целом удовлетворило зрителя, и победили, по большому счету, сплошь сильнейшие, то интригу приходится хоронить преждевременно.

И уже так и подмывает пуститься наперегонки с лигочемпионовским паровозом, обсуждая состав полуфинальных пар. Скажем, мне не хотелось бы, чтобы там сошлись «Реал» и «Барселона». Или всё-таки рано об этом? Ну, так и быть, перестрахуемся и подождем.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 4
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zac76
Ну да, что-то сделать может только Сити, если подфартит. По счету ближе всех к интриге Севилья, но - "не верю".
Уж простите, что тут почти пересказал Вашу статью без статистики, но тут тот случай, когда добавить нечего
diogendog
Ладушки-ладушки. Где были?
У очень старой-старой бабушки.
zac76
... и еще - кто будет у Барсы лучшим снайпером - Месси, или новая звезда автогол
zac76
А вообще-то интрига есть - забьет ли Рональдо еще раз бисиклетой, и сможет ли Месси вычудить какой то шедевр в своем стиле, с обигрышем нескольких игроков
mxsl99
Проснулись, чи що? Вже декілька років так. Бабло зараз грає у футбол, а решта це так -- для масовки.
LeGa77
Согласен, что все команды поставили на то, чтобы все решить уже в первом матче. И всем - наверняка - это удалось. Немного жаль, что не будет интриги - ведь Барса -ПСЖ вряд ли повторится...
ihateyoubaby
а всего то навсего нужно отменить правило выездного гола
kozak_mamai
не хватает на этой свадьбе Тотенхема который способен наделать шумиху. а так скучно....интересно будет посмотреть ливерпуль - барса/реал
xrfrx
имеем говно-турнир где на стадии 1/4 играет 4 страны... Англия (самый богатый чемп...там первую 10-ку можно сразу заряжать в ЛЧ) Германия (самая богатая "Бавария"), Италия (НИКАКОЙ чемп с вечным чемпионом Юве), ну и соответственно Испания (Реал, Барселона или наоборот не суть) и все ЭТО унылооооооо никакой интриги!!!!
Hassassin
Штука в тому, що наразі невідомо який буде склад Ліверпуля наступного тижня. У Хендерсона дискваліфікація, в якій кондиції будуть Салах і Джан - невідомо. Відтак кадрові проблеми Ліверпуля можуть суттєво домогти Сіті. Проте вірю в краще. YNWA!