Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 27 марта 2018, 18:19
8191
9

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Буду рад, если Ротань побьет мой рекорд»

Наставник сборной Украины прокомментировал победу в товарищеском матче с Японией (2:1)

| Обновлено 27 марта 2018, 18:19
8191
9
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Буду рад, если Ротань побьет мой рекорд»
ФФУ. Руслан Ротань и Андрей Шевченко

По словам главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, в контрольном поединке с Японией (2:1) его подопечные выглядели намного лучше, чем в спарринге с Саудовской Аравией (1:1), но все равно не идеально.

- Не хочу комментировать после матча, кем именно я доволен, а кем — нет. Я доволен содержанием и контролем игры. Кроме пропущенного гола, где мы не разобрались в ситуации, и последних 5-7 минут, когда мы потеряли контроль игры. Хотя мы контролировали игру и могли забить больше голов, такую концовку матча проводить нельзя.

- Нет ли проблемы в том, что Зинченко играет на двух позициях?
- Я говорил с Гвардиолой, когда «Шахтер» играл в Лиге чемпионов с «Манчестер Сити». Мы согласны, что это игрок с большим потенциалом, очень классный. Да, он играет на разных позициях. В «Сити» играет левого защитника, но все левые защитники в «Сити» выдвигаются в середину поля. В «Сити» он может вырасти в хорошего игрока.

- Что удалось реализовать вам на этом сборе, а что нет?
- После Саудовской Аравии мы были немного подавлены. За четыре месяца, которые мы не виделись, были потеряны игровые связи. Мы добавили больше прессинга, компактности в середине поля. После Саудовской Аравии я сказал, что был очень недоволен тем, как мы контролировали игру. Сегодня получалось намного лучше, но, все равно, наша игра не был доведена до того момента, который бы удовлетворил нас на сто процентов. К сожалению, тренер сборной не имеет возможности видеть игроков постоянно. И наигранные связи могут быть потеряны. В матче с Саудовской Аравией мы не делали того, что делали на протяжении двух лет, которые я в сборной.

Но это ни в коем случае не снимает ответственность с меня и команды. В целом, играли хорошо, кроме эпизода, когда пропустили, и последних семи минут, когда Япония была близка к тому, чтобы сравнять счет.

- С кем сборная сыграет во время окна в мае-июне?
- Этим занимается определенный отдел. Я дал список команд, с которыми я хочу сыграть. Я дал список, сейчас ведутся переговоры. Рассчитываем на два спарринга. Одна команда участник чемпионата мира, вторая нет.

- Против соперников, которые выше классом, сборная Украины тоже будет играть в контроль мяча?
- Мы со всеми командами стараемся играть в такой футбол. И с Турцией, и с Хорватией в отборе на чемпионат мира. Когда играешь с сильными командами, важно контролировать игру. Стараюсь делать это через контроль мяча. Когда нужно — отходим, играем в отборе. Но важно, чтобы был баланс в игре.

- Руслан Ротань сыграл 100-й матч в сборной Украины. Вы не боитесь, что он побьет ваш результат (в активе Шевченко 111 матчей за сборную Украины — прим. ред.)?
- Я буду только рад, если Ротань побьет мой рекорд. Мы его поздравили уже в раздевалке. Он великолепный футболист и хороший парень. Дай Бог, он будет помогать нам и дальше.

Сергей ЦЫБА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ramos2010
только объективно помогать ему в этом не надо
usa
Японцьі заставили наших сегодня побегать...Такое впечатление что темп игрьі диктовали Джапон...наши еще так бьістро не перемещались
digital_summer
Главное, чтоб не "рекорд" Тимощука
kevin2
Петряк просидел два матча на лавке, а Тимощук-2 вышел в обоих и провел 100 матч. Смотрим молодых и строим новую команду!
MaxK86
Только не так как с Толиком
Denys Polianskyi
Главное что бы рекорд не побил его
Андрей Овчаренко
Мне кажется Шева уже троллит нас вечным Ротанем в отместку за критику его работы.
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил