Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 27 марта 2018, 13:17
24456
39

Япония – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Во вторник днем — полезное с приятным: обедаем и смотрим футбол

| Обновлено 27 марта 2018, 13:17
24456
39
Япония – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч
ffu.org.ua
И результат, и игра сборной Украины в товарищеском матче против сборной Саудовской Аравии были топ-темой спортивных СМИ последних дней, что объяснимо – все-таки это главная футбольная команда страны, тем более что мы не видели её в деле больше четырех месяцев, уже можно было и соскучиться. Тональность комментариев была самой разной – от нейтральных «сыграли, и забыли» до истеричных «вот он, наш уровень».
 
А ларчик-то ведь просто открывается. Не будем забывать, что эпоха таких вот товарищеских матчей подходит к своему завершению. Большие футбольные чиновники уже успели раскусить нецелесообразность подобных спаррингов, которые за редким исключением и являют собой такое зрелище. Уж если у одной из двух команд нет серьезной мотивации играть через не могу, то что говорить за те матчи, в которых обе сборные команды играют только потому, что нужно заполнить международное окно, и для которых у нас даже есть уменьшительно-ласкательное определение «товаруха».
 
Если ближе к сборной Украины, то где-то подобной игры, какая была с аравийцами, следовало ожидать. Что касается футбольной составляющей, то присутствовали реальные объективные обстоятельства, о которых после матча сказал Андрей Шевченко: «Из-за погодных условий не удалось провести именно те тренировки, которые мы планировали. Пришлось перестраиваться уже по ходу тренировочного процесса». Ну, и мотивация, как же без неё. «Каждый матч за национальную сборную футболист должен проводить на максимуме – какая ему еще нужна мотивация», – это, конечно же, правильные и красивые слова. Но они не всегда работают. Поднимите многочисленные интервью и комментарии наших «сборников», начиная с того момента, как они собрались в Харькове. В большинстве можно было заметить, что в них сквозит недонастрой, и той собранности, концентрации на результате, которая обязательно есть перед официальными матчами, сейчас не наблюдалось. Рискнем предположить, был бы товарищеский матч со сборной супертоп-уровня, футболисты себя бы «завели», но Саудовская Аравия… Вряд ли кто-то из наших ребят до игры мог назвать три-четыре фамилии соперников, как и вряд ли мог их вспомнить на следующий день после игры.
 
Сборная Японии в этом плане отличается не намного. Среди тех, кого главный тренер японской команды Вахид Халилходжич вызвал на матчи с Мали и с Украиной, есть узнаваемые личности, такие, как Юто Нагамото, Кейсуке Хонда, Юя Осако, голкипер-ветеран Эйдзи Кавасима. Можно вспомнить о звездах сборной Японии, одноклубнике Андрея Ярмоленко Синдзи Кагаве и Синдзи Окадзаки из «Лестера», но оба на эти два товарищеских матча не вызывались. Но в целом по команде – та же картина. С малийцами представители Страны восходящего солнца сыграли вничью 1:1, «отскочив» на 95-й минуте за считанные мгновения до финального свистка. Наверняка и боснийский тренер сборной Японии не удовлетворен результатом, и здесь он с Андреем Шевченко в одинаковой ситуации.
 
Но наше внимание во вторник днем (начало в 14.20 по среднеевропейскому времени, или в 15.20 по Киеву – еще одна показательная иллюстрация к значимости товарищеских матчей) будет приковано исключительно к нашим ребятам. Перед Андреем Шевченко вновь дилемма. Нужно, как он обещал накануне этих двух спаррингов, «отрабатывать взаимосвязи». Это с одной стороны. С другой – нужно дать хотя бы какое-то игровое время максимальному количеству футболистов, иначе для чего их вызывали.
 
Каким бы оно ни было, каждый, кто выйдет на поле льежского стадиона, покажет не абстрактный «уровень», а просто сыграет так, как он готов в этот конкретный день. По итогу же матча с Японией лучше все-таки потом сделать акцент на том, что у кого из ребят получилось хорошо. Если вспомнить игру с аравийцами, можно поздравить с достойным дебютом Андрея Лунина. Не утратил своё голевое чутье Артем Кравец. Пусть и не забил, но за короткое время успел накалить обстановку в штрафной соперника Артем Беседин. Что-то обязательно интересное будет и в игре с Японией.
 
Короткие встречи – долгие расставания. Вот и со сборной Украины, встретившись на два матча, расстаемся на длительное время. Известно точно, что в Лиге наций первый матч 6 сентября – с Чехий. Это еще очень далеко.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочный состав сборной Украины: Пятов, Ордец, Соболь, Ракицкий, Бутко, Буяльский, Коноплянка, Зинченко, Степаненко, Марлос, Беседин

27 марта, вторник
Япония – Украина
Льеж. Стадион «Stade Maurice Dufrasne». 15.20
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Барт Вертентен (Бельгия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 271
С каким исходом завершится товарищеский матч Япония – Украина?

Победа сборной Японии

93 голоса 34.32 %

Ничья

80 голосов 29.52 %

Победа сборной Украины

98 голосов 36.16 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:14 0
СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»

Форвард «Шахтера» прокомментировал победу над «Зарей» в УПЛ

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
YurYan
Вас друзі не зрозумієш, то ви плюєтесь коли на полі одні тимощуки ( тобто ті кому далеко за 30) то вам не підходить молода команда, яка за Шевченка насправді омолодилась навіть дуже....
Я постійно говорю, дочекаймось матчу і після матчу аналізуймо і говорім, а то потім вам же за свої коменти стидно!
Я наприклад дуже навіть радий, що почали викликати молодь в збірну і радий що в цю молодь не вписується розпіарений Коваленко!
задатки є, якщо Шевченко буде працювати з ними і не буде трусом, то є великі шанси на хороші результати вже за рік - два... (наприклад на євро)
не будьте на стільки негативно налаштованими! вболівайте кінець кінців! і пишіть коменти вже після матчу, тоді це буде хоч частково по ділу!
Jeck
Дивлюсь тут народ країни плутає.
Україна грала з Саудівською Аравією а не ОАЕ.
Це настільки різні країни як Австрія і Австралія, а також Швеція і Швейцарія
Vladislav Pohily
Посмотрим. Хотя веры в эту сборную, лично у меня, практически нет. Стиль тики-таки не для наших футболистов. Это тупиковый путь. Контроль мяча должен быть на половине поля противника, а не в своей штрафной на валидоле.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polesse2000
Это говно-футбол даже смотреть не буду пускай его павелко смотрит с рыжим и своими родственниками! Говно тренер- говНо-футбол!
Vitaliy_yatsenko
І автор матеріалу сам показав не до настрой. У Японії сильний склад, де багато легіонерів з клубів Німеччини, Бельгії, Португалії... сильний склад. Це не Саудівська Аравія. Тут є гравці, які в Європейському масштабі є зірками, що сходять. Вони проводять дуже сильні сезони за свої команди. Впевнений, що Шевченко до всіх це донесе.
kevin2
Статья написана исключительно для оправдания Шевченко
sigizund-avto
классное фото -чисто алкаш в трениках забежал на поле))
Олег Карплюк-самсин
Японці перебігають це стадо...2-0...як мінімум як макс....2-2...то якщо японці інтерес до гри ...
Den163
продуют
ihtamnet
Стадо каторое не умеет как следует атаковать, обороняться, и играть вообще.
Kib_diZ
Юто Нагатомо, а не Нагамото...
вы тогда sropt.au, а не sport.ua))
wondy
Хотите самый точный прогноз-после матча они будут разбираться
Юрий Алпатов
Без кагавы и окадзаки есть шансы. Но у них есть и нагатомо и хонда. Хороший спаринг. Но хочется видеть не коноплянку слева а циганкова и в нападении беса. И караваева на одном фланге с марлосом. Бутко ничего кроме подачи не умеет.
yaarik
Японцы победят, а наши проиграют, а может и наоборот, хотя возможно что будет и ничья. В любом случае я не расстроюсь - это не тот матч, где за его исход можно переживать, или хотя бы чуть-чуть волноваться. Главное, чтобы обошлось без травм и все были здоровы.
wondy
Интересно,а сколько фамилий футболистов сборной Украины смогут назвать сборники Японии и Аравии.
Что за бред в статье?
Главная мотивация для каждого, это показать,все на что ты способен. Причем здесь топ сборная или нет. Если в наших так сказать "футболистах" не заложенного ни малейшего понятия о спортивном характере,то это не проблема уровня противника.
Александр Филон
Jeck ,без обіди ,немає різниці ОАЕ чи СА і т. д. якщо нема стратегії,бажання,"постійного пошуку оптимального складу", і т.д. І т. п. ----"КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЕТЕ---ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ".Нема на що і на КОГО дивитись
mykola.r.ua
Жапанизы надерут им задницу, однозначно
nomad102
2:0.....................увы
Grey Eminence
Коно и Зина должны на лавке сидеть. Один штаны протирает а второй уже защитника лучше играет чем полузащитника