27.03.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Спарринг в Льеже удался: сборная Украины обыграла Японию

Выход на замену Караваева и его точный удар принесли победу украинцам над участником Мундиаля

ffu.org.ua
© ffu.org.ua
Товарищеский матч – это товарищеский матч, но главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко явно не скрывал своего разочарования после того, как наша команда не смогла добиться победы в матче с Саудовской Аравией. И накануне матча с Японией наставник украинцев уже не скрывал, что для него результат будет иметь «огромный смысл». Не делал тайны Андрей Шевченко и из того, что во втором товарищеском матче будут изменения в стартовом составе. Они и произошли – пять новых полевых футболистов вышли в «основе», плюс место на последнем рубеже занял Андрей Пятов.
 
Евгений Коноплянка сразу же активно заработал на левом фланге, дважды вскрыв оборону соперника. Но на первый его прострел никто не успел, а второй накрыл Хонда. Япония вскоре ответила прессингом, он работал, и на 6-й минуте Ямагути мог опасно пробить по воротам из пределов штрафной, но после прострела Хонды махнул мимо мяча.
 
Хорошего качества газон позволял сборной Украины вести комбинационную игру, и наши футболисты предпочитали подбираться к владениям Кавасимы за счет коротких и средних передач. Но стоило Ордецу сделать длинный перевод мяча из центральной зоны на левую бровку, как Коноплянка создал первую угрозу воротам японцев. Прострел Евгения наверняка бы замкнул Беседин, но Кавасима прочитал эту передачу, и мяч до нашего форварда не дошел. Вскоре еще один рейд Коноплянки (такая игра, скорее всего, была частью плана Андрея Шевченко на матч), и после его прострела Малиновский нанес первый удар по воротам Кавасимы, оказавшийся не точным.
 
Японцы только приноровились к такой игре сборной Украины, как рывок Беседина уже на противоположном фланге стал для них полным сюрпризом. Артем добрался до штрафной, прострелил, и мяч чудом от ноги Сакаи не оказался в воротах – сборную Японии выручила перекладина. Это была первая ласточка, а за нею пришел забитый мяч. Ракицкий пробил по воротам метров с 25-ти, мяч задел голову Уэды – Кавасима был бессилен отбить мяч, летевший под перекладину.
 
Выдав неплохой стартовый отрезок, который принес результат, сборная Украины взяла паузу, контролируя мяч ближе к середине поля. Этого было достаточно, чтобы японцы заиграли смелее и раскрылись. Вот тут-то и едва не попали в плен. Марлос разогнал контратаку по центру, выдал передачу влево набегавшему Малиновскому, однако, почему Руслан пробил очень неточно – загадка.
 
Игра в середине поля на низких скоростях не предполагала остроту у ворот, её и не было. Не выглядел перспективным и штрафной, который сборная Японии заработала очень далеко от ворот, но, тем не менее, соперник выжал из него забитый мяч. После навеса к вратарской выше всех выпрыгнул Макино и кивком головы отправил мяч в ворота. Как тут не вспомнить, что и в матче со сборной Саудовской Аравии наша команда пропустила после стандарта, а это уже тенденция.
 
Сборная Украины в оставшееся время быстро переключилась на атаку, и после падения Коноплянки в штрафной можно было бы претендовать на пенальти, но арбитр оставил этот момент без внимания.
 
Как и в первом тайме, по активности начало второй 45-тиминутки было за сборной Украины, но ничего интересно, кроме углового (кстати, первого в матче для нашей команды), наши ребята не создали. Да и навес Коноплянки с корнера был неэффективным. Вскоре высокие скорости принял и соперник, и едва ли не каждая атака сборной Японии завершалась проникновением в штрафную. Харагучи продемонстрировал такую завидную настырность, что решил изобразить столкновение с Малиновским в пределах штрафной. Арбитр был рядом, и по делу выписал японцу желтую карточку за симуляцию.
 
После часа игры пришло время замен в сборной Украины, и она в нашей команде была сразу тройной – своё время получили Буяльский, Караваев и Матвиенко. Двое последних заняли места на флангах обороны, и в игру пришлось включаться без раскачки – соперник по мере приближения к штрафной действовал очень настойчиво. Караваев, к тому же, успевал и поддержать атаку, и на 69-й минуте вывел сборную Украину вперед. Коноплянка накрутил соперника на своем фланге, и после входа в штрафную сделал диагональ назад – Караваев очень удачно набежал, пробил, и Кавасима был бессилен.
 
Новый поворот в игре – ведь и Япония очень желала победы. И вновь на половине соперника, который большими силами бежал в атаку, стало просторно. На 75-й минуте украинцы провели в чем-то схожую с голевой атаку, её завершал Буяльский, но Кавасима в этот раз намертво забрал мяч в углу ворот.
 
Контратаки и в дальнейшем были нашим основным оружием, и на 84-й минуте Беседин на мгновения не успел к острой передаче Матвиенко вдоль ворот. Япония, тем не менее, шла вперед уже с открытым забралом, и через пару минут после удара Накадзимы Пятову пришлось вступать в игру.
 
Массированные, но неорганизованные и порой простенькие атаки сборной Японии не доставляли нашей обороне хлопот, но уже на 4-й компенсированной минуте крайне неудачный вынос сделал Пятов, и Степаненко пришлось сбивать соперника у самой штрафной. Очевидно, что это был последний шанс японцев спасти игру, но Пятов сам «наварил», сам и выручил – Накадзима сильно и точно пробил в угол ворот, и наш голкипер в броске отбил мяч.
 
1:2 – в игре, где победа была, по выражению Андрея Шевченко, «огромным смыслом», наша команда таки добилась её. С чем сборную Украины и поздравляем.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
Япония – Украина – 1:2 (1:1)
 
Япония: Эйдзи Кавасима, Готоку Сакаи, Наомити Уэда, Томоаки Макино, Юто Нагатомо, Макото Хасебе (Кенто Мисао, 82), Гаку Шибасаки (Сёя Накадзима, 80), Генки Харагучи (Такаши Усами, 88), Хотару Ямагути, Кэнъю Сугимото (Ю Кобаяси, 56), Кейсуке Хонда (Юя Кубо, 65)
Украина: Андрей Пятов, Иван Ордец, Эдуард Соболь (Николай Матвиенко, 62), Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко (Александр Караваев, 62), Евгений Коноплянка (Виктор Цыганков, 80), Руслан Малиновский (Виталий Буяльский, 62), Ромеро Марлос (Иван Петряк, 93), Александр Зинченко (Руслан Ротань, 79), Тарас Степаненко, Артем Беседин
 
Арбитр: Барт Вертентен (Бельгия)
 
 Томоаки Макино, 41 - Ярослав Ракицкий, 21, Александр Караваев, 69.
 Генки Харагучи, 59. Наомити Уэда, 68. - Тарас Степаненко, 45. Эдуард Соболь, 55.
 
Удары (в створ): 4 (3) – 5 (3).
Угловые: 3 – 2.
Офсайды: 1 – 0.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Taro Taro
      Taro Taro, 28.03.2018 12:49
    0
    Taro Taro, 28.03.2018 11:06
    Еще удивляет то что все редко вспоминают про Степаненка, а если и вспоминают то всегда все нравится, а в большенстве случаев остается просто без внимания. Но если посмотреть с другой стороны то часто фолит, в конструктиве, а именно в розыгрыше не супер, связать защиту с полузащитой не может( хотя не факт что это входит в его обязаности)но по крайней мере обстукивается с ней Рак куда чаще, не аккуратен в работе с мячем( ну топорная техника немного) но в то же время выжигателем поля ." типа Канте" не является. Согласен с тем что он играет на своем средне неплохом уровне постоянно и стабильно но с той игрой которую ставит шева, он не полностью подходит, как помне. Впринципе претензий к нему не очень много но и сколько не смотрю с ним матчей, всегда средние показатели и постоянные фолы. Возможно я не прав, но мне так кажется!
    И если посмотреть на то что постоянные провалы и дыры в центре поля появились после того как с поля ушел Малиновский и Зинченко, то как бы они не сыграли на атаку, центр поля мы с ними держали под контролем, так что можно сделать вывыод что тому причиной игра не Степаненка в центре
    Taro Taro
      Taro Taro, 28.03.2018 11:06
    0
    Еще удивляет то что все редко вспоминают про Степаненка, а если и вспоминают то всегда все нравится, а в большенстве случаев остается просто без внимания. Но если посмотреть с другой стороны то часто фолит, в конструктиве, а именно в розыгрыше не супер, связать защиту с полузащитой не может( хотя не факт что это входит в его обязаности)но по крайней мере обстукивается с ней Рак куда чаще, не аккуратен в работе с мячем( ну топорная техника немного) но в то же время выжигателем поля ." типа Канте" не является. Согласен с тем что он играет на своем средне неплохом уровне постоянно и стабильно но с той игрой которую ставит шева, он не полностью подходит, как помне. Впринципе претензий к нему не очень много но и сколько не смотрю с ним матчей, всегда средние показатели и постоянные фолы. Возможно я не прав, но мне так кажется!
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 28.03.2018 10:22
    +1
    По идее, если бы наши были участниками ЧМ, то из группы могли бы как минимум выйти.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 28.03.2018 00:18
    0
    А на счёт Беседина. То Шеве надо взять чаю '' Беседа'', и серйозно побеседовать с Бєсєдіним за столом о его игре и месте на поле.
    sergrey4
      sergrey4, 28.03.2018 00:12
    +1
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 27.03.2018 23:38
    Сегодня Бельгия разнести Саудовская 4-0. А нам говорили что сауны непростой соперник. Хотелось бы посмотреть в этом ключе на игру Бельгия Украина
    Логіка підказує ті ж 4:0.
    Маємо те, що маємо: вибирали не ми, а нас.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 27.03.2018 23:41
    -1
    fairplay, 27.03.2018 20:43
    Глядя на очередные перерождения Динамо на сборах и входе в сезон пришел к той же мысли! Как нападающий, и тем более стартового состава Беседин не эффективен, это следует признать. И вряд ли станет в будущем, прогрессировать ему уже поздно, а вот переквалифицироваться возможно всегда. Физика и бойцовские качества у него есть, но вот на высоком уровне ни одним из возможных качеств нападающего (скоростью, умением взять игру на себя, чувством гола и т.п.) даже в ущерб другим (как обычно и бывает) он к сожалению не обладает.
    Беседы это тот же Зозуля
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 27.03.2018 23:38
    +2
    Сегодня Бельгия разнести Саудовская 4-0. А нам говорили что сауны непростой соперник. Хотелось бы посмотреть в этом ключе на игру Бельгия Украина
    alexdnipro
      alexdnipro, 27.03.2018 22:20
    +4
    Стратег Шева !!!! Зіпсував своїми товарняками вирішальний матч молодіжки .Правда є ще один стратег Олег Кузнецов в U-17 який додумався випустити двох гравців після двох жовтих.і через технічку не пройшли далі.А хлопці старались ...а бардак продовжується.
    yuravk
      yuravk, 27.03.2018 21:53
    +1
    Valeriy Steblovskyy, 27.03.2018 21:35
    Матч хороший, игра достойная. Но для кого играем? Для сотни болельщиков? Позор ФФУ, позор павелко, позор Шеве.
    Тю, японці також хотіли, щоб їхні вболівальники подивилися на готовність своєї команди грати у фінальному турнірі ЧС. До того ж у Японії грошей як мініму не менше, ніж у ахметки...
    Valeriy Steblovskyy
      Valeriy Steblovskyy, 27.03.2018 21:35
    0
    Матч хороший, игра достойная. Но для кого играем? Для сотни болельщиков? Позор ФФУ, позор павелко, позор Шеве.
    Alerson
      Alerson, 27.03.2018 21:23
    +4
    Шесть выводов? Зачем столько? Вывод один. Как тренер Шевченко еще не состоялся. Состоится или нет? Вопрос более чем риторический - есть множество факторов, которые от него не зависят. Сборная победила - это хорошо. Команды и ярко выраженного лидера не было. Это плохо. Хорошо выстроенного плана на игру не наблюдалось. Будем говорить честно - сборная Японии выглядела отчаянными "Карпатами" и, слава Богу, что ей попалась такая сборная Украины, а не черниговская "Десна") К сожалению, Шевченко вместо того, чтобы начать строить свою сборную смалодушничал и прикрыл свою задницу - воспользовался наигранными связками игроков Фонсеки... Робкие введения игроков вне шахтеровских связок, только рушили рисунок игры. Понять, что творится в голове Андрея Шевченко сложно и... ЧТО? Смирится. Мол - "маємо, що маємо"? Главный тренер сборной должен быть по-своему кризис-менеджером. Извините, из "говна должен сделать конфетку". А иначе - победа (которая могла бы таковой и не быть) над сборной, которая перед этой игрой скатала ничейку со сборной Мали, ничтожная заслуга. Кто вообще слышал об этой сборной? Кроме того, что у них куча Кулибали из деревни Кулибали, вы что-то знаете. А японцы еле-еле отскочили с ними на ничью. У меня в офисе путают Мали с Бали и не знают, что эта страна в Африке. Нас с Мали роднит только количество переворотов в стране. Не факт, что с ними бы мы породнились в ничейку на поле. В общем, до официальной игры с чехами еще уйма времени и, надеюсь, команду выведет другой тренер. Хотя я болел за Шевченко, как за игрока.
    nomad102
      nomad102, 27.03.2018 21:07
    +3
    tabinjoli999com.ua, 27.03.2018 20:26
    Номад ты видимо слепой ??? ты видел там Караваева?? гол забивали Коноплянка спиной и удар Ракицкого!!! и писец вы коченные!! как вы футбол смотрите и второй гол пас Коноплянка!!! оденьте очки или вообще не пишите позорные коменты слепых!!
    Томоаки Макино, 41 - Ярослав Ракицкий, 21, Александр Караваев, 69.
    fairplay
      fairplay, 27.03.2018 20:54
    +6
    yuravk, 27.03.2018 20:49
    Коментатор кричав, ніби збірна як мінімум пробилася у фінальну стадію ЧЄ або ЧС! Більше поводів радісно покричати наші футболісти давно не давали...
    Меня прикололи переживания, что мол ух, забили второй, теперь надо отойти в оборону, держать счет и мяч
    yuravk
      yuravk, 27.03.2018 20:49
    +7
    Коментатор кричав, ніби збірна як мінімум пробилася у фінальну стадію ЧЄ або ЧС! Більше поводів радісно покричати наші футболісти давно не давали...
    fairplay
      fairplay, 27.03.2018 20:43
    +3
    Cтapый Xaнтep, 27.03.2018 19:20
    Моя суб"єктивна точка зору і мої враження від матчу, без претензій на істину в останній інстанції.
    Слідкую за Малиновським з часу запрошення його до збірної. Не росте, передбачуваний, постійно тягне ковдру на себе і обрізається. Гравець не для збірноі.
    Не виправдовує моїх сподівань Соболь. Мені здається, що він дещо зламався психологічно після того, як його
    "пішли" по арендах. Сьгоднішній матч, вважаю, взагалі провалив. Від Зінченка на цій позиції могло бути більше користі.
    Бєседін зіграв у свою силу. Однак здалося, що шахтарівські його вдверто ігнорували (отримав одну хорошу передачу від Марлоса в першому таймі і не скористався прострілом Матвієнка в другому) Здебільшого грав з Коноплянкою. Став більш помітним після виходу Буяльського і Циганкова. Мені здається, шо з нього міг би вийти непоганий опорник, не гірший того ж Степаненка.
    Степаненко, до речі, здалося, виясняв согодня відносини з кимось із японців, весь матч били один одного по ногах, при цьому вибачаючись мило посміхаючисьодин одному.
    Сподобався Ракіцьккий. Хоч і з допомогою захисника, але забив гол. Віддавав довгі і доволі точні передачі в атаку. Надійно діяв в обороні. Не вміє шнурувати бутси, половину другого тайму промучився зі шнуровкою(жартую, звісно) Весь захист стартового складу, разом з Хачеріді(враження від його гри з саудитами), окрім Ракіцького, як говорить "любимий" експет, з мосту і в воду.
    Пятов... такий Пятов... Мже витягти "мертв'яка", як сьогодня, але майже в кожному матчі
    допускає такі ляпи,..
    Караваєв на позиції правого захисника мені нагадує Миколу Морозюка - гірше в захисті, дещо краще в нападі.
    Культура пасу в збірній не дотягує до рівня донецьких бразильців, хоч це і біда всього українського футболу.
    Бійцівські якості не викликають нарікань
    Про роботу тренерського штабу промовчу.
    Десь так...
    Глядя на очередные перерождения Динамо на сборах и входе в сезон пришел к той же мысли! Как нападающий, и тем более стартового состава Беседин не эффективен, это следует признать. И вряд ли станет в будущем, прогрессировать ему уже поздно, а вот переквалифицироваться возможно всегда. Физика и бойцовские качества у него есть, но вот на высоком уровне ни одним из возможных качеств нападающего (скоростью, умением взять игру на себя, чувством гола и т.п.) даже в ущерб другим (как обычно и бывает) он к сожалению не обладает.
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 27.03.2018 20:26
    -7
    Номад ты видимо слепой ??? ты видел там Караваева?? гол забивали Коноплянка спиной и удар Ракицкого!!! и писец вы коченные!! как вы футбол смотрите и второй гол пас Коноплянка!!! оденьте очки или вообще не пишите позорные коменты слепых!!
    kden67
      kden67, 27.03.2018 20:23
    +1
    Хороший состав,но Цыганка нужно привлекать активнее
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 27.03.2018 19:33
    0
    Пардон. Чомусь продублювало...
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 27.03.2018 19:31
    0
    Моя суб"єктивна точка зору і мої враження від матчу, без претензій на істину в останній інстанції.
    Слідкую за Малиновським з часу запрошення його до збірної. Не росте, передбачуваний, постійно тягне ковдру на себе і обрізається. Гравець не для збірноі.
    Не виправдовує моїх сподівань Соболь. Мені здається, що він дещо зламався психологічно після того, як його
    "пішли" по арендах. Сьгоднішній матч, вважаю, взагалі провалив. Від Зінченка на цій позиції могло бути більше користі.
    Бєседін зіграв у свою силу. Однак здалося, що шахтарівські його вдверто ігнорували (отримав одну хорошу передачу від Марлоса в першому таймі і не скористався прострілом Матвієнка в другому) Здебільшого грав з Коноплянкою. Став більш помітним після виходу Буяльського і Циганкова. Мені здається, шо з нього міг би вийти непоганий опорник, не гірший того ж Степаненка.
    Степаненко, до речі, здалося, виясняв согодня відносини з кимось із японців, весь матч били один одного по ногах, при цьому вибачаючись мило посміхаючись один одному.
    Сподобався Ракіцьккий. Хоч і з допомогою захисника, але забив гол. Віддавав довгі і доволі точні передачі в атаку. Надійно діяв в обороні. Не вміє шнурувати бутси, половину другого тайму промучився зі шнуровкою(жартую, звісно) Весь захист стартового складу, разом з Хачеріді(враження від його гри з саудитами), окрім Ракіцького, як говорить "любимий" експет, з мосту і в воду.
    Пятов... такий Пятов... Мже витягти , як сьогодня, але майже в кожному матчі
    допускає такі ляпи,..
    Караваєв на позиції правого захисника мені нагадує Миколу Морозюка - гірше в захисті, дещо краще в нападі.
    Культура пасу в збірній не дотягує до рівня донецьких бразильців, хоч це і біда всього українського футболу.
    Бійцівські якості не викликають нарікань
    Про роботу тренерського штабу промовчу.
    Десь так...
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 27.03.2018 19:20
    +12
    Моя суб"єктивна точка зору і мої враження від матчу, без претензій на істину в останній інстанції.
    Слідкую за Малиновським з часу запрошення його до збірної. Не росте, передбачуваний, постійно тягне ковдру на себе і обрізається. Гравець не для збірноі.
    Не виправдовує моїх сподівань Соболь. Мені здається, що він дещо зламався психологічно після того, як його
    "пішли" по арендах. Сьгоднішній матч, вважаю, взагалі провалив. Від Зінченка на цій позиції могло бути більше користі.
    Бєседін зіграв у свою силу. Однак здалося, що шахтарівські його вдверто ігнорували (отримав одну хорошу передачу від Марлоса в першому таймі і не скористався прострілом Матвієнка в другому) Здебільшого грав з Коноплянкою. Став більш помітним після виходу Буяльського і Циганкова. Мені здається, шо з нього міг би вийти непоганий опорник, не гірший того ж Степаненка.
    Степаненко, до речі, здалося, виясняв согодня відносини з кимось із японців, весь матч били один одного по ногах, при цьому вибачаючись мило посміхаючисьодин одному.
    Сподобався Ракіцьккий. Хоч і з допомогою захисника, але забив гол. Віддавав довгі і доволі точні передачі в атаку. Надійно діяв в обороні. Не вміє шнурувати бутси, половину другого тайму промучився зі шнуровкою(жартую, звісно) Весь захист стартового складу, разом з Хачеріді(враження від його гри з саудитами), окрім Ракіцького, як говорить "любимий" експет, з мосту і в воду.
    Пятов... такий Пятов... Мже витягти "мертв'яка", як сьогодня, але майже в кожному матчі
    допускає такі ляпи,..
    Караваєв на позиції правого захисника мені нагадує Миколу Морозюка - гірше в захисті, дещо краще в нападі.
    Культура пасу в збірній не дотягує до рівня донецьких бразильців, хоч це і біда всього українського футболу.
    Бійцівські якості не викликають нарікань
    Про роботу тренерського штабу промовчу.
    Десь так...
    ak228
      ak228, 27.03.2018 17:22
    +25
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 27.03.2018 17:20
    Беседина больше не стоит выпускать. Ракицкий лучше нападающий чем он
    если перестанут выпускать беседина, Семерамид устроит показательный акт самосожжения в стенах ФФУ
    AlexCardo
      AlexCardo, 27.03.2018 17:23
    +24
    Малиновский не тянет уровень сборной, чемпионат Бельгии это конечно хорошо, но за национальную команду он пока не впечатляет. Зинченко выпадал, видно, что привык уже у позиции ЛЗ. Марлос был хорош, особенно в первом тайме, Коно отыграл на высочайшем уровне, Беседин цеплялся, боролся, в целом у команды виден потенциал.
    WildStylez
      WildStylez, 27.03.2018 17:17
    +22
    Неплохой матч. Есть потенциал в этой сборной! Не понравился Соболь и Малиновский, оба уж как-то выпадали из основной обоймы. Ну и Бутко еще. Чет парень мне этот совсем не нравится в последнее время. Хорошо, что имеется Караваев и Матвиенко. Оба неплохо вышли с замены, один забил, другой практически голевой отдал (если бы Беседин не махнул мимо). В общем натужно, но победно, а это главное.
    lasua
      lasua, 27.03.2018 17:24
    +18
    Зинченко для сборной умер как креативный футболист. Обстучаться поперек и назад, подстраховать в защите. Но атакующим креативным хавом ему уже не быть. Беседин полное дно. Осмысленной игры особо нет, все основано на индивидуальных действиях отдельных игроков. Руки тренера нет, набор легкоатлетов с мячем
    kung_vv
      kung_vv, 27.03.2018 17:16
    +17
    Они едут на ЧМ, а мы - нет. (((
    Patriot  UA
      Patriot UA, 27.03.2018 17:15
    +16
    З ПЕРЕМОГОЮ! ЦЕ НЕНОРИАЛЬНО! Будь який стандарт - ВАЛІДОЛ! ЦЕ КАРМА, або генетична СПАДКОВІСТЬ! ПОРОБЛЕНО!
    Михаил Котенко
      Михаил Котенко, 27.03.2018 17:43
    +15
    1. Как для товарняка игра понравилась местами.
    2. Оборна как обычно не без валидола.
    3. Шевченко ... зачем пожадничал Цыганкова и Матвиенко, если один сыграл 10 минут,а второй полчаса?????
    4. Руслана Ротаня с 100 матчем , Сашу Караваева с забитым голом
    5. Всех с победой! Так мало позитива в нашей стране - учимся радоваться малому))))
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 27.03.2018 19:20
    +12
    Моя суб"єктивна точка зору і мої враження від матчу, без претензій на істину в останній інстанції.
    Слідкую за Малиновським з часу запрошення його до збірної. Не росте, передбачуваний, постійно тягне ковдру на себе і обрізається. Гравець не для збірноі.
    Не виправдовує моїх сподівань Соболь. Мені здається, що він дещо зламався психологічно після того, як його
    "пішли" по арендах. Сьгоднішній матч, вважаю, взагалі провалив. Від Зінченка на цій позиції могло бути більше користі.
    Бєседін зіграв у свою силу. Однак здалося, що шахтарівські його вдверто ігнорували (отримав одну хорошу передачу від Марлоса в першому таймі і не скористався прострілом Матвієнка в другому) Здебільшого грав з Коноплянкою. Став більш помітним після виходу Буяльського і Циганкова. Мені здається, шо з нього міг би вийти непоганий опорник, не гірший того ж Степаненка.
    Степаненко, до речі, здалося, виясняв согодня відносини з кимось із японців, весь матч били один одного по ногах, при цьому вибачаючись мило посміхаючисьодин одному.
    Сподобався Ракіцьккий. Хоч і з допомогою захисника, але забив гол. Віддавав довгі і доволі точні передачі в атаку. Надійно діяв в обороні. Не вміє шнурувати бутси, половину другого тайму промучився зі шнуровкою(жартую, звісно) Весь захист стартового складу, разом з Хачеріді(враження від його гри з саудитами), окрім Ракіцького, як говорить "любимий" експет, з мосту і в воду.
    Пятов... такий Пятов... Мже витягти "мертв'яка", як сьогодня, але майже в кожному матчі
    допускає такі ляпи,..
    Караваєв на позиції правого захисника мені нагадує Миколу Морозюка - гірше в захисті, дещо краще в нападі.
    Культура пасу в збірній не дотягує до рівня донецьких бразильців, хоч це і біда всього українського футболу.
    Бійцівські якості не викликають нарікань
    Про роботу тренерського штабу промовчу.
    Десь так...
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 27.03.2018 17:19
    +12
    Коноплянка (проход + голевой пас опять) Караваев (гол) Ракицкий (гол). Красавцы
    vlads0204
      vlads0204, 27.03.2018 17:22
    +11
    Пятов на ничью поставил!!!!
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 27.03.2018 18:11
    +9
    hgjgjhg34535, 27.03.2018 17:51
    Надоело про*бывать деньги в БК Нашел норм сайт king-ball.ru уже неделю в плюсе! Думайте сами, решайте сами!
    надоело про.бывать деньги так иди убейся об стену. раз мозгов нет
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 27.03.2018 17:28
    +9
    Моментами было не плохо, но целостной игры на все 90 минут нет. Стандарты и не реализация своих моментов, как и в прошлых матчах, наша головная боль. В конце сильно просели, какая-то паника и суета началась. Чего только стоит привоз Пятова. Нет пока той солидности и уверенности, какую бы хотелось видеть.
    ramzes77777
      ramzes77777, 27.03.2018 17:27
    +9
    Цыганкова вместо Конопы-еще до игры писали...ну-ну...Конопа и Ярмола наше все,а остальные по готовности своей...Уж таковы наши реалии,эти два чела не в форме-круче постоянно играющих на их позициях...
    Denys Polianskyi
      Denys Polianskyi, 27.03.2018 17:56
    +8
    Вопрос - Зачем было забирать Матвиенка с молодёжной сборной,перед важнейший игрой,если ВЫ ...ТЬ его выпустили на замену после часа игры?
    Л логика...
    yuravk
      yuravk, 27.03.2018 20:49
    +7
    Коментатор кричав, ніби збірна як мінімум пробилася у фінальну стадію ЧЄ або ЧС! Більше поводів радісно покричати наші футболісти давно не давали...
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 27.03.2018 17:39
    +7
    Мне вообще игра не понравилась, контроля нет, пресинга нет , последние пол часа жопой к воротам соперниника принимают мяч и отдают его назад где игроков сразу начинают пресинговать японцы в результате Пятов привез штрафной. Понимаю Ротань не плохой но ребята надо думать о 2020 и 2022 годах , молодеж надо вкатывать, Ротаня не будет уже к тому времени. Да и то что бы он погоду делал в команде, только занимает место молодых.
    Zeka Rogovchenko
      Zeka Rogovchenko, 27.03.2018 17:25
    +7
    Неплохой матч показали, хорошее движение была и мысль, но пропускать низким самураем со стандарта, то нужно сделать большие выводы, вообще есть мысль и идея но есть над чем работать, особенно при стандартах
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 27.03.2018 17:20
    +7
    Беседина больше не стоит выпускать. Ракицкий лучше нападающий чем он
    fairplay