Британия вела переговоры с США о бойкоте ЧМ-2018 в России

Среди возможных вариантов рассматриваются дипломатические, экономические и военные меры

Getty Images
© Getty Images
Великобритания обсуждает с США и европейскими союзниками ответные меры на случай, если подтвердится, что Россия причастна к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
 
Среди возможных вариантов рассматриваются дипломатические, экономические и военные меры. «Бойкот чемпионата мира — один из рассматриваемых вариантов», — сказал собеседник издания.
 
Бойкот может предусматривать как отказ от визита в Россию высокопоставленных чиновников и политиков, так и отказ от участия в соревнованиях сборной Англии по футболу. К нему могут присоединиться и другие страны, в том числе Польша, Австралия и Япония.
 
Ранее глава британского МИД Борис Джонсон пригрозил России бойкотом чемпионата мира по футболу в случае ее причастности к отравлению Скрипаля. Позже советник главы МИД пояснил, что Джонсон не предлагал английской сборной не участвовать в чемпионате, но имел в виду участие чиновников. 
 
Скрипаля и его дочь нашли без сознания на лавочке в торговом центре в Солсбери. Сейчас они находятся в коме. По данным полиции, Скрипаля пытались убить нервно-паралитическим веществом. 
 
Россия отрицает причастность к происшествию. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что еще не было фактов, которые могли бы подтвердить связь России с произошедшим.
 
Скрипаль работал в ГРУ до 1999 года. Впоследствии он признался, что в 1995 году его завербовали британские спецслужбы. В России его приговорили к 13 годам лишения свободы по обвинению в госизмене, однако в 2010 году помиловали и выдали США в обмен на разоблаченных там российских агентов.
 
Скрипаль был высокооплачиваемым и особо ценным агентом службы внешней разведки Великобритании MI6. В течение 10 лет он снабжал британскую разведку важной информацией, в том числе передал весь телефонный справочник ГРУ. После того, как он был передан Великобритании, Скрипаль продолжал работать на ее разведывательные службы и других зарубежных стран. Собеседники издания допустили, что это могло стать причиной покушения на него.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Times

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    xrfrx
    online
      xrfrx, 10.03.2018 21:29
    0
    Да насрать, пусть проводят, бабки выкинули норм, только болото арена лярд, а всё остальное ещё 10-15 лярдов
    Dkfanat123
      Dkfanat123, 10.03.2018 22:09
    +3
    Откуда вы знаете кто и сколько был агентом ми6?)))))))))))))
    zzg77
      zzg77, 10.03.2018 22:23
    +21
    Проколы на всех фронтах! Путин как Сусанин все дальше ведет страну в болото. Хотя наш Петя ничем не лучше.
    samird
    online
      samird, 10.03.2018 23:06
    +12
    Dkfanat123, 10.03.2018 22:09
    Откуда вы знаете кто и сколько был агентом ми6?)))))))))))))

    Да, там на всё один ответ: "Какие ваши доказательства?!" и "Нас там нет!".
    Вспоминается детский анекдот: Штирлиц шел по Рейхстагу. Все узнавали в нём русского разведчика. Кто по красным носкам, кто по запаху водку. Кто по волочившемуся сзади парашюту...
    airwolf77
      airwolf77, 11.03.2018 00:08
    -1
    радиоктивный пепел ...вот пожалуй то,что заслужила Мокшебурятия
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 11.03.2018 03:42
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    1. никакого бойкота не будет что штаты ,что Британия они умельцы лишь языком чесать и не более этого что и неоднократно было доказано.В
    2.Если бы и вправду люди выбрасывали непонятно куда деньги проводя ЧМ ,тогда какой бы им был смысл бороться за проведения ЧМ?Головой сначала подумайте,а потом уже говорите,так как этот ЧМ как и другие принесут ещё какую прибыль ,только стоит задуматься сколько принесёт прибыль просто от туристов где им будут цены загибать в раз 10 дороже ,а для ни это копейки...в общем те кто говорит что мол "ЧМ куча бабла тратиться типа это большой минус и убыток "наивный и глупый ,раз не понимает как на таких мировых форумах всё устроено,тогда бы никто не боролся чтобы его проводить ))
    3.Вспомните что о Украине говорили о её стадионах,когда уже раз 100 грозились отобрать Евро ,вечно не готовые поля и инфраструктура ,да и проблем было в разы больше чем у России,а до чемпа ещё не мало времени,да и зима сейчас и поля сейчас роли большой не играют в общем как всегда всё успеется и всё будет хорошо ,я в этом уверен на 100 проц ,если Украина справилась,Россия тем более справится у неё ресурсов и качество намного больше и выше.
    4.Ну конечно пофиг на Россию что у неё там ЧМ и что она там будет играть,ведь наша сборная просрала свой отбор на ЧМ поэтому уже и стало на всё пофигу) в общем ЧМ это классно и круто и особенно для страны ,которая принимает,она лишь с этого выигрывает .а тот кто это отрицает,значит его жаба душит что у нас нет ЧМ и мы даже на него не поедем.А все эти разговорчики мол бойкот и так далее,смешно и нелепо выглядит,потому что это никогда дальше языков не заходило и не зайдёт да и никто не будет огорчаться если этих сборных не будет,что США что Англия сборные среднего уровня от потери их ЧМ ничего не потеряет.Так же грозились на счёт Сочи что не поедут .короче балаболы,которые делают вид что они что-то типа делают и типа угрожают)
    st.drumas
      st.drumas, 11.03.2018 06:30
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Какая нахрен прибыль нужна Путину, у которого по словам ТСН, стошессот триллиардов тонн денег по всему миру припрятано?!? Он ЧМ проводит тока шоб у местных рагулей-патриотов жопные волосы поседели от очередной Зрады)))-
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 11.03.2018 06:56
    -8
    ЧМ уже пройдет и это факт в России наши отбор просрали вот и выискуют высказывания какихто людей чтоб чтото пообсуждать
    airwolf77
      airwolf77, 11.03.2018 08:20
    +8
    Дмитрий Кнестяпин, 11.03.2018 03:42
    1. никакого бойкота не будет что штаты ,что Британия они умельцы лишь языком чесать и не более этого что и неоднократно было доказано.В
    2.Если бы и вправду люди выбрасывали непонятно куда деньги проводя ЧМ ,тогда какой бы им был смысл бороться за проведения ЧМ?Головой сначала подумайте,а потом уже говорите,так как этот ЧМ как и другие принесут ещё какую прибыль ,только стоит задуматься сколько принесёт прибыль просто от туристов где им будут цены загибать в раз 10 дороже ,а для ни это копейки...в общем те кто говорит что мол "ЧМ куча бабла тратиться типа это большой минус и убыток "наивный и глупый ,раз не понимает как на таких мировых форумах всё устроено,тогда бы никто не боролся чтобы его проводить ))
    3.Вспомните что о Украине говорили о её стадионах,когда уже раз 100 грозились отобрать Евро ,вечно не готовые поля и инфраструктура ,да и проблем было в разы больше чем у России,а до чемпа ещё не мало времени,да и зима сейчас и поля сейчас роли большой не играют в общем как всегда всё успеется и всё будет хорошо ,я в этом уверен на 100 проц ,если Украина справилась,Россия тем более справится у неё ресурсов и качество намного больше и выше.
    4.Ну конечно пофиг на Россию что у неё там ЧМ и что она там будет играть,ведь наша сборная просрала свой отбор на ЧМ поэтому уже и стало на всё пофигу) в общем ЧМ это классно и круто и особенно для страны ,которая принимает,она лишь с этого выигрывает .а тот кто это отрицает,значит его жаба душит что у нас нет ЧМ и мы даже на него не поедем.А все эти разговорчики мол бойкот и так далее,смешно и нелепо выглядит,потому что это никогда дальше языков не заходило и не зайдёт да и никто не будет огорчаться если этих сборных не будет,что США что Англия сборные среднего уровня от потери их ЧМ ничего не потеряет.Так же грозились на счёт Сочи что не поедут .короче балаболы,которые делают вид что они что-то типа делают и типа угрожают)
    Наши??? ваших убийц по кускам собирают на берегах Ефрата,после того как Амеры их " языком почесали " ...с Апачей ! палитесь вы,бурятские боты ,очень легко,даже в таком простом,написании дремучего фейка например, " расея"
    airwolf77
      airwolf77, 11.03.2018 08:20
    +4
    Дмитрий Кнестяпин, 11.03.2018 03:42
    1. никакого бойкота не будет что штаты ,что Британия они умельцы лишь языком чесать и не более этого что и неоднократно было доказано.В
    2.Если бы и вправду люди выбрасывали непонятно куда деньги проводя ЧМ ,тогда какой бы им был смысл бороться за проведения ЧМ?Головой сначала подумайте,а потом уже говорите,так как этот ЧМ как и другие принесут ещё какую прибыль ,только стоит задуматься сколько принесёт прибыль просто от туристов где им будут цены загибать в раз 10 дороже ,а для ни это копейки...в общем те кто говорит что мол "ЧМ куча бабла тратиться типа это большой минус и убыток "наивный и глупый ,раз не понимает как на таких мировых форумах всё устроено,тогда бы никто не боролся чтобы его проводить ))
    3.Вспомните что о Украине говорили о её стадионах,когда уже раз 100 грозились отобрать Евро ,вечно не готовые поля и инфраструктура ,да и проблем было в разы больше чем у России,а до чемпа ещё не мало времени,да и зима сейчас и поля сейчас роли большой не играют в общем как всегда всё успеется и всё будет хорошо ,я в этом уверен на 100 проц ,если Украина справилась,Россия тем более справится у неё ресурсов и качество намного больше и выше.
    4.Ну конечно пофиг на Россию что у неё там ЧМ и что она там будет играть,ведь наша сборная просрала свой отбор на ЧМ поэтому уже и стало на всё пофигу) в общем ЧМ это классно и круто и особенно для страны ,которая принимает,она лишь с этого выигрывает .а тот кто это отрицает,значит его жаба душит что у нас нет ЧМ и мы даже на него не поедем.А все эти разговорчики мол бойкот и так далее,смешно и нелепо выглядит,потому что это никогда дальше языков не заходило и не зайдёт да и никто не будет огорчаться если этих сборных не будет,что США что Англия сборные среднего уровня от потери их ЧМ ничего не потеряет.Так же грозились на счёт Сочи что не поедут .короче балаболы,которые делают вид что они что-то типа делают и типа угрожают)
    Наши??? ваших убийц по кускам собирают на берегах Ефрата,после того как Амеры их " языком почесали " ...с Апачей ! палитесь вы,бурятские боты ,очень легко,даже в таком простом,написании дремучего фейка например, " расея"
    airwolf77
      airwolf77, 11.03.2018 08:21
    +3
    Дмитрий Кнестяпин, 11.03.2018 03:42
    1. никакого бойкота не будет что штаты ,что Британия они умельцы лишь языком чесать и не более этого что и неоднократно было доказано.В
    2.Если бы и вправду люди выбрасывали непонятно куда деньги проводя ЧМ ,тогда какой бы им был смысл бороться за проведения ЧМ?Головой сначала подумайте,а потом уже говорите,так как этот ЧМ как и другие принесут ещё какую прибыль ,только стоит задуматься сколько принесёт прибыль просто от туристов где им будут цены загибать в раз 10 дороже ,а для ни это копейки...в общем те кто говорит что мол "ЧМ куча бабла тратиться типа это большой минус и убыток "наивный и глупый ,раз не понимает как на таких мировых форумах всё устроено,тогда бы никто не боролся чтобы его проводить ))
    3.Вспомните что о Украине говорили о её стадионах,когда уже раз 100 грозились отобрать Евро ,вечно не готовые поля и инфраструктура ,да и проблем было в разы больше чем у России,а до чемпа ещё не мало времени,да и зима сейчас и поля сейчас роли большой не играют в общем как всегда всё успеется и всё будет хорошо ,я в этом уверен на 100 проц ,если Украина справилась,Россия тем более справится у неё ресурсов и качество намного больше и выше.
    4.Ну конечно пофиг на Россию что у неё там ЧМ и что она там будет играть,ведь наша сборная просрала свой отбор на ЧМ поэтому уже и стало на всё пофигу) в общем ЧМ это классно и круто и особенно для страны ,которая принимает,она лишь с этого выигрывает .а тот кто это отрицает,значит его жаба душит что у нас нет ЧМ и мы даже на него не поедем.А все эти разговорчики мол бойкот и так далее,смешно и нелепо выглядит,потому что это никогда дальше языков не заходило и не зайдёт да и никто не будет огорчаться если этих сборных не будет,что США что Англия сборные среднего уровня от потери их ЧМ ничего не потеряет.Так же грозились на счёт Сочи что не поедут .короче балаболы,которые делают вид что они что-то типа делают и типа угрожают)
    Наши??? ваших убийц по кускам собирают на берегах Ефрата,после того как Амеры их " языком почесали " ...с Апачей ! палитесь вы,бурятские боты ,очень легко,даже в таком простом,написании дремучего фейка например, " расея"
    perspektivny5
      perspektivny5, 11.03.2018 09:23
    -2
    Озабоченность только озабоченность
    valenok12
      valenok12, 11.03.2018 10:00
    -7
    Сколько шума из-за какого-то зрадника. Можно подумать сами предателей не устраняют.
    Что-то часто в англии бывших мочат. Куда их спецслужбы смотрят?
    Впрочем все понятно. Англичан жаба душит, что не им отдали проведение чм. Штатовцы ищут врагов везде, чтобы отвлечь граждан от внутренних проблем. А тут такой повод подвернулся. Доказательств нет, вся информация об отравлении неофициальная, сми шумят и запускают утки.
    futmag61
      futmag61, 11.03.2018 10:23
    0
    Д.Гордон постійно запевняє на ТВ, що в Росії відберуть право на проведення ЧС і поспорив на 200$ із друзями. Ну, не знаю, але Гордон далеко не дурак і не ідіот, і знає він трохи більше за нас. Зніму шапку перед ним, якщо так і буде і нап"юсь з радості.
    doktor09
      doktor09, 11.03.2018 10:25
    +5
    valenok12, 11.03.2018 10:00
    Сколько шума из-за какого-то зрадника. Можно подумать сами предателей не устраняют.
    Что-то часто в англии бывших мочат. Куда их спецслужбы смотрят?
    Впрочем все понятно. Англичан жаба душит, что не им отдали проведение чм. Штатовцы ищут врагов везде, чтобы отвлечь граждан от внутренних проблем. А тут такой повод подвернулся. Доказательств нет, вся информация об отравлении неофициальная, сми шумят и запускают утки.
    Ты "случайно" Штаты с мусковией не перепутал? С 1917 г в СССР, а затем в РФ ищут везде врагов, как ты справедливо заметил- "чтобы отвлечь граждан от внутренних проблем".
    Istm
      Istm, 11.03.2018 10:37
    +3
    valenok12, 11.03.2018 10:00
    Сколько шума из-за какого-то зрадника. Можно подумать сами предателей не устраняют.
    Что-то часто в англии бывших мочат. Куда их спецслужбы смотрят?
    Впрочем все понятно. Англичан жаба душит, что не им отдали проведение чм. Штатовцы ищут врагов везде, чтобы отвлечь граждан от внутренних проблем. А тут такой повод подвернулся. Доказательств нет, вся информация об отравлении неофициальная, сми шумят и запускают утки.

    "а зато у вас негров мучают"
    "какиевашидоказательстваихтамнет".
    угу, угу. слишком затертая пластинка.
    valenok12
      valenok12, 11.03.2018 10:43
    -3
    doktor09
    ////////////////
    Доктор - излечися сам.
    А вы уважаемый наверное историю по штатовским методичкам учите? И странички про *маккартизм* и *охоту на ведьм* наверное специально вырвали?
    А слова наших *революционеров* что они получали инструкции в чужих посольствах как вести себя на майдане, личное участие и присутствие разных иностранных послов и чиновников в тех событиях - все это для вас бред психически больного человека?
    А то, что героем майдана и первым убитым был иностранный гражданин - это вас не тревожит? Доктор?
    Начиная с 1917 года, как вы правильно указали,, это называется *экспорт революции* и во всех странах преследуется и наказывается.
    OM27
      OM27, 11.03.2018 11:17
    +4
    valenok12, 11.03.2018 10:43
    doktor09
    ////////////////
    Доктор - излечися сам.
    А вы уважаемый наверное историю по штатовским методичкам учите? И странички про *маккартизм* и *охоту на ведьм* наверное специально вырвали?
    А слова наших *революционеров* что они получали инструкции в чужих посольствах как вести себя на майдане, личное участие и присутствие разных иностранных послов и чиновников в тех событиях - все это для вас бред психически больного человека?
    А то, что героем майдана и первым убитым был иностранный гражданин - это вас не тревожит? Доктор?
    Начиная с 1917 года, как вы правильно указали,, это называется *экспорт революции* и во всех странах преследуется и наказывается.
    А то, что героем майдана и первым убитым был иностранный гражданин - это вас не тревожит?
    ====================
    Это неправда! Сергей Нигоян родился в селе Березноватовка Солонянского района Днепропетровской области, жил в Березноватовке и Днепродзержинске, гражданин Украины...
    valenok12
      valenok12, 11.03.2018 13:24
    -3
    OM27
    ///////
    Пардон. Вы как всегда правы. Но ведь вы поняли о ком идет речь. Жизневский по паспорту белорус. Да и нигоян, по большому счету, не украинец.
    На счет заявлений наших евромайдановцев, которые сейчас у власти, что они постоянно консультировались с иностранными организациями и гражданами, надеюсь спорить не будете? А такие консультации везде считаются вмешательством во внутренние дела страны.

    П.С. Маленькое рассуждение. В древней греции, в афинском государстве, правом голоса обладал человек с определенным достатком и(!!!!!) у которого не менее трех поколений жило в этом городе. Как думаете пан OM27 , если бы у нас в Украине, хотя бы два поколения было коренным, чтобы было? Сколько осталось бы коренных граждан Украины? Кто тогда бы организовывал этот майдан? Аваковы, саакашвили, нигояны, жизневские, кацманы?
    yasher
      yasher, 11.03.2018 14:00
    +1
    valenok12, 11.03.2018 13:24
    OM27
    ///////
    Пардон. Вы как всегда правы. Но ведь вы поняли о ком идет речь. Жизневский по паспорту белорус. Да и нигоян, по большому счету, не украинец.
    На счет заявлений наших евромайдановцев, которые сейчас у власти, что они постоянно консультировались с иностранными организациями и гражданами, надеюсь спорить не будете? А такие консультации везде считаются вмешательством во внутренние дела страны. П.С. Маленькое рассуждение. В древней греции, в афинском государстве, правом голоса обладал человек с определенным достатком и(!!!!!) у которого не менее трех поколений жило в этом городе. Как думаете пан OM27 , если бы у нас в Украине, хотя бы два поколения было коренным, чтобы было? Сколько осталось бы коренных граждан Украины? Кто тогда бы организовывал этот майдан? Аваковы, саакашвили, нигояны, жизневские, кацманы?
    По факту Нигоян (с большой буквы) больше украинец чем косящие от армии диванные умники.