Андрей ПАВЕЛКО: «Как люди, работающие в ФФУ, могут идти против ФФУ?»

Глава ФФУ прокомментировал приостановление полномочий Франкова, Бандурко и Кочетова

Андрей ПАВЕЛКО: «Как люди, работающие в ФФУ, могут идти против ФФУ?»
© ФФУ. Андрей Павелко

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал приостановление полномочий членов ФФУ Франкова, Бандурко, Кочетова.

«Это был самый неприятный момент в Лозанне. Я понимал, что у этих людей есть связь с динамовским руководством. Арбитры в Лозанне не могли понять, как эти люди, которые работают в Федерации, могут давать показания против этой же Федерации. Это был нонсенс, который все понимали. Я вот был на Конгрессе в УЕФА и там все задавались этим вопросом. Трудно же представить, чтобы представители «Динамо» давали показания против «Динамо», они бы даже не доехали до Лозанны. Это было смешно.

Эти люди сидели на исполкоме, и все задавались вопросом, как же они могли так поступить. Как они могли поехать оспаривать наше решение, которое мы принимали коллективом. Нужно было написать заявление по собственному желанию и ехать высказывать свою позицию.

Мы предлагали добровольно остановить свою деятельность, но они хотели, чтобы было решение. Три комитета приняли рекомендации остановить их деятельность, все федерации также поддержали. Должна быть команда, которая будет вместе идти вперед», – сказал Павелко.

Александр Бандурко (первый вице-президент ФФУ), Игорь Кочетов (вице-президент ФФУ) и Артем Франков (член исполкома ФФУ) были свидетелями со стороны «Динамо» во время рассмотрения «мариупольского дела» в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

CAS вынес решение в пользу ФФУ, не удовлетворив претензии «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Наталья Коновалова
      Наталья Коновалова, 15.08.2018 12:22
    0
    Мне кажется что это вообще первый случай в истории футбола и это конечно же позор для всех участников этого конфликта!
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 25.07.2018 17:50
    +1
    Есть разные мнения по вопросу неявки ДК в Мариуполь... ФФУ большинством голосов приняла решение... ДК подало иск в Лозанну (имеют право)... сторонники ДК в ФФУ (которые оказались в меньшинстве) стали в защиту ДК... Лозанна приняла решение... все точка.
    ФФУ должна работать для всех клубов... никаких преференций (даже, если это Динамо) не должно быть... выше перечисленные товарищи хотели ДК поставить выше всех... ФФУ большинством голосов приостановило деятельность этих господ... знаем, как господин Кочетов работал против Металлиста... все правильно!...
    Ossa8860
      Ossa8860, 25.07.2018 17:15
    -2
    Когда глава ФФУ неправ, необязательно остальной команде "брать под козырёк". До сих пор уверен, что Лозанна не разобралась в деле, подыграла сепаратистам.
    Юрий Огурцов
      Юрий Огурцов, 25.07.2018 16:53
    -1
    ...вожак плохой.....
    уух
      уух, 25.07.2018 16:44
    -2
    свидетели в суде, работники ли они ФФУ - не работники ли ФФУ, должны говорить правду
    mist76
    online
      mist76, 25.07.2018 16:40
    -1
    «Как люди, работающие в ФФУ, могут идти против ФФУ?»
    Да легко! Если ФФУ погрязло в корупции, глупости и тупости, но внутри организации остаются адекватные сотрудники, желающие нормально, цивилизовано и профессилнально выполнять свои обязанности!
    Anton Stetsko
      Anton Stetsko, 25.07.2018 16:21
    +1
    Ситуация которая сложилась вокруг ФФУ на мой взгляд вообще пародоксальная и такого я еще в футболе не видел!
    Artem Lv
      Artem Lv, 04.07.2018 23:34
    0
    Я полностью понимаю Павленко, по тому, что и сам не пойму как может ФФУ идти против самой себя, по моему здесь очень большой раскол на две части, иначе и быть не может. История крайне не приятная, нужно быть дружнее.
    Светлана Архипова
      Светлана Архипова, 01.07.2018 22:08
    0
    Да уж, и в правду говорится: "Смогут ли идти двое, не договорившись между собою?" А когда есть команда, то самое главное в ней - это единство, открытость позиции. А подставы, тем более в спорте, - это, конечно, возмущает.
    Александр Пан
      Александр Пан, 21.06.2018 14:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж неприятная история произошла, которая не красит бывших членов исполкома. Как можно попрать своими занимаемыми должностями и в угоду одному клубу свидетельствовать против организации, в которой ты работаешь.
    Алиса Морозова
      Алиса Морозова, 12.06.2018 14:19
    0
    Действительно произошел неприятный инцидент, одним словом нонсенс. Я сама не пойму как они пошли против себя, все дело в том, что нет единства, и это просто ужасно, ведь можно было все решить по другому.
    Антон Ерофеев
      Антон Ерофеев, 10.06.2018 21:02
    0
    Поддерживаю, неправильно поступили господа. Нужно было устраивать пресс-конференцию и в открытую все высказывать.
    Игорь Иванишин
      Игорь Иванишин, 25.05.2018 14:29
    0
    Паделко явный негодяй и будет сурово наказан.
    Anton Stetsko
      Anton Stetsko, 25.05.2018 14:05
    0
    На мой взгляд это вообще уникальный случай в истории футбола. Я просто в шоке от такого поведения этих чиновников!
    Lion
      Lion, 05.03.2018 18:20
    -7
    Любое высказывание Павелка динамо фани расценивают как заговор против Динамо.
    olex68
      olex68, 05.03.2018 17:09
    +4
    У Павелко просто рыло в пуху все больше и больше , вот и боится инакомыслия . По сути Павелка возвращает советские времена . Партия решала осудить и все осуждают , партия решала похвалить и все дружно хвалят . Нельзя выдвигать этого горе - вождя в УЕФА , опозорит страну , там прихлебателей не будет , там самому надо будет работать .
    Footballboy
      Footballboy, 05.03.2018 16:31
    +6
    Глядя на этот бепредел, клубы перестанут содержать ФФУ, и шо, куда андруха пойдешь? Правильно, именно туда.
    AlexDSan
      AlexDSan, 05.03.2018 16:26
    +7
    «Как люди, работающие в ФФУ, могут идти против ФФУ?»
    А як люди, що працювали в РУСАДА можуть йти проти РУСАДА? Мабуть, просто у вас рильце в пуху?
    kief
      kief, 05.03.2018 16:06
    +4
    Мы не станем петь под чужую дудку –
    Нам радостный горн играет побудку.
    Скованные одной цепью, связанные одной целью
    Скованные одной цепью, связанные одной…
    Здесь не место таким подлецам и подонкам,
    Здесь свои идеалы оставляют потомкам.
    Здесь хором поют, по теченью гребя,
    Здесь в ногу идут, единенье любя…
    Нам радостно дальше идти без тебя
    mormon27
      mormon27, 05.03.2018 15:32
    +1
    Да ровно так же, как Федерация футбола Украины может идти против футбола и против Украины. Только в отличие от продажных гнид типа павелко они никогда не скрывали свою позицию.