Андрей ПАВЕЛКО: «Как люди, работающие в ФФУ, могут идти против ФФУ?»

Глава ФФУ прокомментировал приостановление полномочий Франкова, Бандурко и Кочетова

ФФУ. Андрей Павелко
© ФФУ. Андрей Павелко

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал приостановление полномочий членов ФФУ Франкова, Бандурко, Кочетова.

«Это был самый неприятный момент в Лозанне. Я понимал, что у этих людей есть связь с динамовским руководством. Арбитры в Лозанне не могли понять, как эти люди, которые работают в Федерации, могут давать показания против этой же Федерации. Это был нонсенс, который все понимали. Я вот был на Конгрессе в УЕФА и там все задавались этим вопросом. Трудно же представить, чтобы представители «Динамо» давали показания против «Динамо», они бы даже не доехали до Лозанны. Это было смешно.

Эти люди сидели на исполкоме, и все задавались вопросом, как же они могли так поступить. Как они могли поехать оспаривать наше решение, которое мы принимали коллективом. Нужно было написать заявление по собственному желанию и ехать высказывать свою позицию.

Мы предлагали добровольно остановить свою деятельность, но они хотели, чтобы было решение. Три комитета приняли рекомендации остановить их деятельность, все федерации также поддержали. Должна быть команда, которая будет вместе идти вперед», – сказал Павелко.

Александр Бандурко (первый вице-президент ФФУ), Игорь Кочетов (вице-президент ФФУ) и Артем Франков (член исполкома ФФУ) были свидетелями со стороны «Динамо» во время рассмотрения «мариупольского дела» в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

CAS вынес решение в пользу ФФУ, не удовлетворив претензии «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Наталья Коновалова
      Наталья Коновалова, 15.08.2018 12:22
    0
    Мне кажется что это вообще первый случай в истории футбола и это конечно же позор для всех участников этого конфликта!
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 25.07.2018 17:50
    +1
    Есть разные мнения по вопросу неявки ДК в Мариуполь... ФФУ большинством голосов приняла решение... ДК подало иск в Лозанну (имеют право)... сторонники ДК в ФФУ (которые оказались в меньшинстве) стали в защиту ДК... Лозанна приняла решение... все точка.
    ФФУ должна работать для всех клубов... никаких преференций (даже, если это Динамо) не должно быть... выше перечисленные товарищи хотели ДК поставить выше всех... ФФУ большинством голосов приостановило деятельность этих господ... знаем, как господин Кочетов работал против Металлиста... все правильно!...
    Ossa8860
      Ossa8860, 25.07.2018 17:15
    -2
    Когда глава ФФУ неправ, необязательно остальной команде "брать под козырёк". До сих пор уверен, что Лозанна не разобралась в деле, подыграла сепаратистам.
    Юрий Огурцов
      Юрий Огурцов, 25.07.2018 16:53
    -1
    ...вожак плохой.....
    уух
      уух, 25.07.2018 16:44
    -2
    свидетели в суде, работники ли они ФФУ - не работники ли ФФУ, должны говорить правду
    mist76
      mist76, 25.07.2018 16:40
    -1
    «Как люди, работающие в ФФУ, могут идти против ФФУ?»

    Да легко! Если ФФУ погрязло в корупции, глупости и тупости, но внутри организации остаются адекватные сотрудники, желающие нормально, цивилизовано и профессилнально выполнять свои обязанности!
    Anton Stetsko
      Anton Stetsko, 25.07.2018 16:21
    +1
    Ситуация которая сложилась вокруг ФФУ на мой взгляд вообще пародоксальная и такого я еще в футболе не видел!
    Artem Lv
      Artem Lv, 04.07.2018 23:34
    0
    Я полностью понимаю Павленко, по тому, что и сам не пойму как может ФФУ идти против самой себя, по моему здесь очень большой раскол на две части, иначе и быть не может. История крайне не приятная, нужно быть дружнее.
    Светлана Архипова
      Светлана Архипова, 01.07.2018 22:08
    0
    Да уж, и в правду говорится: "Смогут ли идти двое, не договорившись между собою?" А когда есть команда, то самое главное в ней - это единство, открытость позиции. А подставы, тем более в спорте, - это, конечно, возмущает.
    Александр Пан
      Александр Пан, 21.06.2018 14:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж неприятная история произошла, которая не красит бывших членов исполкома. Как можно попрать своими занимаемыми должностями и в угоду одному клубу свидетельствовать против организации, в которой ты работаешь.
    Алиса Морозова
      Алиса Морозова, 12.06.2018 14:19
    0
    Действительно произошел неприятный инцидент, одним словом нонсенс. Я сама не пойму как они пошли против себя, все дело в том, что нет единства, и это просто ужасно, ведь можно было все решить по другому.
    Антон Ерофеев
      Антон Ерофеев, 10.06.2018 21:02
    0
    Поддерживаю, неправильно поступили господа. Нужно было устраивать пресс-конференцию и в открытую все высказывать.
    Игорь Иванишин
      Игорь Иванишин, 25.05.2018 14:29
    0
    Паделко явный негодяй и будет сурово наказан.
    Anton Stetsko
      Anton Stetsko, 25.05.2018 14:05
    0
    На мой взгляд это вообще уникальный случай в истории футбола. Я просто в шоке от такого поведения этих чиновников!
    Lion
      Lion, 05.03.2018 18:20
    -7
    Любое высказывание Павелка динамо фани расценивают как заговор против Динамо.
    olex68
    olex68, 05.03.2018 17:09
    +4
    У Павелко просто рыло в пуху все больше и больше , вот и боится инакомыслия . По сути Павелка возвращает советские времена . Партия решала осудить и все осуждают , партия решала похвалить и все дружно хвалят . Нельзя выдвигать этого горе - вождя в УЕФА , опозорит страну , там прихлебателей не будет , там самому надо будет работать .
    Footballboy
      Footballboy, 05.03.2018 16:31
    +6
    Глядя на этот бепредел, клубы перестанут содержать ФФУ, и шо, куда андруха пойдешь? Правильно, именно туда.
    AlexDSan
      AlexDSan, 05.03.2018 16:26
    +7
    «Как люди, работающие в ФФУ, могут идти против ФФУ?»

    А як люди, що працювали в РУСАДА можуть йти проти РУСАДА? Мабуть, просто у вас рильце в пуху?
    kief
      kief, 05.03.2018 16:06
    +4
    Мы не станем петь под чужую дудку –
    Нам радостный горн играет побудку.
    Скованные одной цепью, связанные одной целью
    Скованные одной цепью, связанные одной…

    Здесь не место таким подлецам и подонкам,
    Здесь свои идеалы оставляют потомкам.
    Здесь хором поют, по теченью гребя,
    Здесь в ногу идут, единенье любя…
    Нам радостно дальше идти без тебя
    mormon27
      mormon27, 05.03.2018 15:32
    +1
    Да ровно так же, как Федерация футбола Украины может идти против футбола и против Украины. Только в отличие от продажных гнид типа павелко они никогда не скрывали свою позицию.
    vitaha33
      vitaha33, 05.03.2018 11:29
    +23
    А чи не забагато Павелка на цьому сайті? Від нього вже верне...
    vanuk25
      vanuk25, 05.03.2018 11:58
    +14
    rokkino, 05.03.2018 11:48
    Павелко прав.Я тоже не могу этого понять.Люди в ФФУ сидят в наглую на зарплате у Динамо и даже не скрывать этого.Такие у нас реалии.Ни в одном цивилизованном обществе это не возможно,народ просто считают за быд-ло,которое все хавает
    А Павелко на зарплаті ФФУ і ШД і не тільки він, що тут не можна зрозуміти.
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.03.2018 12:43
    +13
    rokkino, 05.03.2018 12:32
    vitaha33, 05.03.2018 12:02
    rokkino, 05.03.2018 11:48 Павелко прав.Я тоже не могу этого понять.Люди в ФФУ сидят в наглую на зарплате у Динамо и даже не скрывать этого.Такие у нас реалии.Ни в одном цивилизованном обществе это не возможно,народ просто считают за быд-ло,которое все хавает а Павелко не на зарплаті в кротів? Ну смішно. А в якій цивілізованій країні 2 клуби мають одного власника? В Італії за таке б посадили. А у нас всі все знають, знає це і Павелко і мовчить. Про що ти говориш? Гріша хоч Євро для країни здобув, а цей нуль без палочки відпрацьовує гроші татарина і щей рот відкриває на всіх

    А кто тебе сказал что он сидит на зарплате у кротов?Почему ты так решил?Потому что в коментах прочитал?Ну или приведи пример,где он защищал интересы Шахты

    Лол, начиная от неадекватных наказаний за одинаковые проступки клубам ДК и ШД и закшаврного выгораживания копанки после скандала с футболками , заканчивая лизоблюдными поздравлениями ахметова с др и фразочками что только Шахтёр объединяет всю страну.
    Это я ещё про цирк в Полтаве молчу.
    Это в навскидку с телефона.
    Вечерком могу тебе ещё примеров подкинуть , приходи
    vitaha33
      vitaha33, 05.03.2018 12:02
    +12
    rokkino, 05.03.2018 11:48
    Павелко прав.Я тоже не могу этого понять.Люди в ФФУ сидят в наглую на зарплате у Динамо и даже не скрывать этого.Такие у нас реалии.Ни в одном цивилизованном обществе это не возможно,народ просто считают за быд-ло,которое все хавает
    а Павелко не на зарплаті в кротів? Ну смішно. А в якій цивілізованій країні 2 клуби мають одного власника? В Італії за таке б посадили. А у нас всі все знають, знає це і Павелко і мовчить. Про що ти говориш? Гріша хоч Євро для країни здобув, а цей нуль без палочки відпрацьовує гроші татарина і щей рот відкриває на всіх
    Ossa8860
      Ossa8860, 05.03.2018 11:33
    +11
    vitaha33, 05.03.2018 11:29
    А чи не забагато Павелка на цьому сайті? Від нього вже верне...
    Избирательная компания?
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.03.2018 12:40
    +10
    Лучше пускай пАвелко расскажет как президент ффу может работать только в интересах одной команды ?
    vitaha33
      vitaha33, 05.03.2018 13:20
    +9
    rokkino, 05.03.2018 12:34
    Странные люди.Ясно же сказано,Динамо нарушило регламент,за это наказание,-ЭТО ЗАКОН.Динамо не согласно,пошла в Лозану,там им тоже самое сказали.Вопрос-какие интересы Шахты защищал Павелко?
    Почнем з того, що Павелко повинен був врегулювати ситуацію з Маріком ще до початку сезону, про Фк Полтаву сказано пересказано, про те, що порушив регламент, дозволишви Шахті під час сезону змінити стадіон, і не один. Про Верес, який він пропхав, і який свідчив проти Динамо (в інтересах Шахти), тобто провів ще одну прокротовську команду всупереч спортивному принципу, яка ні стадіона, нічого немає. Він розвів беззаконня, навіть Коньков собі такого не позволяв. Виключив неугодні федерації, про що вчора було написано. Тому скоро буде футбольний майдан, бо ця ахметовська шавка узурпувала владу похлєщє яника. Нехай їзжає зі своїми кротами і ко в ДНР і там наводить свої порядки, бо фанам це набридне, зловлять його і мало не покажеться, я думаю, недовго йому бєзпрєдєльнісати залишилось
    Istm
      Istm, 05.03.2018 12:23
    +9
    шо оно вообще несет.......
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 05.03.2018 13:16
    +8
    нет.. по твоему все должны,как и ты плясать под одну дудку твоего" хозяина"!!! они не побоялись и выступили против тебя,бо у тебя нет за спиной ни хороших дел да я так понял и авторитета тоже..
    AlexDSan
      AlexDSan, 05.03.2018 16:26
    +7
    «Как люди, работающие в ФФУ, могут идти против ФФУ?»

    А як люди, що працювали в РУСАДА можуть йти проти РУСАДА? Мабуть, просто у вас рильце в пуху?
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.03.2018 15:08
    +7
    twister0691, 05.03.2018 14:33
    jekаfunny, 05.03.2018 12:43
    rokkino, 05.03.2018 12:32 vitaha33, 05.03.2018 12:02 rokkino, 05.03.2018 11:48 Павелко прав.Я тоже не могу этого понять.Люди в ФФУ сидят в наглую на зарплате у Динамо и даже не скрывать этого.Такие у нас реалии.Ни в одном цивилизованном обществе это не возможно,народ просто считают за быд-ло,которое все хавает а Павелко не на зарплаті в кротів? Ну смішно. А в якій цивілізованій країні 2 клуби мають одного власника? В Італії за таке б посадили. А у нас всі все знають, знає це і Павелко і мовчить. Про що ти говориш? Гріша хоч Євро для країни здобув, а цей нуль без палочки відпрацьовує гроші татарина і щей рот відкриває на всіх А кто тебе сказал что он сидит на зарплате у кротов?Почему ты так решил?Потому что в коментах прочитал?Ну или приведи пример,где он защищал интересы Шахты Лол, начиная от неадекватных наказаний за одинаковые проступки клубам ДК и ШД и закшаврного выгораживания копанки после скандала с футболками , заканчивая лизоблюдными поздравлениями ахметова с др и фразочками что только Шахтёр объединяет всю страну. Это я ещё про цирк в Полтаве молчу.Это в навскидку с телефона. Вечерком могу тебе ещё примеров подкинуть , приходи

    Че до сих пор очухаться не можешь от проигрыша Лозанны,слишком много пены прям от тебя.

    кротячья манера вести полемику - просто завораживает, любая инфа от оппонента на которую крот не может ответить, перекрывается "гыыггыгы, СУркиСвеКУпил, Шубы гыгыЛОзанана"
    sv30sv
      sv30sv, 05.03.2018 12:39
    +7
    rokkino, 05.03.2018 12:32
    vitaha33, 05.03.2018 12:02
    rokkino, 05.03.2018 11:48 Павелко прав.Я тоже не могу этого понять.Люди в ФФУ сидят в наглую на зарплате у Динамо и даже не скрывать этого.Такие у нас реалии.Ни в одном цивилизованном обществе это не возможно,народ просто считают за быд-ло,которое все хавает а Павелко не на зарплаті в кротів? Ну смішно. А в якій цивілізованій країні 2 клуби мають одного власника? В Італії за таке б посадили. А у нас всі все знають, знає це і Павелко і мовчить. Про що ти говориш? Гріша хоч Євро для країни здобув, а цей нуль без палочки відпрацьовує гроші татарина і щей рот відкриває на всіх

    А кто тебе сказал что он сидит на зарплате у кротов?Почему ты так решил?Потому что в коментах прочитал?Ну или приведи пример,где он защищал интересы Шахты

    Ты или глупый или гадкий? Не исключаю, что два в одном!
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 05.03.2018 12:04
    +7
    А это что компартия?
    Footballboy
      Footballboy, 05.03.2018 16:31
    +6
    Глядя на этот бепредел, клубы перестанут содержать ФФУ, и шо, куда андруха пойдешь? Правильно, именно туда.
    Elblanko
      Elblanko, 05.03.2018 13:43
    +6
    rokkino, 05.03.2018 11:48
    Павелко прав.Я тоже не могу этого понять.Люди в ФФУ сидят в наглую на зарплате у Динамо и даже не скрывать этого.Такие у нас реалии.Ни в одном цивилизованном обществе это не возможно,народ просто считают за быд-ло,которое все хавает
    Хай тебе бог милує. З головою товаришуєш???
    olex68
    olex68, 05.03.2018 17:09
    +4
    У Павелко просто рыло в пуху все больше и больше , вот и боится инакомыслия . По сути Павелка возвращает советские времена . Партия решала осудить и все осуждают , партия решала похвалить и все дружно хвалят . Нельзя выдвигать этого горе - вождя в УЕФА , опозорит страну , там прихлебателей не будет , там самому надо будет работать .
    kief
      kief, 05.03.2018 16:06
    +4
    Мы не станем петь под чужую дудку –
    Нам радостный горн играет побудку.
    Скованные одной цепью, связанные одной целью
    Скованные одной цепью, связанные одной…

    Здесь не место таким подлецам и подонкам,
    Здесь свои идеалы оставляют потомкам.
    Здесь хором поют, по теченью гребя,
    Здесь в ногу идут, единенье любя…
    Нам радостно дальше идти без тебя
    Elblanko
      Elblanko, 05.03.2018 13:48
    +3
    З приводу висловлювань павєлки.
    Так от... В мене на роботі був випадок, коли до мене підійшла адміністратор, підсунула документи(угода про нерозголошення якихось корпоративних секретів, цієїж контори). Я прочитавши заголовок, і згадавши деякі нюанси моєї, вже в минулому, роботи запитав в адміністраторки. А якшо ці секрети суперечать конституції україни, я все одно маю то підписати??? У відповідь я почув, в дуже грубій формі, подзвони в офіс і там запитай....
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 05.03.2018 13:47
    +2
    А как понимать тогда нашых депутатов???? Нада чтоб Порош. В гаааз на них подал????
    skruj75
      skruj75, 05.03.2018 11:32
    +2
    Чума чечая весна.