Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 января 2018, 15:58
3548
0

Егор КОВАЛЕНКО: «Не скажу, что мечтал играть в Металлисте 1925»

Новичок харьковского клуба прокомментировал переход в профессиональный футбол

| Обновлено 14 января 2018, 15:58
3548
0
Егор КОВАЛЕНКО: «Не скажу, что мечтал играть в Металлисте 1925»
ФК Металлист 1925. Егор Коваленко

Хавбек харьковского «Металлиста 1925» Егор Коваленко, выступавший ранее за любительский «Солли Плюс», рассказал о своем переходе в команду Второй лиги.

«Первые сборы всегда самые тяжелые, ведь нам предстоит проделать много изнурительной работы, направленной на то, чтобы как можно быстрее набрать хорошую физическую форму. Времени до начала чемпионата у нас еще предостаточно, так что, думаю, подготовиться успеем во всех аспектах.

Я же буду стараться еще больше влиться в коллектив, познакомиться с ребятами поближе. Уверен, с этим проблем также не возникнет. Еще в декабре понял, что коллектив здесь дружный и сплоченный, а все ребята работают ради одной цели - летом выйти в Первую лигу. Очень хочу команде в этом оказаться полезным. Повторюсь, этот процесс еще продолжается. В «Металлисте 1925» все футболисты харьковские, так что всех их я знал и до прихода в команду. Не скажу, что мечтал играть здесь, но предложение подписать контракт принял не раздумывая.

До оптимального состояния мне еще далеко, однако и «разобранным» себя не считаю. В январе поддерживал форму, периодически играя в футбол на полях нашей академии. Думаю, что на сборах будут, в том числе, и различные тесты, которые и покажут, кто в какой форме находится. Впечатления от Александра Иванова? В целом самые позитивные. Очень хороший и грамотный специалист, будет приятно с ним работать.

В чемпионате аматоров противостояние «Металлиста 1925» и «Солли Плюс» было настоящим дерби, сродни, наверное, матчу «Барселона» - «Реал». Особенно запомнился матч на стадионе «Металлист», за которым наблюдала довольно внушительная зрительская аудитория. Те матчи принесли нашим командам по одной победе, а в домашнем мне удалось отличиться забитым мячом. Что же касается игры в рамках зимнего чемпионата Харьковской области, то тогда «Металлист 1925» нас попросту «катком переехал». От той игры у меня остались далеко не самые лучшие воспоминания», - сказал Коваленко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.