Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Мотоспорт
| Обновлено 18 декабря 2017, 07:18
4823
1

Калинин будет выступать на ЧМ за итальянскую команду GP Project

18-летний украинский мотогонщик пересел с «Ямахи» на «Кавасаки»

| Обновлено 18 декабря 2017, 07:18
4823
1
Калинин будет выступать на ЧМ за итальянскую команду GP Project
Думская. Никита Калинин
Украинец Никита Калинин, чемпион Украины по кольцевым мотогонкам, продолжит борьбу за титул чемпиона мира в классе WorldSupersport 300. Спортсмен подписал контракт с итальянской командой «GP project».
 
Отметим, что Никита Калинин — единственный украинский гонщик, участвующий в мировых первенствах по кольцевым мотогонкам.
 
В сезоне 2017 года Никита выступал за команду «MotoXracing» на мотоцикле японского производителя Yamaha. Он вошел в топ-10 общего зачета и получил историческую награду для Украины: финишировал третьим в дебютной гонке на треке Имола. Этот подиум на Гран-при Италии стал первым в истории чемпионатов мира по кольцевым мотогонкам для Украины. 
 
Кроме того, Калинин прошел отбор для участия в четвертом мастер-кэмпе Yamaha VR46 Master Camp на ранчо легенды мирового мотоспорта девятикратного чемпиона MotoGP Валентино Росси.
 
Новый сезон спортсмен начнет в составе команды «GP Project», пилот которой в нынешнем году стал вице-чемпионом Италии в категории Supersport 300.
 
«Эта команда имеет большой и успешный опыт в паддоке Супербайка и в чемпионате Италии. Также в 2018 году Kawasaki предоставит нам совершенно новый байк. Я уже просмотрел характеристики Ninja 400, и не могу дождаться, когда уже проедусь на нем. Это своего рода вызов самому себе, мне надо будет быстро адаптироваться и быть быстрым со старта. Но до прошлого года у меня не было опыта и на байке R3, на котором я провел успешный сезон. Я не хочу останавливаться, я хочу учиться и прогрессировать от гонки к гонке», — отметил гонщик.
 
В начале января Никита отправится в Испанию, чтобы начать тренировки с командой.
 
«Теперь я с нетерпением жду встречи с командой. В прошлом году у меня сложились теплые отношения с итальянцами в паддоке, появились итальянские болельщики. У них мотоспорт в крови, они профессионалы в этой сфере, и я стараюсь узнавать секреты их работы», — сказал Калинин.
 
Первая гонка Никиты Калинина в рамках чемпионата мира WorldSupersport300, где он выйдет на старт с лучшими гонщиками со всего мира, пройдет 15 апреля в Арагоне (Испания). Всего украинца ожидает восемь соревновательных этапов.
Источник Думская
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Van
Молодец, удачи!