Каменская Сталь планирует переехать в Бучу
Клуб может сменить юридический адрес и представлять Бучу в украинской Премьер-лиге
Президент каменской «Стали» Вардан Исраелян направил письмо мэру Бучи Анатолию Федоруку с просьбой перебраться в этот город.
«Сталь» хочет использовать футбольную инфраструктуру, а также сменить юридический адрес и представлять Бучу в украинской Премьер-лиге. Свою просьбу Исраелян аргументирует отсутствием поддержки со стороны властей Каменского и «Днепровского металлургического комбината».


Ответ мэра Бучи Федорука пока неизвестен. Напомним, «Сталь» с лета играет на киевском стадионе «Оболонь-Арена», а ранее в УПЛ выступала на «Метеоре» в Днепре.
Отметим, что перед выходом в Премьер-лигу в 2015 году «Сталь» начала реконструкцию стадиона в Каменском, но не сумела ее закончить из-за отсутствия финансирования.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
10 января 2026, 20:24
9
Украинский нападающий открыл счет в матче на 44-й минуте
Футбол
|
10 января 2026, 10:14
18
Разбираемся, что происходит в легендарных «Карпатах»
Футбол
|
10.01.2026, 14:57
Футбол
|
11.01.2026, 08:08
Теннис
|
11.01.2026, 08:05
Ось і мається з цією сталлю не знаючи де припнутися і бажано щоб хоч якась інфраструктура була і щоб керівництво далеко з Києва не віїзджало.
Тому Буча для них це оптимальний варіант щоб Сталь не розпускати.
А в Камяському би глядачі були... А так - хертва аборту.