Россия попала в самую слабую группу в современной истории ЧМ

Хозяева чемпионата мира «улучшили» предыдущий показатель, который принадлежал им же

Россия попала в самую слабую группу в современной истории ЧМ

Вчера, 1 декабря, состоялась жеребьевка чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

Сайт World Football Elo рассчитал силу групп на чемпионате мира и пришел к выводу, что квартет А, который возглавляет страна-хозяйка турнира, является самым слабым в истории современных чемпионатов мира (с 1986 года).

Результаты основывались на рейтинге Эло – методе подсчета, частично используемом в рейтинге женских сборных ФИФА.

Команды группы А (Россия, Уругвай, Египет и Саудовская Аравия) набрали в рейтинге 1720 очков, что на 98 баллов меньше, чем средний показатель групп на ЧМ-2018.

Стоит отметить и то, что сборная России «улучшила» предыдущий свой рекордный результат – на ЧМ-2014 группа H (Алжир, Бельгия, Южная Корея, Россия) также стала худшей с результатом в 1734 очка, уступив среднему показателю всех групп 92 балла.

Добавим, что в этот не самый приятный рейтинг попала и сборная Украины (9-е место). На ЧМ-2006 группа H (Саудовская Аравия, Тунис, Украина, Испания) набрала 1744 очка, отстав от среднего показателя по группам на 44,7 пункта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — FiveThirtyEight

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Antosha Chekhonte
      Antosha Chekhonte, 02.12.2017 17:18
    -2
    poland2012, 02.12.2017 17:10
    bratebanko, 02.12.2017 15:52
    Снова. Я не поленился просмотрел видео. Люди прикалываются, веселятся, шутят. А у Вас что чувство юмора атрофировалось?

    ебланко у нас по прежнему с чувством юмора все нормуль, а то что у вас смехом зовётся, то приданное от клоуна захарки и мишки раковой задорки

    Поддерживаю! Только слово "нормуль" не стоит использовать. Его впервые использовала Сборная Питера в сценке "Подстаканники". Люди могут подумать, что тебе мордоровский КВН когда то нравился.
    Antosha Chekhonte
      Antosha Chekhonte, 02.12.2017 17:19
    -1
    poland2012, 02.12.2017 17:15
    Антоша, а кто тебе в твоей пидораше разрешил ВПНом пользоваться?

    Вата, иди смотри свой Кисель-ТВ и поешь блинов с лопаты.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 02.12.2017 20:46
    -2
    Antosha Chekhonte, 02.12.2017 17:09
    airwolf77, 02.12.2017 12:52
    ясно что купили группу лаптеногие педирасты,доказано массовым допингом

    Эйрвафлер, ты, как всегда, прав. Полностью поддерживаю!
    это хорошо,что ты так быстро себя проявил,ботина бурятская....я то думал,ты амер...а во оно как Михалыч,цепляй на аву власовскую тряпку,не предавай паРашу
    l_pogulianka
    online
      l_pogulianka, 02.12.2017 23:29
    +2
    братва,земляки та по .і. та орда ! Не тратьте на них свій час! "мАсква горить,роSSія у руїнах,а нам на це начхати..." Так,дійсно ,для Уругваю та Єгипту група слабка
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 03.12.2017 00:09
    +1
    Раша с группы не выйдет, а всем на заметку ! Более слабого ЧМ не было !!! )))
    bratebanko
      bratebanko, 03.12.2017 00:39
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    [quote Tyigena, 02.12.2017 16:41]bratebanko, 02.12.2017 15:54
    Hackerpro, 02.12.2017 15:24 Вы уверены что Россия реально выйдет из этой группы?)) Спорю на коробку Hennesy что выйдет. Не зассышь?

    вот тут один такой же спорил со мной,что соссия на олимпиаде возmьмет больше всех золота и займет первое место по медалям----------так кто же уже шестой?так же и на прошлом чемпе,репоедная сборная должна была по стонам соссийцев выходить из группы-итог тебе напомнить[/qu
    А ты чего здесь влезаешь. Я с тобой спорить не собираюсь. Мне интересны адекватные люди. Ты за свои слова не отвечаешь. Ты мне не интересен. Извини.
    bratebanko
      bratebanko, 03.12.2017 00:43
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    poland2012, 02.12.2017 17:10
    bratebanko, 02.12.2017 15:52
    Снова. Я не поленился просмотрел видео. Люди прикалываются, веселятся, шутят. А у Вас что чувство юмора атрофировалось?

    ебланко у нас по прежнему с чувством юмора все нормуль, а то что у вас смехом зовётся, то приданное от клоуна захарки и мишки раковой задорки
    Попробуй выражать своё мнение не с помощью хрюканья. Или ты сам с собой разговариваешь? Тогда не пропускай таблетки.
    Antosha Chekhonte
      Antosha Chekhonte, 03.12.2017 00:47
    -2
    airwolf77, 02.12.2017 20:46
    Antosha Chekhonte, 02.12.2017 17:09
    airwolf77, 02.12.2017 12:52 ясно что купили группу лаптеногие педирасты,доказано массовым допингом Эйрвафлер, ты, как всегда, прав. Полностью поддерживаю!


    это хорошо,что ты так быстро себя проявил,ботина бурятская....я то думал,ты амер...а во оно как Михалыч,цепляй на аву власовскую тряпку,не предавай паРашу

    Эйрвафлер, ты тут ярлыки не вешай, а то у меня такое предчувствие, что ты тайком косоворотку носишь.
    an52
    online
      an52, 03.12.2017 01:35
    -1
    petroproshaykin-1, 02.12.2017 13:12
    Слава укр мясу с АТО!
    Славя мясу с майдана!
    Голодомор наше все
    Тупая ты троллина! Такими вещами шутить - накличешь беду на свою башку дурную, или на своих близких. Ответочка от жизни прийдет, можешь не сомневаться
    airwolf77
    online
      airwolf77, 03.12.2017 03:53
    0
    Antosha Chekhonte, 03.12.2017 00:47
    airwolf77, 02.12.2017 20:46
    Antosha Chekhonte, 02.12.2017 17:09 airwolf77, 02.12.2017 12:52 ясно что купили группу лаптеногие педирасты,доказано массовым допингом Эйрвафлер, ты, как всегда, прав. Полностью поддерживаю! это хорошо,что ты так быстро себя проявил,ботина бурятская....я то думал,ты амер...а во оно как Михалыч,цепляй на аву власовскую тряпку,не предавай паРашу

    Эйрвафлер, ты тут ярлыки не вешай, а то у меня такое предчувствие, что ты тайком косоворотку носишь.
    йди в дупу зайда лапотна
    Antosha Chekhonte
      Antosha Chekhonte, 03.12.2017 04:48
    -5
    airwolf77, 03.12.2017 03:53
    Antosha Chekhonte, 03.12.2017 00:47
    airwolf77, 02.12.2017 20:46 Antosha Chekhonte, 02.12.2017 17:09 airwolf77, 02.12.2017 12:52 ясно что купили группу лаптеногие педирасты,доказано массовым допингом Эйрвафлер, ты, как всегда, прав. Полностью поддерживаю! это хорошо,что ты так быстро себя проявил,ботина бурятская....я то думал,ты амер...а во оно как Михалыч,цепляй на аву власовскую тряпку,не предавай паРашу Эйрвафлер, ты тут ярлыки не вешай, а то у меня такое предчувствие, что ты тайком косоворотку носишь.

    йди в дупу зайда лапотна

    Эйрвафлер - бовдур.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 03.12.2017 09:28
    -5
    Анатолий Чорнобук, 02.12.2017 12:36
    Коли вже під цапів лягати перестануть? Один чорт не вийдуть...
    Та ні, то їм фору дали, щоб вони спробували з групи вийти... Бо якщо згадати Євро-2012, то й цього - може бути замало для "росичів"!
    alfur
      alfur, 03.12.2017 10:48
    +1
    Если Россия умудрится обгадиться на своих полях в такой слабой группе,то это даже интересно.Проиграать бельгийцам,хорватам,немцам,французам - не позор,а сдуться арабам было бы просто здорово.Если вылезут из группы,то их встретят испанцы или португальцы,а этого за глаза хватит чтобы успокоится и не мешать нормальным сборным играть в футбол.
    Георгий Гладков
      Георгий Гладков, 03.12.2017 13:03
    +1
    ivanpizdorvan, 02.12.2017 13:18
    petroproshaykin-1, 02.12.2017 13:04
    Пусть подавятся своим ЧМ а нам поможет Европа! Да мы нищие НО мы сильные!

    Еврокомиссия отказала Украине в новом транше на €600 млн
    И это хорошо. Нехрен внешний долг растить.
    Genius113
      Genius113, 03.12.2017 13:12
    -1
    Удачный жребий,но гарантий выхода из группы нет и быть не может.На Евро-96,например,в группе были Германия,Италия,Россия и Чехия,но этого не вспоминают.
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 03.12.2017 17:03
    0
    Genius113, 03.12.2017 13:12
    Удачный жребий,но гарантий выхода из группы нет и быть не может.На Евро-96,например,в группе были Германия,Италия,Россия и Чехия,но этого не вспоминают.
    то что ближайший случай неудачного жребия был больше двадцати лет назад только подтверждает
    o858xt
      o858xt, 04.12.2017 08:46
    -1
    Comraddm, 02.12.2017 13:14
    Меня всегда удивляло почему им практически везде попадаются самые слабые группы.
    В том числе и в ЛЕ, и в ЛЧ.
    Случайность?
    На Евро 2004 России попалась Португалия (финалист Евро 2004), Испания и Греция(победитель этого ЕВРО)
    На Евро 2008 России попались Испанцы (победители этого Евро) Швеция и Греция(победители прошлого Евро). Россия кстати из этой группы вышла.
    Говорить про неслучайность глупо, т.к. Украине тоже фартило с группами. На ЧМ 2006, На Евро 2016.
    А в ЛЕ и ЛЧ везет с соперниками чаще всего Украинским клубам.
    Sergey Evlanov
      Sergey Evlanov, 11.12.2017 13:31
    0
    Попала бы в эту группу вместо России Испания, например, и группа перестала бы быть самой "слабой". А Россия, попав в любую другую сделает самой слабой её, ведь заменит рейтинговую сборную из первой корзины.