Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 сентября 2017, 17:34
29520
209

Из Рейкьявика ни с чем: сборная Украины проиграла Исландии

Команда Андрея Шевченко провалила один из ключевых матчей в борьбе за путевку на чемпионат мира

| Обновлено 06 сентября 2017, 17:34
29520
209
Из Рейкьявика ни с чем: сборная Украины проиграла Исландии
ffu.org.ua
После той солидной игры, которую сборная Украины продемонстрировала в матче против турецкой команды, очень хотелось, чтобы и в далеком Рейкьявике наши футболисты выдали футбол уровнем, как минимум, не ниже. Гарантия ли это положительного (читай – победного) результата – не факт, однако кто был бы из нас против, чтобы украинская команда и в матче против Исландии действовала на поле, диктуя свои условия, а не подстраивалась под хозяев поля.
 
Андрей Шевченко в выездном матче отошел от известного постулата, гласящего, что победный состав не меняют, и на поле стадиона «Лаугардалсвёллур» у сборной Украины в основе вышли три новых футболиста – Ракицкий, Малиновский и Беседин. А сама игра началась с довольно любопытного решения шотландского арбитра Коллама. Стоило Халльфредссону всего лишь на второй минуте в центре поля придержать Коваленко за футболку, как игрок сборной Исландии увидел перед собой желтую карточку. К этой небольшой неприятности хозяевам поля вскоре едва не добавилась большая проблема – Коноплянка слева ворвался в штрафную, сильно пробил в ближний угол, как раз там и был Халлдорссон, который отбил мяч.
 
Все шло под контролем украинской команды, но на 9-й минуте наши ребята пропустили выпад соперника, который завершился острой передачей в штрафную – к счастью, Бьярнасон толком по мячу не попал, отправив его в сторону от ворот. Еще 5 минут Исландии понадобилось, чтобы уравнять игру. К тому же, соперник смело прессинговал уже вблизи ворот Пятова, что не давало полноценно развернуться атаке украинцев. Коноплянка нашел-таки напомнить о себе ударом в своем фирменном стиле, но ему не хватило точности.
 
Два удара за полтайма – вот и всё, что могла записать себе в актив сборная Украины. Не густо… Если бы было по-другому, было бы удивительно. Практически не цеплялся впереди за мяч Беседин, никакой остроты на нашем правом фланге не было от Ярмоленко, плюс совсем уж был незаметен на поле Малиновский. По унылой, в невысоком темпе игре острый прострел Коноплянки на 37-й минуте, на который никто не откликнулся, был уже хоть что-то. По итогу первого тайма Исландия и Украина честно наиграли на счет 0:0.
 
Через минуту, когда игра возобновилось, он стал 1:0. После атаки хозяев левым флангом и прострела в штрафную Гудмундссон помешал Пятову зафиксировать мяч, и подоспевший Гилфи Тор Сигурдссон добил кожаный снаряд в сетку. Вопрос, было ли нарушение со стороны Гудмундссона на нашем голкипере, оставим для экспертов, а по факту – уже в самом начале второго тайма сборная Украины оказалась в положении, когда нужно было для начала хотя бы отыграть пропущенный мяч.
 
Менее 10-ти минут потребовалось сборной Украины, чтобы создать для себя первую возможность решить стоявшую задачу. Малиновский заработал штрафной метрах в 30-ти от ворот, сам же и пробил с него, но получилось по центру ворот – Халлдорссон не стал рисковать и ловить мяч, а отбил его кулаками. На высоте оказался голкипер хозяева, когда вскоре отразил мяч после более опасного удара Ярмоленко. Через несколько минут еще один штрафной вдали от владений Халлдорссона, тем не менее, Ракицкий решил пробить, чем просто лишний раз размял вратаря. А вот Исландия на 63-й минуте ответила куда острее – Гудмундссон пробил с линии штрафной, и Пятов только взглядом сопроводил мяч, который прошел рядом с воротами, коснувшись штанги. Еще через три минуты для Украины еще одна катастрофа – три наших футболиста в штрафной наблюдали, как Бёдварссон остановил мяч, сбросил его под удар Гилфи Тор Сигурдссону, который пробил так, что Пятов выручить Украину не смог.
 
Сборная Украины выглядела откровенно растерянной, и на 71-й минуте Андрей Шевченко пошел на двойную замену, выпустив Зинченко и Кравца. Однако сборная Исландии уже играла на кураже, и выбить её из этого состояния нашим футболистам не удавалось. Еще через 5 минут на поле появился Ротань, но не успел он и мяча коснуться, как счет мог вырасти до 3:0 – после навеса со штрафного мяч полетел в направлении ворот Пятова и разминулся с ними в считанных сантиметрах. 
 
Заключительные минуты матча прошли под непрерывные аплодисменты трибун «Лаугардалсвёллура», которые были адресованы сборной Исландии. Когда главный герой матча Гилфи Тор Сигурдссон покидал поле уже в компенсированное время, аплодисменты переросли в овации.
 
2:0 – после той эйфории, которая была у всей футбольной Украины в Харькове, в Рейкьявике на её долю выпало невероятное разочарование.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
Исландия – Украина – 2:0 (0:0)
 
Исландия: Ханнес Халлдорссон, Эмил Холлфредссон (Ари Скуласон, 89), Биркир Мар Севарссон, Рагнар Сигурдссон, Сверрир Ингасон, Хоурдур Магнуссон, Арон Гуннарссон, Биркир Бьярнасон, Гилфи Тор Сигурдссон (Альфред Финнбогасон, 90+2), Йоханн Гудмундссон, Йон Дади Бёдварссон (Бьорн Сигурдарсон, 67)
Украина: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Евгений Хачериди, Николай Матвиенко, Ярослав Ракицкий, Руслан Малиновский (Александр Зинченко, 71), Виктор Коваленко, Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко (Руслан Ротань, 76), Андрей Ярмоленко, Артем Беседин (Артем Кравец, 71)
 
Арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
 
 Гилфи Тор Сигурдссон, 47, 66.
 Эмил Холлфредссон, 2. Гилфи Тор Сигурдссон, 78. - Руслан Малиновский, 55. Виктор Коваленко, 78. Александр Зинченко, 82.
 
Удары (в створ): 8 (3) – 10 (5).
Угловые: 1 – 6.
Офсайды: 2 – 0.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 205
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
Потрібно визнати голи чисті
Перший П'ятов БОВДУР. спочатку випустив м'яч, потім гравець врізався у нього.
Другий Коно отримав корпус.
Шева тобі Ахметов за Коваленка ДОПЛАЧУЄ...... де Гармаш.......
З Турцією Бог дав, а з Ісландією забрав, ПРОГРАЛИ по грі.
Станом на сьогднішній день ми середньостатистичні європейські середняки і на світових форумах нам робити НІЧОГО.
Поручик Ржевский
Лучше бы я не смотрел этот матч.
PS. Игру проиграл Шева, который ошибся со стартом. Малиновский и Беседин не тянут сейчас, чтобы бороться с исландцами. Коваленко совершил столько брака, что хватило бы на 3 игры. Короче, ужас. Пойду, выпью водки, иначе буду всю ночь злой.
Коросташевич Максим
Классическая сборная Украины. Защита дырявая, центр слабоват. Коноплянка с одним финтом, опять обводка в ненужной ситуации, обрезка - гол, не первый раз. Ярмоленко с хорошим соперником постоянно проваливается, так и тут. Про нападающего вообще лучше промолчать. Светлое пятно только Матвиенко. По ходу просто сборная Турции была разобрана, а мы как всегда по одному матчу поверили в силу, а ничего не изменилось. Хоть шансы остаться, уже хорошо
tsvik12
Я не експерт, але скажу свою думку! Якщо жоден з наших граців навіть не пробує обігрувати один в один, то чого туда летіти? Середина поля (до заміни) - хлопці наче перший раз один одного бачать! Два паса зліпити не можуть. Вихід Зінченка - як, скажіть мені, як можна випускати людину яка жодної хвилини не зіграла в цьому сезоні? Фланги - я навіть писати не хочу. Якби ж міг сказати, що засудили...так ні, в ісландців і так шансів дуже багато було.
Зато є один пизитивний момент - Коваленка і Зінченка точно не випустять в наступному матчі!
anaglyph
Зачем менять победный состав? Второй тайм - хуже дворовой команды, а замен нет. Хорошо хоть "золотая молодежь" пропустит следующий матч. Спасибо туркам за продолжение интриги.
denif777
Игра Украины никакая, было видно кому нужны очки...Коментатор днище полное
ampl7
Позор тренеру за состав на игру!
Позор тренеру за Коваленко!
Позор тренеру за бездарные замены!
.
Шева! Иди играй в гольф! Такие тренеры нам не нужны. Судьи не всегда играют за нас...
Libero
Я не знаю, что сделал с турками Луч, что они так играли в субботу. Готов поверить в то, что даже имел место договорняк с ним (в современном мире все продаётся). В том матче я не боялся за долгие годы за результат, вопрос был с каким счётом выиграют. Сегодня увидел во всей красе родную сборную. Ни мысли, ни культуры паса, ни быстроты принятия решений. Нули - просто НУЛИ!!! Не хер и надеяться на выход.
winner2012
"Говорили-балакали, сіли і заплакали..." Дайте угадаю: тяжелый перелет был, игроки устали, погода не та, аклиматизация... а по игре, центр полный "0", Хорошо, что Коваленко пропустит следующую игру, давно пора менят! Защитники вообще не понятно зачем перепасовывались, когда надо идти вперед! Паса в обострение нет, моментов нет, через фланги не играли, в отбор не вступали, ноги берегли... короче, полный отстой! Вот я не могу понять, как команда играющая в хорошем стиле предыдущий матч, может так бездарно просрать следующий? В чем подвох? Психология? В общем, нет слов, бегали как стадо баранов без мысли и креатива!
jetcrow
Прежде всего хочется поаплодировать команде соперника. Исландия это однозначный феномен в современном футболе. Из страны в которой 10 сёл, в каждом из которых кстати по нормальной футбольной арене, а то и 3, если в селе больше 10 домов, выжали максимум. тут надо на минуточку задуматься, где та грань, в которой в одной стране получается футбольная нация, туристическая мекка и законное государство, а где великие политические и спортивные деятели, воры-монополисты. Аккурат подобие слегка великой недодержавы.
Тренер женской сборной Исландии делал анализ предстоящего матч с нашей командой..
По игре сборной сказать нечего.
P.S. SPORT.UA у вас с момента основания хост не выдерживает наплыва посетителей на важных событиях, может почесать где, а?
Ярослав Кучеров
Сюда подходит комментарий Хацкевича об игре Динамо против Янг Бойз на выезде!!!
Все ножки берегли и как бараны всем стадом от мяча шарахались . Видать сильно на ЧМ хотят.единственного Матвиенко жалко ,парень наверное не понял что у сборной сегодня слив игры
myname
ну як завжди..... могли вже сьогодні все вирішити здобувши перемогу і вийти з першого місця в майботньому ,но ні ми наврядси вийдемо у хорватів ми не виграємо 200 відсотків тим паче вони теж будуть битися і в них є характер ,а в нас я побачив сьогодні іна євро його не має,раз в рік можемо видати матч як з турцією ,францією колись і все.такщо офіційно чогодні ми про рали путівку на мундіаль.
Kitkit2000
С хорватами все решится. И, к сожалению, не в нашу пользу. Кто может вспомнить, когда на сборная в ключевом матче могла не просто ночью отстоять, а выиграть у заведомо сильнее соперника? Не хватит ничего: ни характера, ни опыта, ни сил, ни умения...
baranbaranovich
Контроль м'яча, отпасовка назад, удержание результата и т.д. как зае*ал такой футбол, о чем думаете тренерський штаб. Что судьи за вас забивать будут? Одна болтовня, когда бля*ь играть начнете!
Taro Taro
Плохо сыграли но шапкозакидательством бы не занимался. А то у нас фанаты либо до небес поднимут, или засрут как могут. Не зря Исландия с 2013 года не проигрывают у себя. Явно ж команда по уровню мастерства не сильнее( матчи с финами тому подтверждение), просто они ментально сильнее на фоне поддержки своих фанатов, постоянно в борьбе и с желанием. А у нас проблема как всегда, пропустили и поплыли сразу, характера нету. Та и Шева разве не видел что замены нужно было делать сразу после первого пропущенного делать а не ждать пока еще пропустят и вообще опустят руки. Тут бы уже никто не помог, будь то хоть Гармаш вместо Зинченко или Шева на пике формы вместо Кравца. Ну и Коваленко нужно наконец посадить на лавочку и дать шансы другим
takvan123
Тяжело выиграть матч у сборной которая умеет играть хорошо в защите,если лидер Ярмоленко за весь матч не одного момента не имеет,не одной передачи не отдал нормальной,он может забить только Андорам и с офсайдов,Беседин полный ноль,но его винить не стоит,он молодой парень которому нужна практика а в Динамо он в основу не попадает.Слабо сыграли крайние защитники,то с такими проблемами сложно побеждать,но борьба продолжается,жаль что Шевченко практически не из кого выбирать,все без практики,в запасах,в плохой форме,но чудеса бывают.
Footballboy
Проиграли команде, которая не ставила никаких вопросов, на которые невозможно было бы дать ответы. Ни безумных скоростей, ни филигранной техники, ни хитроумных стандартов. Так, играли себе не спеша в свой тупенький, силовой футбольчик, но нам и этого хватило. Стыд и срам.
Libero
Мне кажется будем бухать мы, и не с горя, а от счастья, что не поехали обсираться на ЧМ.
Brian10
После эйфории с турками, викинги показали истинный уровень нашей сборной. Пожалуй ЧМ-2018 лучше пропустить чем наблюдать повторение Евро2016.
arbayten
Проиграли закономерно и без шансов. Создалось впечатление, что они тупо не знали и не понимали что делать. Эти поперечные передачи и пасы вратарю...Никакого "плана В" в случае пропуска мяча... Замены были? Да, были. Игра поменялась? Нет. Игра не пошла?! Да никто и не пробовал играть! Серая посредственность...Женский тренер Исландии разобрал нашу команду по атомам, а мужская сборная с жестким прессингом сделала из наших унылое го.но....