Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 сентября 2017, 00:24
31116
123

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Один эпизод решил исход матча»

Исландия – Украина – 2:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

| Обновлено 06 сентября 2017, 00:24
31116
123
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Один эпизод решил исход матча»
Александр Попов

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:

— Думаю, первый гол стал самым важным моментом в игре. До этого эпизода команда контролировала мяч, создавала моменты. Пропустили гол, ребята растерялась минут на 10. Потом нам было тяжело находить свободные зоны, учитывая возросшую плотность в оборонительных порядках Исландии. Но моменты создавались, мяч мы контролировали.
 
Надо рассмотреть момент с первым голом. Он был переломным при совершенно равной игре Нам забили мяч в спорном моменте.
 
— Удовлетворены ли вы игрой центральной линии? Почему выбор был сделан именно в пользу этих исполнителей, ведь победный состав, как правило, не меняют?
— Слишком много было затрачено сил в матче с Турцией, а затем у нас был длительный перелет. Поэтому я выпустил более свежих футболистов. Ракицкий готовился к игре. Зная, что у нас будет больший контроль мяча, мы посчитали нужным ввести в состав Ракицкого. Благодарен ребятам за то, что не играя по три-четыре месяца в своих клубах, они отыграли два матча за несколько дней. Когда не играешь в своем клубе, то очень сложно проводить два матча подряд за такой короткий промежуток времени. Поэтому у нас выпали некоторые позиции. Постарались искать свежие силы.
 
С точки зрения результата мы проиграли, но с точки зрения игры — ни в коем случае. Плюс, спорный момент оказался ключевым.
 
— Показалось, что команда сегодня была эмоционально пустой...
— Не согласен с вами. Я видел желание, сконцентрированность. Тут очень тяжело играть. Сборная Исландии — силовая команда с мощными футболистами. Как нам забили мячи? В результате контратак большой группой футболистов. Любой штрафной, аут со стороны исландцев — это почти всегда опасный момент. Сегодня мы работали, отрабатывали. Один эпизод решил исход матча.
 
— Сегодня было много ошибок в центре поля. Что по скажете по игре центральных полузащитников?
— Малиновский провел неплохой матч. Степаненко подустал, а нам, к тому же нужен был креатив. Понимали, что сборная Исландии, учитывая текущий счет, будет обороняться большим количеством игроков. Поэтому старались выпустить таких исполнителей, которые найдут пространство между линиями. Моменты создавались, но, к сожалению, не было реализации.
 
— Теперь вся борьба в группе впереди?
— Я об этом говорили с самого начала отборочного цикла. В этой группе ничего не ясно. Будем смотреть, за какое место поборемся. В нашей группе нет простых матчей и нет фаворита — есть четыре команды, которые ведут борьбу за два первых места. Любой команде тут, в Рейкьявике, будет тяжело, но из Киева ни одна из команд так просто не уедет. У нас есть впереди два матча, будем играть, никто голову опускать не будет.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 121
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an52
Лайно команда, якщо пропустив один гол вона "растерялась, потерялась" і вже нічого не може зробити!
AZ83
Один эпизод-это выбор тройки полузащитников.Где,б..ь ,Ротань?
Miaso
Какой млять Коваленко, у него контракт в сборной на 1000 игор, сцука шева это твой провал, средина поля провалила игру - отсюда и результат!
Cтapый Xaнтep
Андрію Миколаєвичу, не треба робити красиву міну при поганій грі. Нас " тягнуть" фіни і турки, допомагають судді, а Ви , типу, будуєте нову команду на ЧМ в Катарі і не збираєтесь їхати в рашу шоб менше голова боліла у Вашого кума та інших "великих" політиків.
jetcrow
Даже пропустив, первый гол, у команды не было игры которая позволила бы доминировать или создавать моменты. 1-2 момента за игру не нашь стиль, мы либо играем с преимуществом, либо нет. Остальное воля случая. Интервью не откровенное, надуманное какое-то.
chues
а по игре даже говорить нет смысла. Вчера мы ее не увидели. Благо что Турки закрутили интригу в группе до максимума.
kostyan1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Марк Тимченко
Вся гра це пас назад і флангові передачі на Коноплянку з Ярмоленком. Шева знову по тетрадкам Фоменко грає???
Андрей Овчаренко
Такое ощущение, что я с Шевой разные матчи смотрел. Чего мы там насоздавали? Кто-то заметил?
arbayten
Андрюша, мы видели это: передача поперек - пас вратарю, как бы мяч не потерять, лучше назад, чем вперед, и т.д. До забитого нам мяча - уверен, это была твоя установка, но потом?! Ни всплеска активности, опять передача поперек - пас вратарю. Замены? Были. Изменения в игре? Нет. Так что дело не в одном эпизоде. И ты, и команда проиграли по делу. Как-то так.
Etan
Я б за эти пасы назад ноги бы отрывал.. Что за дурь у игроков в голове.
uasportiv
...еще не стал тренером, а отмазки лепить научился... (Шева)
ALM
Шева когда-то за Милан забил гол головой, оттеснив голкипера во вратарской. Что можно было бы засчитать как нападение на вратаря. Конечно это не ногой по голове, как досталось Пятову, но все же.
Но вопрос не в этом, а в том, что сборная, которая собирается на мундиаль, должна уметь отыгрываться из 1:0 в матче с равным соперником.
Max Rudenko
Еще до начала игры создалось чувство, что игру собираются слить. Цент поля , это пи сец какой то был. Что коваленко полено бегает какую игру, раздает пасы в аут да обрезается в центре поля, так еще и Малиновского метр в кепке поставить против 1.95 исландцев. Степаненко шо зачарованный бегал. И это когда Гармаш вернулся в строй , Сидорчук, высокие парни.
Проиграли из за тупых замен в центре поля. Другова обьяснения нет.
Полена хоть в Косове не будет. В концовке матча ждал автогол от Коваленка или раскошную обрезку, но вышел Ротань и все закрыл.
Странная игра, тупые решения.
bolela1111
Oчередные футбольные деятели отгребли от сборной Исландии (население 300 тыс человек)
kostyanayanoga
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Один эпизод решил исход матча»****************************
Наверно мы смотрели с ГТ сборной разные матчи. Или второй вариант : он стоял к полю жопой и повернулся только один раз когда забивали первый гол.
lasua
120 профи футболистов на всю Исландию. Анализ нашей команды делала баба! Отдельное спасибо Коваленко, Ракицкому и Пятову. Полный тактический провал с полузащитой и атакой. Или Шева думал, что они осадят ворота Исландии? Кому должен был скидывать мяч Беседин, если за всю игру он мяча не видел? Все было в наших руках, противники подарили игры, бери первое место не хочу! И полная безхребетность сборной.
alekos59
да Шева, так и не научился правду говорить - опять за просер игры никто не виноват. слабак ты шева !!!
alexssumin
Да какой тут один эпизод?! По игре все. Исландия на много лучше смотрелась и на мундиале лучше себя покажет (печально такое писать про свою сборную, но это правда).
Оставшиеся 2 матча - победа с Косово и ничья с Хорватами и заслуженное 3-4 место в группе.
"Маємо те, що маємо"
Etan
Один эпизод? Да команда всю игру дурака валяла.