Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 14 августа 2017, 15:58
778
0

Знаменитый Адриано Фолья продолжит карьеру в третьем дивизионе

36-тилетний итало-бразилец решил один сезон поиграть в клубе Серии В из Падуи

| Обновлено 14 августа 2017, 15:58
778
0
Знаменитый Адриано Фолья продолжит карьеру в третьем дивизионе
36-тилетний итальянский футзалист бразильского происхождения Адриано Фолья определился с клубом, в котором проведет ближайший сезон. Этот клуб – «Петрарка» из Падуи (полное название «l’Italian Coffee Petrarca»), который выступает в Серии В, это третий по силе итальянский дивизион. Среди достижений этого клуба – победа в прошлом сезоне в Кубке Италии среди команд Серии В (в Италии национальный кубок разыгрывается в каждом из дивизионов отдельно). Всего в Серии В играют 92 команды, поделенные на 8 групп.
 
Адриано Фолья за сборную Италии провел 101 матч, в которых забил 66 мячей. В 2003 году Фолья стал чемпионом Европы, а кроме того, с итальянской сборной завоевал серебро на ЧМ-2004, бронзу на ЧМ-2008, бронзу на ЧЕ-2005 и серебро на ЧЕ-2007.
 
В Италии Фолья дважды выигрывал Скудетто, два Кубка Италии, несколько Суперкубков Италии, а самое главное его клубное достижение – победа в 2011 году в Кубке УЕФА по футзалу с клубом «Монтесильвано».
 
До нынешнего сезона вся карьера Адриано Фольи в Италии в течение 17 лет прошла только в клубах Серии А – среди них: «Аугуста», «Стабиамалфи», «Арзиньяно Грифо», «Монтесильвано», «Марка Футзал», «Лацио», «Пескара» и «Лупаренсе», который в июне стал чемпионом Италии.
 
Несмотря на то, что Фолье светила перспектива сыграть вместе с «Лупаренсе» в Кубке УЕФА, он предпочел более спокойный вариант в клубе Серии В.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.