Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5645
10

БУТКО: «Пять раз копнул лопатой, поработал молотком и уже устал»

Футболист «Шахтера» проверил на себе труд «горняков»

БУТКО: «Пять раз копнул лопатой, поработал молотком и уже устал»
ФК Шахтер

В минувшее воскресенье, 6 августа, защитник «Шахтера» и сборной Украины Богдан Бутко посетил шахту имени Героев Космоса предприятия «ДТЭК Павлоградуголь» и принял участие в телевизионном проекте канала «Украина».

После короткого, но необходимого инструктажа по технике безопасности Богдан спустился в шахту, познакомился с горняками и испытал на себе нелегкий шахтерский труд.

– Такая возможность вообще выпадает редко, – отмечает защитник «оранжево-черных». – Я не просто спустился в шахту на пару минут и вышел, а увидел, как люди трудятся, зарабатывают деньги для семьи. Сам все прочувствовал, впечатлений и эмоций – масса. Среди моих родственников тоже есть шахтер. Отец отчима всю жизнь посвятил данной профессии, так что стараюсь всегда поздравлять его с праздником. Для меня много значит этот труд, ведь я немало лет прожил в Донецке, тренировался в Академии и выступаю в команде «Шахтер». Горд, что ношу футболку этого клуба.

– Как прошло общение с горняками?
– Мы нечасто можем увидеть шахтеров непосредственно в рабочее время. И они редко пересекаются в жизни с футболистами. Очень рад, что пообщались. Можно сказать, теперь хорошо понимаю людей, которые с самого утра встают и едут в шахту. Я пять раз копнул лопатой, поработал молотком – и уже почувствовал усталость. Ощущаю, насколько это тяжелый и кропотливый труд.

Презентация телевизионного проекта с участием Богдана Бутко запланирована на конец августа. Следите за новостями, и вы узнаете о рекорде защитника «Шахтера», а также все подробности его спуска в шахту.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexandr Yago
Наши мажеры настолько суровы, что получая лимоны за свой "тяжкий" труд - полсезона не могут набрать игровых кондиций и физуху после отпуска, а полсезона уже уставшие бегают.
Не могут полностью хотя бы в сборной выложится - просаживаются уже за тайм-полтора.
Так что, может им лаве платить соразмерно физо? Может поумнеют и смогут осилить "пять раз лопатой и молотком поработать".
Смотрю на жтих хлыщей - особенно в сборной как играют... И очень хочется прописать их в трудовой лагерь... строгого режима.
ivs18
Та какой один раз, пол часа не вывезеш разные там тесты Купера
knopkodav
Нада било Динамо после игри с Бойзом туда послать поработать. Ато гуляли себе пополю позорники.
Олександр Бондаренко
В Сибирь их
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил