Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1027
2

Как важно для болельщиков и футбольного клуба быть единым организмом

В клубе болельщиков «Металлиста 1925» заработала ещё одна комиссия

Как важно для болельщиков и футбольного клуба быть единым организмом

В понедельник, 24-го июля, в зале для пресс-конференций стадиона «Металлист» собрались неравнодушные, социально активные поклонники команды «Металлист 1925», вступившие в Клуб болельщиков и изъявивших желание работать в комиссии по коммуникации с болельщиками. Думаю, важность этой комиссии и её роли в формировании устойчивой, непосредственной связи болельщиков с руководством команды, её игроками и тренерами, ясна всем. Во все времена каждому из болельщиков хотелось быть как можно ближе к команде, хотелось не только наблюдать за игрой с трибуны, но и быть в курсе всех дел любимой команде! Но самое главное, большинство фанатов команды хочет оказывать ей свою помощь, и хочет быть причастными к процессу развития своей любимой команды. Проходят те времена, когда футбольный клуб был игрушкой в руках олигарха, который называл себя хозяином клуба и единолично решал, как развивать клуб, сколько и когда давать финансовых средств, во что их вкладывать… ну а болельщики для такого «хозяина» всего лишь масса зрителей, покупающая у него билеты на матчи и атрибутику. Но жизнь так развиваться, что футбольному сообществу становится ясно – такой путь: один клуб – один хозяин, это путь в никуда. Руководство футбольного клуба «Металлист 1925» одно из первых в Украине пришло к выводу, что команда, играющая для своих болельщиков, должна иметь связь с болельщиками и вне поля, должна позволить болельщикам стать с командой единым целым организмом. Есть такой фильм «Дыши со мной». Этот призыв очень актуален сейчас для тех, кто хочет идти в ногу со временем и создавать успешные предприятия для людей и с участием самих людей, ради которых всё делается. То есть необходимо дышать тем воздухом, которым дышит сама команда и быть рядом с командой всегда, а не только в те полтора часа, когда она играет очередной матч. 25-го января руководство тогда ещё ООО «Авангард Харьков» приняло важное кардинальное решение, обратившись к болельщикам с призывом стать членами клуба болельщиков, создать внутри клуба болельщиков комиссии и влиять с помощью коллективного разума на хозяйственную и организационную деятельность футбольной команды, тогда ещё выступающей в аматорском чемпионате. Было принято решение, что когда команда преобразуется в профессиональный футбольный клуб, в нём не будет президента, а будет Генеральный директор, избираемый на эту должность голосованием учредителей клуба с учетом рекомендаций болельщиков. За неполные 6 месяцев в клубе уже более 350 членов. Уже созданы 4 комиссии, и они оказывают существенную помощь клубу, одно перечисление полезных дел и инициатив этих комиссий может занять не одну страницу. Спасибо от клуба всем небезразличным болельщикам за их реальную помощь и поддержку.

   Итак, несмотря на жаркие дни середины лета, несмотря на период отпусков, и каникул у студентов, собрались на стадионе 10 болельщиков из клуба болельщиков, пришли несколько учредителей, был представитель администрации клуба и представитель пресс-службы команды. Для начала каждый из присутствующий рассказал о себе, о том, с какого времени он болельщик, в какой сфере и кем работает сейчас, и главное что его мотивирует стать членом именно этой комиссии клуба болельщиков. Антон Иванов, представляющий администрацию клуба, рассказал о работе комиссий, которые были созданы ранее, каким видится помощь клубу от комиссии по коммуникации с болельщиками. Потом перешли к процедуре выбора руководства комиссии. Открытым голосованием было решено выбрать главой, председателем  комиссии  Андрея Куликова, заместителем Игоря Борецкого, секретарем - Руслана Ярового. Андрей работает в IT-компании. Ещё до прихода на заседание, он начал разрабатывать Положение о работе комиссии, предложив всем активно участвовать и дополнять то, что он разрабатывает. Игорь – футбольный болельщик с 1988 года, посещает все домашние матчи команды, и был на всех выездных играх «Металлиста 1925» в аматорском чемпионате. Сейчас он активно сотрудничает с Харьковской районной Федерацией Футбола. Кроме того, при его непосредственном участии выпущены несколько справочников, посвященных чемпионатам Харьковской области и чемпионатам районов нашей области. Это, можно сказать, летописец футбола Харьковщины. На заседании он себя проявил тем, что сходу внёс несколько конструктивных предложений по привлечению болельщиков на трибуны стадиона, обрисовав, как разные слои болельщиков могут и будут с его точки зрения реагировать на те или иные инициативы комиссии по рекламе клуба болельщиков и игр команды на стадионе. Руслан, избранный секретарем, экономист по образованию и работает в банковской сфере. Считает себя болельщиком с 2000 года, любит и всегда болеет в группе поддержки, активное боление на трибуне считает главным для болельщика.

За разговорами и предложениями незаметно пролетели три часа заседания. Но это были не просто разговоры, было конкретика. И вот что по итогам заседания постановили:

- принять за основу предложенный вариант Положения о комиссии, в

срок до 07.08.17 предоставить окончательный вариант учредителям и руководству клуба;

- проводить обязательные собрания комиссии не позднее, чем за 14 дней до каждого домашнего матча;

- назначить за определенным членом комиссии тот контингент болельщиков, с которым это член комиссии будет активно работать;

- определить стратегию работы в социальных сетях Интернета;

- составить список Интернет-ресурсов для мониторинга отзывов болельщиков о клубе,

возможности использования этих ресурсов для продвижения информации о клубе и

матчах команды;

- составить план мероприятий, и оказать поддержку в их реализации, по улучшению

коммуникаций команд «Металлист 1925» и «Металлист Юниор» с болельщиками.

   И  главное, не раскачиваясь, сходу как говориться в дело, было на заседании озвучено и поддержано всеми присутствующими  актуальное предложение – организовать голосовую и яркую с баннерами поддержку команды в ближайшем домашнем матче. А это субботний матч на стадионе «Металлист» против запорожского «Металлурга». Как известно, ультрас-группировкам запрещено, согласно приказа Генерального директора, присутствовать на трёх домашних матчах. Но ведь простые болельщики могут и должны на матче поддерживать команду речевками и призывами, без этого футбол становится «пресным». Скоро, буквально, сегодня или завтра комиссия выступит с отдельным предложением и обращением к болельщикам, как это организовать и как провести.

  Подводя итог, хотелось бы пожелать комиссии по коммуникации с болельщиками плодотворной и полезной работы во благо любимого клуба!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hantolik58
Болельщики Металлист 1925, любители футбола, горожане и гости Харькова.
Согласно приказу генерального директора — ультрас-группировкам временно запрещен вход на стадион, в связи с этим комиссия по коммуникации с болельщиками обращается к вам с просьбой оказать максимальную поддержку команды во время матча «Металлист 1925» Харьков» - «Металлург Запорожье».
На западной трибуне, в 8-м секторе, ряды 14-18, будет организована зона для самых активных болельщиков, призываем всех желающих присоединится к организованной группе поддержки. Билеты уже можно приобрести: на ряды 14-16 в кассе, на ряды 17-18 на сайте metalist1925.club
Напоминаем, что использование пиротехники запрещено, так же мы против любых резких звуков (дудки и т. п.), поддержка будет исключительно голосовой.
Дополнительная информация будет сообщена позже.
http://metalist1925.com/news/629-Obracshenie-komissii-po-kommunikaciyam-s-b
olelcshikami.html
Bordov Bordov
Как уже показал предварительный анализ, то на 8 сектор уже собираются идти целыми семьями с женами и детьми. Ограничений по возрасту и полу нет. Не пропустите возможность поддержать молодую команду!