АЛАСАНИЯ: Если сборная поедет на ЧМ-2018, мы этого показывать не будем

Глава общественного телевидения обещает отказаться от трансляции ЧМ, который пройдет в России

telekritika.ua. Зураб Аласания
© telekritika.ua. Зураб Аласания

Глава «Национальной общественной телекомпании Украины» (НОТУ) Зураб Аласания рассказал о том, что будет делать с трансляцией Чемпионата мира по футболу в России.

«В вопросе трансляции Чемпионата мира-2018 в России я буду ориентироваться на страну.

Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в РФ и участвовать там, я, как глава канала, даже рискуя отставкой, скажу: «Мы этого показывать не будем».

Я спрашивал у футбольных крупных иерархов об этом, они кривятся и говорят: «Дай Бог, Украина не попадет», – сказал Аласания.

Напомним, в отборе на чемпионат мира в России украинская сборная соперничает с Хорватией, Исландией, Турцией, Финляндией и Косово и пока имеет шансы пробиться в финальную часть турнира.

Напомним, что 19 января 2017 года было зарегистрировано публичное акционерное общество «Национальная общественная телекомпания Украины» (НОТУ) как юрлицо. Одновременно прекращена деятельность юрлица «Национальная телерадиокомпания Украины» (НТКУ). 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Телекритика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как вы относитесь к инициативе отказаться от тв трансляций чемпионата мира в России?
  • 36.77% (57)
    1. Игнорируйте на здоровье, я найду способ посмотреть чемпионат мира и без украинского тв
  • 29.68% (46)
    2. Это бред. Спорт вне политики.
  • 23.87% (37)
    3. Поддерживаю! Трансляции будут пропитаны пропагандой т.н. русского мира
  • 9.68% (15)
    4. На кого там смотреть? Наши все равно не пробьются на чемпионат мира
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oresst
      Oresst, 12.05.2017 11:06
    0
    на жаль "спорт поза політики" є великою брехнею! Спорт виник як імітація війни без жертв!
    zahar-skarceni1979
      zahar-skarceni1979, 12.05.2017 11:13
    -2
    Надо выйти из группы!!!И назло всем приехать в Россию выигрывать!! !,проити дальше сборной России и тем самым заставить их там всех слушать''ШЕ не умерла УКРАИНА!!!''А игнорировать это для слабаков!!!!
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 12.05.2017 11:16
    +3
    Бессмысленно... в наше время кто захочет посмотреть, будет смотреть...
    Webracer
      Webracer, 12.05.2017 11:24
    -10
    А ви подумали що буде з тими вболівальниками, які воювали з кaцaпньою захищаючи нашу державу, коли вони приїдуть в мордор? На скільки збільшиться кількість полонених, яких утримує кoзляндія?
    А серед футбольних фанатів дуже багато добровольців, які знають не з чуток, що таке відстоювати свою територіальну цілісність в боях з найманцями кaцaпстaну.
    bartezinho
      bartezinho, 12.05.2017 11:26
    +4
    может этот клоун и работать уже не будет, дай Бог ))))
    Webracer
      Webracer, 12.05.2017 11:26
    -7
    Як будуть знущатися ці недобитки монголо-татар з нашої команди, делегації, вболівальників. Хто цього хоче, той реально чокнутий.
    King King
    King King, 12.05.2017 11:27
    -3
    Miho_Sukoshvili,-Чем больше болельщиков с Украины приедет в Россию, тем лучше. Сильно удивятся разнице между реальностью и тем, что наши укроСМИ им лили в уши 3 года.))))))))))))
    "ватаголовый"-а ты разницу от куда знаешь?)))
    ну что бы удивиться?
    Webracer
      Webracer, 12.05.2017 11:31
    -3
    Хоча подивимося. Якщо Трамп до того часу повідрізає яйця кремлівським карликам, то ще залишиться варіант з поїздкою.
    GR1Fon
      GR1Fon, 12.05.2017 11:40
    +5
    спасибо цивилизации есть Футбол 1-2 которые за 39 гривен покажут все матчи !!!!
    iravvik1983
    online
      iravvik1983, 12.05.2017 11:43
    +5
    Сразу видно щирый украинец зураб это ведь так по украински аласания еще более по украински ну что поделать ведь сейчас вся наша так называемая элита это либо зурабы либо евреи он видети ли откажется!!чучело да на здоровье есть интернет!!а вообще с бездарной игрой нашей сборной нам не придется ничего бойкотировать!!!!
    Юрий Максимейко
      Юрий Максимейко, 12.05.2017 12:10
    +4
    Когда в нашей стране закончится критинизм ??! Из-за того что чемпионат мира в России его не показывать ? Высшая степень дыбилизма ! Это примерно так : у нас у власти корупционеры и фашисты - поэтому я не буду принимать душ !!!!))))
    pulse240
    online
      pulse240, 12.05.2017 12:20
    +6
    Решил пальто я наказать и без пальто пошел гулять ))
    bullyUA
    online
      bullyUA, 12.05.2017 13:57
    -4
    А если бы чемпионат мира по футболу проходил в национал социалистической Германии в 1942 году?
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 12.05.2017 15:31
    +4
    В 2018г в Россию приедут лучшие сборные мира... и их будут транслировать все цивилизованные страны... уточню футбольные матчи, а не русский мир! Весь мир будет наслаждаться футболом! А Зураб не желает... а ведь он ошибается... будут смореть и те, кто сейчас поддерживает бойкот трансляции...
    seroff69
      seroff69, 12.05.2017 21:16
    -2
    Правильне рішення. А якщо наші вийдуть з групи і буде стояти питання-їхати-не їхати, у ФФУ пар з ніздрів буде йти від роботи мозку
    yurij-teresha
      yurij-teresha, 12.05.2017 21:32
    +3
    Проще убрать Аласания и пусть возвращает все деньги уже заплаченные за трансляцию из личного кармана. .
    mxsl99
      mxsl99, 12.05.2017 23:24
    -2
    Я особисто для себе вирішив: якщо ЧС-2018 проходитиме у Росії, ніяких ігор, крім, можливо, збірної України я не дивитимуся. Де там що який канал буде чи не буде транслювати мені пофіг.
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 12.05.2017 23:37
    +2
    mxsl99, 12.05.2017 23:24
    Я особисто для себе вирішив: якщо ЧС-2018 проходитиме у Росії, ніяких ігор, крім, можливо, збірної України я не дивитимуся. Де там що який канал буде чи не буде транслювати мені пофіг.
    Если ты лично для себя решил, то и не смотри... только не надо господину Зурабу запрещать смотреть тем украинцам кто хочет смотреть футбол!... тем более что все будут смотреть и ты в том числе...
    alegofich
      alegofich, 12.05.2017 23:45
    -3
    4 варіанти...
    І три пронизані рашизмом...
    1.типу нормальний український вболівальник та нормальний українець включить хло тв?
    2.наші пройдуть... це може ще касапня не попаде як кіржаков
    alegofich
      alegofich, 12.05.2017 23:48
    -4
    GR1Fon, 12.05.2017 11:40
    спасибо цивилизации есть Футбол 1-2 которые за 39 гривен покажут все матчи !!!!
    Цій цивілізації ця організація дає дозволи що можна показувати а що ні...