Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 апреля 2017, 09:44
5194
10

Металлист 1925 в разы увеличит бюджет

Клуб планирует перейти в профессионалы

| Обновлено 01 апреля 2017, 09:44
5194
10

Как отметил один из учредителей «Металлиста 1925» Сергей Стороженко, поскольку команда планирует стать профессиональной, то к моменту перехода во Вторую лигу бюджет должен составлять 10-12 миллионов гривен, так как нужно будет заключать контракты, выполнять регламент лиги.

На данный момент бюджет харьковской команды на зарплату составляет 108-109 тысяч гривен в месяц — в год получается примерно 1 миллион 300 тысяч гривен.

«И мы не можем не готовиться к переходу в Первую лигу. Поэтому рассчитываем, что к тому времени годовой бюджет должен достигнуть 18 миллионов гривен.

К концу мая будут достаточно серьезные финансовые успехи, которые позволят нам соревноваться во Второй лиге с прицелом на Первую. В частности, идут переговоры со стратегическим спонсором», — сказал Стороженко.

После первого круга чемпионата Украины среди аматоров «Металлист 1925» занимает второе место в своей группе, отставая от лидера, харьковского «Солли Плюс», на два очка. В стартовом туре весенней части сезона эти команды встретятся между собой. Матч состоится 5 апреля на стадионе «Металлист».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viksilverland
Никто не возвращается 18 милионов гривен это сейчас копейки эсли в долары перевести, а эсли разделить их на всю команду и все расходы, то зарплата будет минималка совсем у игроков
hoffenheim
55 тысяч долларов на всю команду: зарплаты игрокам, тренерам, докторам, траты на тренировки, аренду, отели, переезд, экипировку...
сомневаюсь, что игроки хоть по 500 долларов получают.
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitaliy_yatsenko
Цей проект повністю під контролем Ярославського. Все розраховано і продумано. Бюджет 18 млн. грн - дуже пристойно для першої ліги. Добре, що Металіст плавно ведуть до вищої ліги. Думаю, що команда повернеться амбітною і сильною, буде боротись за призові місця.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Поэтому рассчитываем, что к тому времени годовой бюджет должен достигнуть 18 миллионов гривен.
___________________________________________________________________________
_____________
Что, голый король возвращается? Как-то некрасиво выныривать из кустов... А говорил балабол, что не имеет отношения к команде...