Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1066
0

ЧАНЦЕВ: «Мы вполне заслужили эту победу»

ФК «Харьков» - «Металлург» З - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий ЧАНЦЕВ,  главный тренер Металлурга:

- Как вы понимаете, показать красивый футбол в таких условиях и на таком поле было невозможно. Однако в первом тайме мы играли с хозяевами на равных, и нам удалось открыть счет. Во второй половине игры команда стала играть на удержание счета, хотя в перерыве мы настраивали их на то, чтобы не отдавать инициативу сопернику. И хотя мы большую часть второго тайма провели в защите, тем не менее, могли забить еще, играя на контратаках. Я считаю, что ребята проявили характер и вполне заслужили эту победу.

Евгений ШАХОВ, тренер ФК «Харьков»:

- Конечно, погодные условия и состояние поля сыграло свою негативную роль. У нас не получалась игра на флангах, был большой брак в передачах. В результате мы не реализовали то, что намечали в плане на игру. У нас не хватает квалифицированных исполнителей и в межсезонье нам необходимо усиливать состав.

- Вы отметили, что поле было в плохом состоянии. Накануне игры вы обращали на это внимание администрации стадиона?
- У нас нет возможности повлиять на дирекцию стадиона.

- В этой игре, как и во многих других, был большой брак в передачах. Вы собираетесь что-то делать, чтобы исправить этот недостаток?
- На тренировочных занятиях мы много работаем над этой проблемой, однако уровень мастерства большинства наших исполнителей не позволяет добиться большего, чем мы имеем на сегодняшний день.

- В этом сезоне у команды явно не ладится игра в передней линии. Равноценной замены Гладкому у команды нет. Что руководство клуба делает в этом направлении? Есть уже кандидатуры на просмотр в линию нападения?
- Пока ничего определенного сказать не могу. Зимой на предсезонном сборе будем просматривать кандидатов. Кто из них подпишет контракт, определится ближе к весне.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.