Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1088
0

Анонс матча ФК Харьков - Металлург З

Запорожцам есть, за что мстить

Запорожский «Металлург», если не удобный, то особенный противник для харьковской команды номер два. Именно над запорожцами ФК «Харьков» одержал памятную победу со счетом 6:3, причем случилось это на заре существования команды.

Еще никогда за ФК «Харьков» не переживало такое количество болельщиков, как в последнем туре. Ну, на «Метеоре» все, естественно, болели за «Днепр». А вот наблюдавшие этот матч по ТВ поклонники «Шахтера», «Динамо» и, конечно же, «Металлиста», по понятным причинам страстно желали успеха харьковчанам. Возможно, такая мощная «телевизионно-телепатическая» поддержка помогала «Харькову» до последней минуты сдерживать яростные атаки «Днепра». Но, не получилось… Хозяева поля, имевшие подавляющее преимущество, смогли все-таки его реализовать под занавес матча. И притом вполне заслуженно. А вот если бы харьковчане играли в тот день так же, как в своем последнем матче с «Шахтером», то вполне могли рассчитывать на успех. В Донецке ФК «Харьков» тоже проиграл (1:2), но показал при этом совсем другой футбол – более высокого уровня.

Запорожцы в последнем туре принимали «Кривбасс» и довольствовались мирным исходом. Причем криворожцы имели лучшую статистику, обстреливая ворота соперника в два раза чаще и в два раза точнее, чем хозяева.

После 17 туров команды расположились неподалеку в середине турнирной таблицы. Запорожцы с 20 очками – на девятом месте, а харьковчане с 17 очками обосновались на одиннадцатой позиции.

Между собой команды встречались в высшей лиге 5 раз. Интересно, что свою первую в истории победу ФК «Харьков» одержал именно над запорожцами, и какую победу! «Металлург» был повержен со счетом 6:3, да еще и на своем поле. В дальнейшем их встречи проходили в равной борьбе с переменным успехом. Матч первого круга нынешнего первенства проходил в Запорожье и завершился нулевой ничьей. На сегодняшний день статистика личных встреч в пользу ФК «Харьков». Они побеждали запорожцев два раза, один раз проиграли и еще два матча завершились вничью. Соотношение мячей 8-6 так же в пользу харьковчан. В случае удачи в завтрашней игре они могут не только улучшить эту  статистику, но и догнать по очкам «Металлург» и уйти на зимние каникулы в хорошем настроении. Не стоит сомневаться, что запорожцы выйдут на поле с теми же намерениями. Ну, а как у них получится – узнаем завтра.

2 декабря, воскресенье

 ФК «Харьков» - «Металлург» З

 Харьков. Стадион «Металлист». 16.00
 Судья: С. Задиран (Днепропетровск).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 Прогноз sport.ua - 1:0


Версия состава от sport.ua:

ФК Харьков: Худжамов – Соколенко, Федецкий, Березовчук, Панковец – Белый, Гунчак, Чеберячко, Овеков, Рибейро – Платон.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.