Газзаев верит в объединение украинского и российского чемпионатов

Экс-наставник киевского «Динамо» утверждает, что сейчас чемпионат Украины стал совсем слабым

Газзаев верит в объединение украинского и российского чемпионатов
© Газета.Ru. Валерий Газзаев

Известный тренер, обладатель Кубка УЕФА, бывший тренер «Динамо» Киев, депутат Госдумы России Валерий Газзаев рассказал о возможности объединения чемпионатов Украины и России в онлайн конференции одного из российских сайтов.

— Здравствуйте, Валерий Георгиевич! Вопрос о вашем периоде работы в киевском «Динамо». Мне 39 лет. Будучи коренным москвичом, являлся болельщиком киевского «Динамо» аж с 1988 года. Но в свете событий 2014 года за свою национальность и альтернативную позицию относительно происходящего был «забанен» на всех официальных форумах киевского клуба. Как у вас сложились отношения с киевскими коллегами до и после 2014 года, в частности с президентом «Динамо» Игорем Суркисом?
— Как вы знаете, я занимался Объединенным чемпионатом, очень интересным проектом. Мне кажется, если бы он все же состоялся, то непременно бы входил в тройку лучших первенств Европы. И по качеству, и по силе, по организации, по смотрибельности, по росту, в конце концов. То есть фактически это был бы один из лучших чемпионатов. И мне кажется, тогда бы не было, наверное, вот такой войны.
 
— А реально ли вообще было создать такой турнир? Напряженные отношения между странами ведь существовали много лет...
— Реально. Более того, практически все уже было готово в технологическом плане. Однако политика повлияла не только на чемпионат, а на всю геополитическую ситуацию в Европе и мире. Ну а киевское «Динамо» всегда было сильным клубом. Сейчас, правда, перед ним стоят уже несколько иные задачи. Потому что и чемпионат Украины стал совсем слабый. А что касается Суркиса, у меня очень хорошие отношения с ним и по сей день... И с футболистами, с которыми я работал, у нас очень теплые, добрые отношения.
 
— Какое у вас сейчас отношение к украинскому футболу?
— Какое оно может быть? Сегодня там есть две команды — «Динамо» и «Шахтер». И практически больше никого. В чемпионате соревнуются 12 клубов. Тоже не от хорошей жизни... Это два очень сильных клуба. Я работал в Киеве два года, я знаю, какой там уровень футбола. Было много хороших игроков, но почти все уехали за рубеж. Ну и сегодня у работодателей нет желания вкладывать деньги, наверное.
 
— А в будущем, на ваш взгляд, еще возможно объединение украинского и российского чемпионатов?
— Конечно. Знаете, это как в жизни — сначала разошлись, а потом сошлись. И так всю жизнь.
 
— То есть вы еще верите в такую возможность?
— Конечно.
Опрос
  • Нужно ли объединение чемпионатов Украины и России?
    • 53.66% (110)
      1. С ума сошли? Между нами война!
    • 6.34% (13)
      2. Да, нужно. И прямо сейчас. Это всех примирит
    • 2.93% (6)
      3. Да, нужно, но лет так через 20
    • 37.07% (76)
      4. Категорически нет! У нас есть есть свой чемпионат
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Источник — Газета.ru

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    prosyanuk
    prosyanuk, 21.02.2017 14:04
    +36
    лаптеногий усач видать боярышника хлебнул просроченого!
    timmyc
    timmyc, 21.02.2017 13:49
    +25
    Газ серьезно думает что будет общий чемп?
    udman11
    udman11, 21.02.2017 14:14
    +22
    Вот же пёс... Точно чего-то обпился
    staand26
    staand26, 21.02.2017 14:10
    +22
    Вата головного мозгу у Газаэва. Таке не лыкуэться.
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 21.02.2017 14:17
    +21
    zahar-skarceni1979, 21.02.2017 14:09
    С какой Польшей?кому мы там надо???ужэ всем рискнули пошли в Европу и что?это у богатых одна национальность а у бедных разная!!!со свиным рылом и в Европу!?!?ребята очнитесь!!!
    Ватан, "мы" - это кто? если ты представляэшь свою лаптеногую рассею - то вы там и вправду не нужны.... Если ты, скрывая свои данные и прикрываясь флажком хочешь толкать высеры от якобы украинцев, - вали у Киселеву! Там любят брать интервью у "беженцев", "ополченцев" и "распятых срускоязычных"....
    KIEWADIM
    online
    KIEWADIM, 21.02.2017 14:38
    +13
    C белорусами, поляками, молдаванами... да с кем угодно, но не с козломордыми. Може Газаныч имеет ввиду Донецкие клубы: Зарю, Шахтер,Олимпик ? Вполне возможно, что когда боевые действия закончатся, то эти клубы вернуться на родину. Но ДНР к ним из Украины никто не поедет, останется один выход- чемп россии... А вобще загадывать щас сложно, тут не знаешь что завтра произойдет... а через 10 лет тем более. А вдруг путина повесят где-нибуть на красной площади? Вот когда так случится, тогда и поговорим...
    SEMIRAMID
    SEMIRAMID, 21.02.2017 14:14
    +10
    Дурень думкою багатіє!
    Так уже Россия взяла два украинских клуба в свой чемпионат Таврию и Севастополь! И что из этого вышло? Можешь, Газаев, объединять чемпионат России с командами из чемпионата ДНР и ЛНР. Какой чемпионат в России - мы тоже знаем. Некогда чемпион России Алания, великое московское Динамо и Торпедо играли и играют в первой лиге! А про четвертьфиналиста Лиги Европы Металист (Харьков) и финалиста Лиги Европы "Днепр" почему не вспоминаешь? Пока ни одна команда из чемпионата России не достигла этого результата, а Зенит и ЦСКА обладатели уже не существующего Кубка УЕФА! Так что это ещё вопрос: чей чемпионат сильнее! Другое дело интересный и ровный по подбору чемпионат. Так в России много одинаковых средних команд, так это не говорит об уровне чемпионата!
    titanovec
    titanovec, 21.02.2017 16:32
    +9
    Я быстрей поверю что Алиев бросит пить и в Реал перейдет чем в сказку Газаева
    falkon7777
    falkon7777, 21.02.2017 14:56
    +9
    Наші клуби розводять при жеребі а вусач щось думає...
    Багато хлопців з фанатського руху були в АТО ,бачили таке,що багато з вас і у фільмах не бачили...про що ви дискутуєте і коменти пишите,викиньке з макітри цю дурість.
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 21.02.2017 14:22
    +9
    Якщо не помиляюсь, вусатий пес сам казав, що "прект закрыт!"... Упите ватне створіння знов вирішило привернути до себе увагу?
    Taras Semaniuk
    Taras Semaniuk, 21.02.2017 18:54
    +8
    Космонавт
    Mr.Teash
    Mr.Teash, 21.02.2017 15:01
    +8
    Кто о чём, а вшивый о бане...
    Mykhailo Stepanov
    Mykhailo Stepanov, 21.02.2017 19:11
    +7
    Идиот!
    jekavayp
    jekavayp, 21.02.2017 16:06
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    почему ватку которой страна на втором месте по добыче природного газа, но почти 40 % территории остаются не газифицированы, волнует коммуналка в чужой стране?
    korsun_skif
    korsun_skif, 21.02.2017 14:57
    +7
    В Мордоре боярышник и стекломой нужно запретить в принципе. А то скоро совсем потеряют связь с реальностью.
    Олександр Панасюк
    Олександр Панасюк, 21.02.2017 14:22
    +7
    Іппанько)
    Болела
    Болела, 21.02.2017 16:06
    +6
    він взагалі здоровий?
    Footballboy
    Footballboy, 21.02.2017 15:38
    +6
    timmyc, 21.02.2017 13:49
    Газ серьезно думает что будет общий чемп?
    Он борется за свою зарплату руководителя проекта. Поэтому эта лапша для цапского лошья.
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 21.02.2017 14:58
    +6
    Ты ба яка сука, троллит этим объечемпом. За свою собачью верность кремлевскому хозяину в Госдуру определили на улучшенный паек, так чего ж ему не продолжать в том же духе? Еще до войны с РФ, когда он "тренировал" ДК шли разговоры, что усача-парашютиста скинули спецом для развала великого украинского клуба, тогда в это многие не верили, но сейчас-то это очевидно, что он выполнял такой заказ.
    Konstantin Grinchuk
    Konstantin Grinchuk, 21.02.2017 20:27
    +5
    Вот мне интересно,что вы там на своей роССии курите? Такую хрень после тысяч смертей нормальный человек нести не будет? Я думал, что главный идиот, это Жирик, а оказывается там таких валом. Это типа я перед приглашением пришёл, грохнул кого-то из членов семьи Газзаева, а потом пригласил его вместе в футбол играть. Как сказал один ребенок."Ты дурак дядя"?