Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 сентября 2021, 09:19
4068
11

Игрок ялтинского Рубина: Спросил про зарплату – меня послали

Евгений Наталич жалуется на конфликт с президентом ялтинского клуба

| Обновлено 06 сентября 2021, 09:19
4068
11
Игрок ялтинского Рубина: Спросил про зарплату – меня послали
riafan.ru

Защитник «Рубина» из Ялты Евгений Наталич рассказал о своем конфликте с президентом крымского клуба Павлом Кандулом. По словам 37-летнего футболиста, в крымском футболе наметилась тенденция — клубы не исполняют своих обязательств перед игроками.

— Приехал в Крым. Подписал контракт. В нем стояла минимальная сумма — 12 тысяч рублей. Но на словах договоренность — дают 30 тысяч. Почти сразу получил серьезную травму локтевой кости, пропустил порядка двух месяцев. Еще не до конца восстановился даже, но провел матч со сломанной рукой. Самое интересное началось потом, когда уже нужно было уезжать домой, в отпуск. Президент посчитал, что, раз я был травмирован и не мог тренироваться, мне следует дать меньше денег. Дважды заплатил по 10 тысяч. Сказал, чтобы спокойно ехал домой, он мне вышлет оставшиеся деньги. Но только 50 тысяч — на большее я, по его мнению, не наиграл. Вернулся домой. Раз 6 или 7 он мне обещал, что вот сегодня точно перечислят. В один прекрасный момент он мне вообще заявил, что если я буду таким же навязчивым, денег я не увижу, и разбираться будем в судебном порядке.

— Это единичный случай?
— В Крыму сейчас много разных историй происходит. Одного моего товарища в другой команде отчислили  после первой же официальной игры, ничего не заплатив. Другого обвинили в сдаче матча. Видимо, освобождали место для своих людей. Полный беспредел. То, что в Ялте происходит — бардак бардаком. Да и в «Таврии» большие деньги должны, в «Кафе». В «Океане», я знаю, недавно задолженности закрыли.

— Угрозы поступали?
— При мне президент кому-то звонил, когда с одним из игроков был конфликт: футболист не отдавал экипировку перед отпуском, потому что не получил зарплату. Это был какой-то товарищ президента, которого просили разобраться.

— То есть даже не угрожали разорвать контракт и оставить без денег?
— Со мной вообще технично разобрались. Президент говорит, что рассчитывает на меня весной. Потом звонит главный тренер и говорит, что я уже созрел для тренерской работы. За меня решили, чужими руками убрали из команды.

— Выходит, основные претензии к президенту?
— Да. У него есть такая черта. Когда начинаешь ему писать про деньги, он тебя блокирует.

— А с другого телефона пробовали звонить?
— Да, звонил с номера жены. Даже трубку снял. Но разговор у нас с ним тогда состоялся короткий. Меня, грубо говоря, послали. Разблокировал меня президент только тогда, когда ему уже стал звонить юрист. Сейчас в очередной раз пообещал рассчитаться до 12-го числа. Верится с трудом. Чувство безнаказанности там у людей очень крепкое.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sres2016
Денег нет, но вы держитесь!
ihateyoubaby
вамкрыш) дебилы
STALKER_ANTON
Був би це чемпіонат України, я б сказав, що і президент козел, і гравець сам винен. Був би це чемпіонат Росії, я б абстрагувався від політики і висловив свою думку про футбольні нюанси. А так - тьфу, футбол в Криму, а це що? Чого я маю ним цікавитися?
collier
Это какие такие 3 лярда,те что в ростове лежат?Так их уже давно царь отобрал,за приют овоща.И был это не госдолг,а такса овоща в чью сторону он нагибаться будет
checna-ebet-russia-2
И что характерно, что характерно, он пошел
checna-ebet-russia-2
И что характерно, что характерно, он пошел
samird
Крым всегда был заповедником страшнейшего быдла. Сколько не имел дел с крымчанами (начиная от банальных мелочей и заканчиваясь важными денежными вопросами) - постоянно какие-то качели. Ни разу не обошлось без проблем. Гнилые людишки. За очень редким исключением, которое лишь подтверждает правило. Ещё в 2008 году зарекся туда ездить и иметь какие-либо дела.
Андрей Штогрин
зато правосеки не насилуют до эпилептических припадков
Станислав Матусевич
О, уже лаптеногие недофутболисты начали признавать, что "в Крыму сейчас много историй происходит". Стадия депрессии в разгаре. Стадия принятия уже близко. Д, б...
ALM
12 тыс. рублей - маловато будет как для России. Даже и для Украины мало - около 5400 грн. Футболист точно не ошибся в денежных единицах?