Дмитрий СЕЛЮК: «Украинский футбол деградирует. И будет только хуже»

Футбольный агент - о положении дел в чемпионате Украины

Дмитрий СЕЛЮК: «Украинский футбол деградирует. И будет только хуже»
© fc-metalist.com. Дмитрий Селюк

Футбольний агент Дмитро Селюк прокоментував нинішню непросту ситуацію в українському футболі.

– Наскільки цікавою буде трансферна пора цієї зими?
– Нічого цікавого не відбуватиметься. Український футбол в глибокій задниці. І буде тільки гірше.

– Усе так печально?
– На жаль, так… Якби не «Шахтар» та «Динамо», які наповнили фактично увесь чемпіонат своїми молодими футболістами, було б ще сумніше. Отож виходить, що в чемпіонаті змагаються «Динамо» й «Шахтар», а в інших командах в оренді їхні гравці. Винятки лише в деяких командах. Повторюю, справи футбольні в Україні стають усе гірші. Лише «Шахтар» приносить очки Україні в рейтингу УЄФА. Ці очки необхідні для того, щоб мати більше клубів у єврокубках. Так ось, судячи із тенденції, Україна невдовзі матиме менше представництво. Наразі я бачу сербський варіант розвитку футболу.

– Може, бельгійський?
– Бельгійський – це суперваріант. Дай Боже, щоби хтось на пострадянському просторі зміг піти цим шляхом.

– Власне, на противагу сербському варіанту, я згадав про Бельгію. Там у чемпіонаті хоч небагаті клуби, зате сильна збірна, багато футболістів у провідних чемпіонатах виступають…
– Так-так… У Бельгії немає ліміту на легіонерів. Мені дивно, що за умови браку щедрого фінансування у клубів, можливості платити великі гроші, існує ліміт на іноземців. Це закриває розвиток українського футболу. Добре, гратимуть доморощені таланти. Ось Ігор Суркіс каже, що створюватимуть команду з українців. Ну здорово, тепер відставання від «Шахтаря» 13 очок, в груповому етапі Ліги чемпіонів тільки одна перемога. Задум шикарний, реальність гірша. У складі в іспанської «Барселони» тільки три вихованці їхньої академії. А в них, вочевидь, академія серйозніша, ніж у Києві. Розумієте, що для результату треба якісних іноземців. Інша річ, що молоді хлопці гратимуть у «Динамо», з часом їх хтось може купити. Але вони усюди будуть іноземцями, що ускладнює трансфер. Хоча, якщо добре себе проявлятимуть, то будуть пропозиції, будуть переходи.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Львівська газета

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yaarik
      yaarik, 16.12.2016 22:14
    0
    Preobrazhenskiy, 16.12.2016 19:24
    Глупее невежды, который мнит себя мыслителем, сложно найти. Что общего у автомобилестроения и футбола??? Хорватия делает хорошие авто? Бразилия, Аргентина? В составе Динамо в 1975, 86, 97 годах было много иностранцев???
    Ого, вот это Гигант Мысли! Сам придумал взаимосвязь, сам довёл её до абсурда, сам же от неё удивился... Потом переключился на Эрудицию
    Всё хорошо, Пре... ображенская, всё хорошо, всё хо-ро-шо!)))
    graham
      graham, 16.12.2016 20:48
    0
    жопоголовый, в семье братья Туре уже закончились? или нигеров продавай
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 16.12.2016 19:41
    0
    У складі в іспанської «Барселони» тільки три вихованці їхньої академії. А в них, вочевидь, академія серйозніша, ніж у Києві. Розумієте, що для результату треба якісних іноземців.
    ---------------------------------------------------------------
    Смеюсь тебе в лицо, Селюк, поскольку лучшей команды не было в истории футбола:
    Вальдес, Монтойя, Пуйоль, Пике, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси, Педро, Фабрегас; одиннадцать игроков войдут в фольклор в качестве воплощения пути академии «Барселоны»,
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 16.12.2016 19:35
    0
    «Динамо» – «Шахтер» – 1:0
    «Динамо»: Шовковский, Гиоане, Вукоевич, Корреа (Гусев, 92), Алиев, Милевский, Мандзюк, Каддури, Асатиани, Еременко, Юссуф.
    «Шахтер»: Худжамов, Срна, Чижов, Чигринский, Рац, Хюбшман (Дуляй, 46), Левандовски, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан (Фомин, 59), Гладкий (Селезнев, 71).
    Арбитр: Евгений Геренда (Калуш).
    Гол: Милевский (79).
    -------------------------------------------------------
    В составе Динамо звездные легионеры?
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 16.12.2016 19:29
    0
    Ось Ігор Суркіс каже, що створюватимуть команду з українців. Ну здорово, тепер відставання від «Шахтаря» 13 очок,
    -----------------------------------------------------
    В 2009 Динамо опередило Шахтер на 15 очков.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 16.12.2016 19:24
    0
    yaarik, 16.12.2016 19:14
    [quote yasher, 16.12.2016 12:41 Да, распродали лидеров и выпустили зелёную молодёжь, что привело к потере очков. Так жизнь этим сезоном не заканчивается, поквитаемся ещё.[/quote]
    Как бы вот попонятней объяснить?.... Вот никогда не могли у нас делать хорошие машины, и если забрать сейчас у нас всё импортное, то своего, такого же высокого уровня качества, мы делать всё равно не сможем, как бы этого и не хотелось. Будьте хоть немного реалистами.
    Глупее невежды, который мнит себя мыслителем, сложно найти. Что общего у автомобилестроения и футбола??? Хорватия делает хорошие авто? Бразилия, Аргентина? В составе Динамо в 1975, 86, 97 годах было много иностранцев???
    yaarik
      yaarik, 16.12.2016 19:14
    -1
    [quote yasher, 16.12.2016 12:41 Да, распродали лидеров и выпустили зелёную молодёжь, что привело к потере очков. Так жизнь этим сезоном не заканчивается, поквитаемся ещё.[/quote]
    Как бы вот попонятней объяснить?.... Вот никогда не могли у нас делать хорошие машины, и если забрать сейчас у нас всё импортное, то своего, такого же высокого уровня качества, мы делать всё равно не сможем, как бы этого и не хотелось. Будьте хоть немного реалистами.
    yaarik
      yaarik, 16.12.2016 19:02
    -1
    Уровень нашего чемпионата будет падать, падать, падать..., и довольно таки быстро, а потом будет застой..., и довольно таки долгий.
    kabul99
      kabul99, 16.12.2016 18:43
    0
    ХЗ
    el.nino
      el.nino, 16.12.2016 13:10
    +3
    не ну здесь он прав
    wasj67
      wasj67, 16.12.2016 12:45
    -1
    селюх і в Африці селюх ... ... ...
    pavelod
      pavelod, 16.12.2016 12:44
    +3
    Ему продавать бы побольше, а тут мы со своим лемитом. Посмотрим что будет через пару лет.
    pavelod
      pavelod, 16.12.2016 12:41
    +1
    Ну конечно кому кому а Селюку это на руку то что наша молодежь будет расти, при условии конкуренции и развития.
    yasher
      yasher, 16.12.2016 12:41
    +2
    При всём уважении, на сей день ДК носит титул чемпиона страны, имеет Суперкубок страны и не имеет проблем с населением родного города. Да, распродали лидеров и выпустили зелёную молодёжь, что привело к потере очков. Так жизнь этим сезоном не заканчивается, поквитаемся ещё.
    Hawkins
      Hawkins, 16.12.2016 12:38
    +11
    Розумієте, що для результату треба якісних іноземців.
    Сказал чудак, привозивший раньше непонятных африканцев целыми племенами. Один раз повезло с Яя Туре и прям авторитетным агентом стал.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 16.12.2016 12:26
    0
    без коментариев....
    Hawkins
      Hawkins, 16.12.2016 12:38
    +11
    Розумієте, що для результату треба якісних іноземців.
    Сказал чудак, привозивший раньше непонятных африканцев целыми племенами. Один раз повезло с Яя Туре и прям авторитетным агентом стал.
    el.nino
      el.nino, 16.12.2016 13:10
    +3
    не ну здесь он прав
    pavelod
      pavelod, 16.12.2016 12:44
    +3
    Ему продавать бы побольше, а тут мы со своим лемитом. Посмотрим что будет через пару лет.
    yasher
      yasher, 16.12.2016 12:41
    +2
    При всём уважении, на сей день ДК носит титул чемпиона страны, имеет Суперкубок страны и не имеет проблем с населением родного города. Да, распродали лидеров и выпустили зелёную молодёжь, что привело к потере очков. Так жизнь этим сезоном не заканчивается, поквитаемся ещё.
    pavelod
      pavelod, 16.12.2016 12:41
    +1
    Ну конечно кому кому а Селюку это на руку то что наша молодежь будет расти, при условии конкуренции и развития.
    yaarik
      yaarik, 16.12.2016 22:14
    0
    Preobrazhenskiy, 16.12.2016 19:24
    Глупее невежды, который мнит себя мыслителем, сложно найти. Что общего у автомобилестроения и футбола??? Хорватия делает хорошие авто? Бразилия, Аргентина? В составе Динамо в 1975, 86, 97 годах было много иностранцев???
    Ого, вот это Гигант Мысли! Сам придумал взаимосвязь, сам довёл её до абсурда, сам же от неё удивился... Потом переключился на Эрудицию
    Всё хорошо, Пре... ображенская, всё хорошо, всё хо-ро-шо!)))
    graham
      graham, 16.12.2016 20:48
    0
    жопоголовый, в семье братья Туре уже закончились? или нигеров продавай
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 16.12.2016 19:41
    0
    У складі в іспанської «Барселони» тільки три вихованці їхньої академії. А в них, вочевидь, академія серйозніша, ніж у Києві. Розумієте, що для результату треба якісних іноземців.
    ---------------------------------------------------------------
    Смеюсь тебе в лицо, Селюк, поскольку лучшей команды не было в истории футбола:
    Вальдес, Монтойя, Пуйоль, Пике, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси, Педро, Фабрегас; одиннадцать игроков войдут в фольклор в качестве воплощения пути академии «Барселоны»,
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 16.12.2016 19:35
    0
    «Динамо» – «Шахтер» – 1:0
    «Динамо»: Шовковский, Гиоане, Вукоевич, Корреа (Гусев, 92), Алиев, Милевский, Мандзюк, Каддури, Асатиани, Еременко, Юссуф.
    «Шахтер»: Худжамов, Срна, Чижов, Чигринский, Рац, Хюбшман (Дуляй, 46), Левандовски, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан (Фомин, 59), Гладкий (Селезнев, 71).
    Арбитр: Евгений Геренда (Калуш).
    Гол: Милевский (79).
    -------------------------------------------------------
    В составе Динамо звездные легионеры?
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 16.12.2016 19:29
    0
    Ось Ігор Суркіс каже, що створюватимуть команду з українців. Ну здорово, тепер відставання від «Шахтаря» 13 очок,
    -----------------------------------------------------
    В 2009 Динамо опередило Шахтер на 15 очков.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 16.12.2016 19:24
    0
    yaarik, 16.12.2016 19:14
    [quote yasher, 16.12.2016 12:41 Да, распродали лидеров и выпустили зелёную молодёжь, что привело к потере очков. Так жизнь этим сезоном не заканчивается, поквитаемся ещё.[/quote]
    Как бы вот попонятней объяснить?.... Вот никогда не могли у нас делать хорошие машины, и если забрать сейчас у нас всё импортное, то своего, такого же высокого уровня качества, мы делать всё равно не сможем, как бы этого и не хотелось. Будьте хоть немного реалистами.
    Глупее невежды, который мнит себя мыслителем, сложно найти. Что общего у автомобилестроения и футбола??? Хорватия делает хорошие авто? Бразилия, Аргентина? В составе Динамо в 1975, 86, 97 годах было много иностранцев???
    kabul99
      kabul99, 16.12.2016 18:43
    0
    ХЗ
    Алекс Голдин