Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Молодежные турниры
| Обновлено 03 февраля 2026, 00:24
337
0

Анатолий ДЕЙНЕКО: Игроков поищем в Черкасской области

Итоги осенней части сезона команды Черкасский Днепр U-19

| Обновлено 03 февраля 2026, 00:24
337
0
Анатолий ДЕЙНЕКО: Игроков поищем в Черкасской области

Насколько неуверенным был старт Черкасского Днепра в возродившемся чемпионате U-19 (первая лига), настолько же нервным оказался и финиш. Потрясающе мощно прошел коллектив средину дистанции, почти все время лидировал, но к последнему матчу первенства (перенесенному с 9-го тура) оказался прижатым к стенке – конкуренты постарались.

Не выиграй черкасчане у сумской Барсы, на всю зиму лишились бы первого места. Проиграй – оказались бы вообще третьими. Поединок завершился победой днепрян – 3:1. И сегодня их старший тренер Анатолий Дейнеко подводит итоги первой половины турнира, отвечая на вопросы традиционной анкеты проекта Золотой Талант.

– Довольны ли вы первой частью сезона в исполнении ваших футболистов? За счет чего команда может прибавить весной?

– Задача выполнена, первое место. Цели от президента нашего – самые высокие, ребята выполнили установки. Есть большое желание занять итоговое первое место и сыграть в пульке – в финальной части соревнований. Тем более, это по силам: по содержанию игры, такая задача нам по силам.

– Назовите лучшие и худшие матчи вашей команды.

– Провалили игру в Белой Церкви, сыграли 0:0. И один тайм матча с Кропивницким (хотя и победили 4:0. – Прим. ред.). Остальные матчи провели ровно, с самоотдачей.

Самый лучший поединок получился с киевской Звездой – 7:0. А вот самая тяжелая встреча была, однозначно, последняя в турнире – с Сумами. Хорошо, что в итоге выиграли со счетом 3:1.

– Кто из ваших футболистов наиболее явно прогрессировал? Кто заслуживает весной сыграть на профессиональном уровне?

– Ключевая тройка – Максим Аверьянов, Вячеслав Орел, Виталий Бойко. Это сердце команды, от них зависит настрой игры, ее содержание. В последнем матче Бойко и Орел участия не принимали: у Бойко четыре карточки и он пропускал игру из-за дисквалификации, а Орел температурил. И нам было тяжело, комбинационная игра у нас немного не ладилась.

– С кем из игроков будете прощаться? По каким причинам?

– Нет-нет, ни с кем, мы думаем усиливаться. У нас и так маленькая скамейка была. Оптимальный вариант 12–13 человек. Поэтому прощаться не будем ни с кем, наоборот, планируем усилиться.

– Что позитивного или негативного принес новый сезон? Какие, есть пожелания или замечания?

– Хотелось бы, чтобы в Кропивницком и Житомире поля были получше. Отмечу судейство – объективное, довольно-таки. Главное, что объективное. Девять матчей сыграли, претензий не было к арбитрам.

– Какие планы на зимний перерыв? Где и когда пройдут сборы? Кем и как планируете усилиться?

– Уже ушли в отпуск, собираемся мы 17 января. Будем трудиться, и укреплять силенки, ребята уже взрослые, и акцент будет делаться на физическую подготовку. Будем в Черкассах все время, в феврале месяце планируем провести турнир. А игроков поищем в области, может, кто-то подъедет к нам.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.