Анатолий ДЕЙНЕКО: Игроков поищем в Черкасской области
Итоги осенней части сезона команды Черкасский Днепр U-19
Насколько неуверенным был старт Черкасского Днепра в возродившемся чемпионате U-19 (первая лига), настолько же нервным оказался и финиш. Потрясающе мощно прошел коллектив средину дистанции, почти все время лидировал, но к последнему матчу первенства (перенесенному с 9-го тура) оказался прижатым к стенке – конкуренты постарались.
Не выиграй черкасчане у сумской Барсы, на всю зиму лишились бы первого места. Проиграй – оказались бы вообще третьими. Поединок завершился победой днепрян – 3:1. И сегодня их старший тренер Анатолий Дейнеко подводит итоги первой половины турнира, отвечая на вопросы традиционной анкеты проекта Золотой Талант.
– Довольны ли вы первой частью сезона в исполнении ваших футболистов? За счет чего команда может прибавить весной?
– Задача выполнена, первое место. Цели от президента нашего – самые высокие, ребята выполнили установки. Есть большое желание занять итоговое первое место и сыграть в пульке – в финальной части соревнований. Тем более, это по силам: по содержанию игры, такая задача нам по силам.
– Назовите лучшие и худшие матчи вашей команды.
– Провалили игру в Белой Церкви, сыграли 0:0. И один тайм матча с Кропивницким (хотя и победили 4:0. – Прим. ред.). Остальные матчи провели ровно, с самоотдачей.
Самый лучший поединок получился с киевской Звездой – 7:0. А вот самая тяжелая встреча была, однозначно, последняя в турнире – с Сумами. Хорошо, что в итоге выиграли со счетом 3:1.
– Кто из ваших футболистов наиболее явно прогрессировал? Кто заслуживает весной сыграть на профессиональном уровне?
– Ключевая тройка – Максим Аверьянов, Вячеслав Орел, Виталий Бойко. Это сердце команды, от них зависит настрой игры, ее содержание. В последнем матче Бойко и Орел участия не принимали: у Бойко четыре карточки и он пропускал игру из-за дисквалификации, а Орел температурил. И нам было тяжело, комбинационная игра у нас немного не ладилась.
– С кем из игроков будете прощаться? По каким причинам?
– Нет-нет, ни с кем, мы думаем усиливаться. У нас и так маленькая скамейка была. Оптимальный вариант 12–13 человек. Поэтому прощаться не будем ни с кем, наоборот, планируем усилиться.
– Что позитивного или негативного принес новый сезон? Какие, есть пожелания или замечания?
– Хотелось бы, чтобы в Кропивницком и Житомире поля были получше. Отмечу судейство – объективное, довольно-таки. Главное, что объективное. Девять матчей сыграли, претензий не было к арбитрам.
– Какие планы на зимний перерыв? Где и когда пройдут сборы? Кем и как планируете усилиться?
– Уже ушли в отпуск, собираемся мы 17 января. Будем трудиться, и укреплять силенки, ребята уже взрослые, и акцент будет делаться на физическую подготовку. Будем в Черкассах все время, в феврале месяце планируем провести турнир. А игроков поищем в области, может, кто-то подъедет к нам.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Известный в прошлом тренер и футболист об Инфантино
Список возглавил Лионель Месси