Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2016, 10:22
6654
10

ФРАНКОВ: «Игрок Горняка-Спорта будет дисквалифицирован пожизненно»

Главред «Футбола» - о результатах расследования договорного матча с «Ильичевцем»

| Обновлено 24 ноября 2016, 10:22
6654
10
ФРАНКОВ: «Игрок Горняка-Спорта будет дисквалифицирован пожизненно»
Sport.ua

Член исполкома ФФУ Артем Франков рассказал о подробностях расследования дела о договорном статусе матча «Ильичевец» - «Горняк-Спорт».

«Президент «Горняка-Спорт» Петр Каплун подтверждает, что у него уже есть согласие всех футболистов команды на расторжение контракта по взаимному согласию. Также заканчивается контракт у тренерской бригады во главе с Игорем Жабченко.

Одним словом, речь идет о том, что из-за происшедшего в матче с «Ильичевцем» (уже можно с уверенностью говорить о том, что расследование подтвердило вину как минимум одного футболиста-организатора, в то время как еще четверо виноваты как минимум в недонесении о том, что к ним «подходили») Каплун не может никому доверять и производит своего рода перезагрузку. Команда распущена на время расследования, которое призвано очистить или же окончательно запятнать вольных и невольных участников происшедшего - возможно, часть игроков потом вернется, уже при новом тренерском штабе.

Не буду пока делать никаких предположений о размере наказания и его распределении... Клуб передал все добытые им в ходе внутреннего расследования материалы в ФФУ, они весьма показательны. В качестве прогноза: как минимум одна пожизненная дисквалификация обеспечена - с требованием распространить ее на все футбольные ассоциации мира. Во всяком случае, я вижу так».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
space1961
да мне лаптеногий по куй что сейчас в крыму-там резервация для соссийцев-только одно но-я в отличии от тебя слюной ,на крымских а тем более соссийских сайтах,не брызгаю!иди переживай там и самое главное подымай туристическую отрасль-"бледная моль" обещала сделать как при союзе!вот иди и работай над этим-а про Таврию и другое мы без тебя сопливого разберемся!
pogulianka73
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вова Бойко
О це буде по ділу!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вова Бойко
Адмін СЄПАРОВ не пускать!!!!
space1961
лаптеногий,а ты чего за Игорька не переживаешь?Тебе то какое дело до "стрелочников?ты болей за сборную "крымнаша" вот инфа есть-она вроде как есть и вроде как нет!так есть или нет?
space1961
лаптеногий Крым в какой стране?дадон один сказал--де-факто в соссии,а де-юре не подскажешь в какой!да есть инфа!так что главнее-де-факто или де-юре?---------Эту новость можно перечитывать бесконечно: “В Крыму хотят провести футбольный матч между сборными полуострова и Абхазии”. пойдешь болеть лаптеногий?)))))это шедевр-Вот в той стране и будут играть команды из Крыма,придет время.--когда придет время--ведь уже играли-а когда вам дали по рогам так вы заднюю включили--а где же ваше вяличие было в это время?знамо где в караганде!)))))))))))))))))
Владимир Копяк
Блажен кто верует...