Лукаш Теодорчик стреляет дублем

Два гола нападающего «Андерлехта» не спасли его команду от поражения

7239
15
Арендованный у киевского «Динамо» польский нападающий Лукаш Теодорчик отметился очередными голами в составе «Андерлехта». На этот раз Теодорчик дважды поразил ворота лидера чемпионата «Зюлте-Варегем», однако этого не хватило, чтобы «Андерлехт» добыл в выездном поединке хотя бы очко - 2:3.

На 14-й минуте 25-летний футболист сравнял счет в поединке, а на 31-й минуте вывел свою команду вперед. Однако голы хозяев на 47-й и 49-й минуте игры не позволили «Андерлехту» праздновать победу. После 15-ти туров клуб из Брюсселя занимает 5-е место с отставанием от лидера на 8 очков.

Напомним, что в нынешнем сезоне Теодрчик провел за «Андерлехт» 21 матч во всех турнирах и забил уже 15 голов, отдав при этом 2 результативные передачи. К сравнению, за весь прошлый сезон в составе «Динамо» поляк лишь 18 раз появлялся на поле в составе своей команды и забил 6 голов.