Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 ноября 2016, 09:29
2102
4

Леонид СЛУЦКИЙ: «Вину беру на себя»

Наставник ЦСКА прокомментировал поражение от «Монако» в Лиге чемпионов (0:3)

| Обновлено 03 ноября 2016, 09:29
2102
4
Леонид СЛУЦКИЙ: «Вину беру на себя»
ЦСКА провел в Монако, пожалуй, худший поединок в этом сезоне. Будь монегаски не столь милостивы, Игорь Акинфеев пропустил бы не три мяча, а вдвое больше. После финального свистка Леонид Слуцкий даже не искал оправданий.
 
«К огромному сожалению, сегодня мы оказались не готовы к матчу, а когда команда не готова, естественно, виноват тренер, который не смог найти оптимальные слова, подготовить игроков, - признал тренер. - Полностью беру вину на себя. Футболисты просто выполняли те вещи, которые мы нарабатывали».
 
«Впервые в этом сезоне мы уступили абсолютно по делу, у соперника было достаточно серьезное преимущество, - продолжил 45-летний специалист. - Хотелось бы извиниться перед болельщиками. То качество футбола, которое мы сегодня показали, не устраивает никого. Если проигрываем несколько матчей, это, безусловно, тенденция. Будь у меня однозначный рецепт, я бы им уже воспользовался».
 
Футболисты Слуцкого выглядели еще более подавленными. «В Лиге чемпионов нельзя так играть, - категоричен полузащитник Алексей Ионов. - Не знаю, что произошло. Даже нечего сказать. Стыдно и за игру, и за результат. В перерыве был разговор, хотели выйти на второй тайм и исправить ситуацию, но оказалось тяжело. Повторюсь, нельзя так проводить матчи на подобном уровне».
 
Удивительно, но, набрав два очка из 12 возможных, ЦСКА сохранил относительно неплохие шансы на выход в плей-офф турнира. Для этого команде может хватить победы над «Байером» в родных стенах и гостевой ничьей с «Тоттенхэмом». По сути, игра с немцами через три недели превращается для красно-синих в ключевую. Учитывая, что в Леверкузене москвичи добились ничьей (2:2), домашний успех вполне реален.
 
Задача оказаться в Лиге Европы тем более выполнима. Принимая во внимание кадровые и игровые проблемы клуба, такой результат уже не видится досадным. «У ЦСКА есть все шансы попасть в Лигу Европы, - считает главный тренер «Монако» Леонарду Жардим. - Не могу сказать, что наш соперник сегодня выглядел плохо, это по-прежнему большая команда».
 
Пока же на повестке армейского дня - воскресный поединок с «Амкаром», одним из открытий чемпионата России. Нынешний ЦСКА как никогда нуждается в положительных эмоциях.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
prosyanuk
Мы говно!
alax86
Игорек, ставит вечный рекорд
kostyasumy
Не, ну великий вратарь, хуле...
Tра та та
С Игарем поделись чуть