Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1381
0

Металлург З - Таврия - 0:0

Никто никого не удивил

ЗАПОРОЖЬЕ, ИА «Спорт Украины» - Ошибаются те, кто считают, что итоговый счет 0:0 никого не порадовал. Конечно, как для воскресного прайм-тайм, зрелище было скучнейшим, зато симферопольцы, во главе с тренером, радуются добытому на выезде очку. Кроме них радуются  те, кто накануне матча сделал ставку на ничью у букмекеров. Все-таки «Металлург» так и не смог пробиться к воротам «Таврии», а гости и не скрывали своего согласия на ничью.

Допускаю, что в комментариях могут появиться обвинения о договорном характере этого матча, поэтому заранее с ними не соглашусь: если бы существовала договоренность, то очки бы делились по схеме «3 вам, 3 нам», ну какой смысл терять по одному очку? Разве что появление на поле Дениса Смирнова на исходе поединка, можно объяснить наличием «старых связей» в «Таврии» и попыткой договориться с кем-нибудь. Это шутка!

А если не шутить, то стоило бы излить огромное болельщицкое негодование на участников сегодняшнего матча. Но и этого не будет. Трудно не согласиться с аргументами, которые привели на послематчевой пресс-конференции тренеры игравших команд: «Таврия» накопив усталость, не решилась на риск, а «Металлург» продемонстрировал всё, на что сегодня способен.

Собственно, и мы в анонсе предполагали такое развитие событий. Никто никого не удивил.

Просто замечательно, что следующие два матча на «Славутич-Арене» проведет не «Металлург» а молодежная сборная Украины!  Иначе футбол как зрелище для Запорожья, возможно, перестал бы существовать. Уже сегодня на матче не было и половины привычного состава болельщиков, и те на последних минутах не стали гнать любимую команду вперёд (всё равно бесполезно), а предпочли разогреть замерзшие конечности, двигаясь к выходу.

Да, что-то я ни слова не сказал о самой игре! Для перечисления голевых моментов пальцы не нужны. Он был один. На пятой минуте Сергей Силюк метров с тринадцати сильно пробил прямо в Сашу Тодича.

Виталий КИБКО, специально для sport.ua.

«Металлург» З - «Таврия» - 0:0
«Металлург» З:
Постранский, Челядинский, Невмывака, Кашевский, Полевой, Тигорев, Любарский, Годин, А. Гай (Смирнов, 71), Квирквелия (Лазарович, 46), Силюк.
«Таврия»: Тодич, Ильницкий, Першин, Маркович (Стоян, 58), Бойко, Йокшас, Галюза, Любенович, Омоко (Голайдо, 58), Ковпак, Гоменюк.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протоколы будут сверены с официальными после их публикации.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:18 0
ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»

Сейчас бразилец выступает в турецкой Суперлиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.