Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1224
0

Анонс матча Металлург З - Таврия

Рекордная попытка «Металлурга»

4 ноября, воскресенье

 «Металлург» З - «Таврия»

 Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 18.00
 Судья: Е. Венгер (Киев)
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на Первом национальном (УТ-1)

 Прогноз sport.ua - 0:0

ЗАПОРОЖЬЕ, ИА «Спорт Украины» — Можно было бы, накануне матча вспомнить об обидных поражениях «Металлурга» от «Таврии» в официальных играх этого года, но пять поражений подряд в матчах чемпионата, что является повторением клубного антирекорда (15-19 тур сезона 93/94), не позволяют взирать на лица соперников. Запорожцы просто обязаны приложить все силы, чтобы прервать эту черную полосу.

 

Но способен ли «Металлург» сегодняшнего образца прижать соперника к воротам и, главное, забить? Скорее «нет», чем «да». Единственная эффективная игровая модель, суть которой можно сформулировать так: «постараться не пропустить, и попытаться забить со стандарта», освоенная еще при Сергее Ященко, перестала приносить результат, как только соперники стали сознательно отдавать запорожцам игровую инициативу. Кстати, именно матчи с «Таврией» в этом году, наиболее ярко это продемонстрировали. В весеннем матче чемпионата, запорожцы захотели отыграться при счете 2:1 в пользу хозяев и пропустили еще три гола. А в сентябре, в кубковом поединке, не сумев забить, в дополнительное время все-таки допустили голевую ошибку в обороне.

 

А теперь несколько мыслей, созревших при изучении таблицы нынешнего чемпионата. Во-первых, по результатам первого круга прошлого чемпионата «Таврия» набрала 21 очко, а «Металлург» -- 16, то есть, команды повторят прошлогодний результат, если сыграют вничью (я, пожалуй, поставлю на 0:0). Во-вторых, так ли уж благополучно нынешнее 10-е место «Металлурга»? Если смотреть на «шахматку», то можно заметить, что запорожцы не проигрывали командам, которые сейчас ниже в таблице и проиграли всем, кто выше, кроме «Кривбасса». Именно победа в Кривом Роге во втором туре, когда один из всего двух за весь матч ударов по воротам оказался результативным, позволила запорожской команде долгое время держаться в верхней части турнирной таблицы. Если бы тот матч закончился с противоположным результатом, а ход той игры это вполне допускал, то «Металлург» ни разу не поднялся бы выше пятой ступеньки и уже три тура составлял бы компанию «Нефтянику» в зоне вылета! Так что не стоит считать слова о важности результата в каждом поединке избитым штампом!

 

Статистика матчей чемпионата Украины между «Металлургом» и «Таврией» может чуть-чуть добавить оптимизма запорожцам: +14 =7 -11 (49-42).

 

Еще одним фактором, который может оказать влияние на результат, или, при необходимости послужить оправданием, является то, что симферопольцы на этой неделе провели кубковый поединок в Тернополе, победив по пенальти «Ниву».

 

Виталий КИБКО, специально для www.sport.com.ua.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.