Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1078
0

Кривбасс - Черноморец - 3:0

Нокаут по-криворожски

Начало матча прошло под знаком некоторого преимущества гостей, но в это время  криворожане играли спокойно и уверенно. На тринадцатой минуте хорошую комбинацию с участием Сачко и Мелащенко. Завершал усилия партнеров последний, но его удар блокировали защитники гостей. Спустя три минуты хозяева открыли счёт. В касание сыграли Мелащенко, Костышин и Бюлюкбаши. Последний выполнил острый прострел на одиннадцатиметровую отметку, и набежавший туда Опря не оставил шансов для Руденко, послав мяч точно в нижний угол ворот.

Через минуту «Кривбасс» имел шанс увеличить преимущество. Ндрека длинным пасом вывел Мелащенко на ударную позицию, но удар у нападающего не вышел. После этого на поле наступил некий штиль, связанный, правда, с борьбой за центр поля. Вязкая тактическая борьба в первой половине матча не принесла успехов ни одной из команд, и до голевых моментов дело не доходило. На тридцать первой минуте Де Ла Аза, в борьбе за мяч ударив в лицо Бюлюкбаши, вывел Шищенко на ударную позицию – выше ворот. А еще через время тот же Де Ла Аза бил после розыгрыша штрафного, но опять неточно.

Второй тайм был тоже за кривбассовцами. На сорок седьмой минуте Опря выдал точный пас на Мелащенко. Неуверенно на перехвате сыграл Руденко, и Сачко пробивал уже почти по пустым воротам, но Хименес выбил мяч в поле. Через минуту трибуны  стадиона «Металлург» охнули так, что, наверное, весь парк услышал этот возглас. Бюлюкбаши со средней дистанции смачно приложился к мячу. И попади мяч в сетку ворот – это был бы неповторимый мяч. Но Руденко блестяще среагировал на этот удар, с огромным трудом переведя мяч на угловой. После этого момента «Кривбасс» стал осторожнее играть в близи своих ворот.

Серия замен, в ходе которой Таран снял высоких нападающих, выпустив быстрого и мобильного Мотуза. Как же угадал с этой заменой Таран! Гости организовывали атаки, но вот до голевых моментов дело не доходило. И некоторое общее территориальное преимущество никак не переходило в игровое. Можно вспомнить лишь момент на семьдесят пятой минуте, когда очень опасно пробивал Мельо. Но в этом эпизоде выше всех похвал сыграл Лисицкий, блокировав удар нападающего гостей. А через две минуты «Кривбасс» провел атаку, которая в корне перевернула ситуацию на поле.

Бульку в контратаке вывел Мотуза на ударную позицию, и Сергей, решив не испытывать судьбу, метров с двадцати пяти сильно пробил по воротам гостей. Руденко как мог старался помочь своей команде, но его отчаянный прыжок был бесполезным. Для «Черноморца» это стало своеобразным шоком. От которого гости так и не смогли оправиться. На восемьдесят первой минуте после подачи Бюлюкбаши со штрафного тот же Мотуз пробивал по воротам, но, к сожалению, мимо.

Сергей ОЗЕРЯНИК, специально для sport.ua  

«Кривбасс» - «Черноморец» - 3:0

«Кривбасс»: Хиди, Мельник, Ндрека, Лисицкий, Опря, Бюлюкбаши, Радченко (Булку, 75), Сачко (Мотуз, 55), Мелащенко (Рожков, 56), Пашаев, Костышин.

«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Гименес, Яценко, Белецкий, Корытько, Де Ла Аза, Васкес, Кирлик (Шандрук, 46; Венглинский, 69), Мельо, Шищенко.

 Опря, 16. Мотуз, 77. 90.

 Мотуз, 65. Бюлюкбаши, 79 - Нижегородов, 58.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.