Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1135
0

Анонс матча Кривбасс - Черноморец

Хозяева попытаются придержать южан

4 ноября, воскресенье

 «Кривбасс» - «Черноморец»

 Кривой Рог. Стадион «Металлург». 16.00
 Судья: Е.Геренда (Калуш).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на ТРК Киев

 Прогноз sport.ua - 1:1

Главным событием прошедшей недели для поклонников «Кривбасса» стало появление в команде полузащитника Патрика Ибанды, которого криворожский клуб на днях дозаявил. Напомним, что летом камерунец по обоюдному согласию расторг контракт с «Зарей», а спустя какое-то время Ибанда отправился на просмотр в коллектив первого английского дивизиона «Кристал Пэлас». Пробыл там несколько дней, после чего выяснилось, что команде он не подошел. Патрик снова приехал в Украину в поисках нового места работы, и, как оказалось, оным стал «Кривбасс».

В предстоящем матче команде Олега Тарана по-прежнему из-за травмы не сможет помочь защитник Александр Грановский.

Наверняка, в поединке против «Черноморца» футболисты «Кривбасса» попытаются продолжить домашнюю двухматчевую выигрышную серию, к тому же в случае победы кроворожане не отпустят от себя в отрыв соперника. Совсем не против такого поворота событий и один из лидеров команды Руслан КОСТЫШИН.

-- От этого матча лично я жду победы, -- сказал полузащитник. -- Уверен, поддерживают меня в этом и партнеры, но как будет на самом деле, узнаем в воскресенье вечером, ведь «Черноморец» -- команда очень сильная, результаты последних матчей подтверждают мои слова.

-- В последнее время «Кривбасс» начал чаще радовать своих болельщиков...

-- Во-первых, в команде наконец-то появилась стабильность в вопросе финансов, а это намаловажный фактор. У нас коллектив сплоченный, что, надеюсь, было видно и в тяжелые времена, а решение финансовых проблем только добавило моральных сил.

-- У многих твоих партнеров наверняка остался в памяти одесский матч в марте нынешнего года... Что тебя больше всего поразило в том поединке?

-- Хорошая игра была. «Кривбассу» тогда в меньшинстве удалось добыть очень важную победу (3:2). К голам Гигиадзе, Сачко и Лисицкого приложил ногу и я, отдав две голевые передачи.

-- Как думаешь, предстоящая встреча будет не менее интересной?

-- Не исключено. Ведь «Черноморец» уже стал совершенно другой командой, пришло много новых исполнителей, которые усилили его игру... Думаю, что будет интересный матч.

-- За счет чего твоя команда может обыграть одесситов?

-- За счет правильно выбранной тактики и полной самоотдачи.

Команда же Виталия Шевченко попробует взять реванш за домашнее поражение от «Кривбасса» в марте этого года. Правда, тогда Шевченко не стоял у руля «Черноморца», тем не менее тот матч, скорее всего, видел.

Трудно сказать, повлияет ли на игру одесситов то, что среди недели они провели поединок на Кубок Украины против «Металлиста», в котором потратили больше сил, чем обычно. Матч завершился серией одиннадцатиметровых, и отбегать пришлось не 90, а 120 минут. Правда, «моряки» добыли победу, а это только поднимает боевой дух команды.

У южан две «пробоины» -- дисквалифицированы Гуменюк и Нижегородов.

Газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.