Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1381
0

Заря - Закарпатье - 1:0

Заслуженные очки

Матч луганской «Зари» и ужгородского «Закарпатья» всегда вызывал особый трепет в сердце. Во-первых, команды представляют собой разные уголки нашей необъятной страны. Во-вторых, одним из интереснейших факторов было и то, что в последний раз команды встречались несколько лет назад, когда играли ещё в первой лиге украинского футбола. И, в-третьих, за нынешнее «Закарпатье» выступали сразу три футболиста, которые по тем или иным причинам не прижились ранее в луганской «Заре».

Самоотверженно защищал ворота Дмитрий Бабенко, в поле, как всегда, был заметен Ярослав Вишняк. Игорь Шопин, кстати, некогда капитан луганчан, так же был в составе ужгородцев, но весь матч просидел на скамейке запасных.

Стоит отметить тот факт, что матч проходил в довольно высоком темпе и, что самое главное, при объективном судействе и довольно тактичной игре. Была показана единственная жёлтая карточка, в остальных же моментах о «горчичниках» не могло идти и речи. Хозяева поля, как и положено, сразу взяли инициативу в свои руки и уже с первых минут начали активно угрожать воротам Дмитрия Бабенко. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что за первый тайм «Заря» подала девять угловых ударов возле ворот соперника. Мощно и опасно пробивал Эдуард Цихмейструк, мог открыть счёт и Влидимир Бурдули, но для результативного удара им не хватало одного – точности.

На 31-й минуте Цихмейструк сильно пробивал в левый угол ворот, но мяч просвистел рядом со штангой. Стоит отметить, что был бы он поточнее, Бабенко вряд ли бы выручил свою команду. В первом тайме луганчане полностью контролировали матч, но на табло были ноли.

После перерыва игра пошла активнее. Подчеркнём, что «Закарпатье» активизировалось и заиграло быстрее, слаженнее и активнее. Но «Заря» опять-таки быстро наладила контроль над «кожаным» и, прилагая немалые усилия, пыталась забить победный мяч. И хозяевам это удалось. Героем данного матча стал легионер луганчан Дарко Дунич. Именно он на 68-й минуте стал автором первого и единственного гола в ворота гостей. Получив мяч после навеса, он сумел обыграть голкипера и поразил ворота соперника.

После пропущенного мяча темп игры не спал, а «Заря» не стала играть на удержание счёта, продолжая активно атаковать. Отметим, что было три реальных момента у «Закарпатья», но гости не воспользовались своими шансами, чтобы вырвать ничейный результат. Реальный шанс забить упустил и форвард луганчан Дмитрий Воробей, который уже восстановился после травмы. Выйдя под занавес встречи один на один с голкипером, он пробил мимо ворот. Но, как говорится, результат есть на табло. 1:0 – «Заря» побеждает и набирает вожделенные три очка. А «Закарпатье», показав достойную игру, может смело ставить плюс в свой актив. Жаль, только, что не по очкам.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua  

«Заря» - «Закарпатье» - 1:0

«Заря»: Бажан, Храмцов (Половков, 46), Буневчевич, Савин, Платонов, Дунич, Шмаков, Конюшенко, Д. Воробей, Цихмейструк (Целых, 59), Бурдули (Попович, 67).

«Закарпатье»: Бабенко, Аладашвили, Марцваладзе (Ксенз, 65), Есин, Чучман, Чижевский (Вишняк, 16), Кривошеев, Браила, Бундаш, Диденко (Бурый, 75), Микуляк.

 Дунич, 68.

 Вишняк, 25.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Протоколы будут сверены с официальными после их публикации.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.