Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1054
0

Анонс матча Заря - Закарпатье

Дуэль без компромиссов

Грядёт очередной тур чемпионата Украины. Луганская «Заря» встретится с соперником, с которым проводила последний матч ещё в первой лиге украинского футбола несколько лет назад – ужгородским «Закарпатьем». Приятно видеть, что ужгородцы снова в футбольной элите, а за «Зарю» вдвойне приятно, что восстановились травмированные игроки команды, которые набирают форму.

 

Как уже не раз замечалось ранее, луганская «Заря» выступает в нынешнем чемпионате очень неровно. После двух-трех удачных матчей следуют провальные отрезки. Видимо, именно такой отрезок и включает в себя четыре последних тура, в которых луганская команда разжилась лишь одним очком. Но впереди у луганчан две подряд домашние встречи с не самыми грозными соперниками: «Закарпатьем» (4-го ноября) и «Ворсклой» (11-го ноября). Кстати, у всех этих коллективов в активе имеется по 14 очков, и они делят 11-13 места в турнирной таблице. Такие поединки, как правило, называют играми за шесть очков...

Последнюю игру, завершившуюся «сухой» ничьей, «Закарпатье», сыграло дома с «Нефтяником». Эта встреча была очень скучной и неинтересной, что подтвердили и тренеры команд. Хотя надо сказать, что до этого ужгородский клуб выдал три неплохие игры: обыграл в гостях ФК «Харьков» (0:2), сыграл вничью с донецким «Металлургом» (1:1) и достойно сопротивлялся в Киеве динамовцам (1:0).


«Заре» необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками и брать три очка. Потихоньку пустеет лазарет команды. Луценко и Воробей уже восстановились, но пока еще не набрали оптимальных кондиций. Сейчас сложнее выглядит ситуация в обороне. По три желтые карточки в своем пассиве имеют Храмцов, Савин и Конюшенко, то есть находятся под угрозой дисквалификации при получении следующего горчичника. А продолжают лечение Пулиз, Дмитриев и уже подзабытый Яксманицкий, в матче за дубль травмы получили защитники Новицкий и Ховбоша. К слову, три предупреждения уже есть и у Шмакова с Луценко. Ну а проблемы «Зари» в атаке и так всем известны. Очень не хватает Бровкина.


Ориентировочные составы:

 

«Заря»: Бажан - Дунич, Храмцов, Половков, Савин, Конюшенко - Шмаков (Платонов), Буневчевич - Бурдули (Воробей), Цихмейструк - Луценко.

«Закарпатье»: Бабенко - Есин, Чучман, Чижевский, Браила - Аладашвили, Микуляк, Кривошеев, Марцваладзе, Бундаш - Диденко.

 

По материалам газеты «Футбол +»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.