Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 20 октября 2016, 08:27
6210
23

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Надо создать Евразийскую лигу по футболу»

В России назревает очередная безумная футбольная идея...

| Обновлено 20 октября 2016, 08:27
6210
23
Валерий ГАЗЗАЕВ: «Надо создать Евразийскую лигу по футболу»
Знаменитый тренер, четырехкратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА в октябре этого года вошел в состав Государственной Думы и стал заместителем председателя комитета по спорту.
 
– Валерий Георгиевич, мы собирались обсудить с вами сборную России и вашу новую работу в Комитете по спорту, но на днях прозвучала новость, которая вряд ли оставила вас равнодушным, поэтому давайте начнем с нее.
 
Чемпион Дании «Копенгаген» в связи с грядущей реформой Лиги чемпионов выразил готовность выйти из своей национальной лиги, чтобы создать объединенную Атлантическую лигу, куда будут приглашены клубы из Голландии, Бельгии, Шотландии, Норвегии и Швеции. А новый президент УЕФА Александр Чеферин задумался об организации специальной лиги для некоторых клубов из балканских стран – Сербии, Словении, Хорватии, Боснии, Черногории и Албании. Получается, что эту идею подхватило сейчас практически пол-Европы.
– Всегда говорил, что идея о создании Объединенного чемпионата России и Украины была прекрасной. И добиться этого не удалось по известным причинам, которые уже не зависели от нас. Хотя, уверен, в случае объединения наша лига входила бы в тройку сильнейших в Европе.
 
Для меня нет ничего удивительного в том, что европейские страны заговорили про объединение. Мы начали эту работу с 2012 года, а в УЕФА приходят к этому сейчас. Да, формат у проектов разный, но суть одна: объединение клубов из разных стран дает совершенно иные возможности для реализации коммерческих и телевизионных прав, расширения рекламного рынка, увеличения зрительской аудитории, повышения спортивной составляющей, качества футбола и конкуренции. Все, чем прекрасен футбол!
 
– Но вы же понимаете, что из-за политики футбольная Россия уже не сможет объединиться с Украиной.
– Зато следовало бы задуматься о создании единой лиги для стран, входящих в Таможенный союз ЕАЭС и выступающих под эгидой УЕФА. Помимо России это Белоруссия, Казахстан, Армения. Конечно, условия объединения должны быть другими, нежели в Объединенном чемпионате, где Россия и Украина были бы представлены равным количеством участников. Здесь же преимущество оставалось бы за Россией, но другие страны могли бы выставить в премьер-лигу свои сильнейшие клубы. Достаточно вспомнить, что в разные годы в Лиге чемпионов ярко выступали БАТЭ и «Астана», а, к примеру, «Кайрат» может финансово позволить себе приглашать звезд уровня Аршавина. Уверен, своих достойных представителей в случае объединения смогли бы подготовить и Казахстан, и Белоруссия, и Армения, ведь у владельцев клубов появился бы новый стимул. А за ними впоследствии потянулись бы и другие страны.
 
Напомню, что по схожему принципу функционирует КХЛ. Никого не возмущает, что в лиге выступают рижское и минское «Динамо», финский «Йокерит», хорватский «Медвешчак», казахский «Барыс», словацкий «Слован», теперь и китайский «Куньлунь». Это делает турнир интереснее, а отдельные клубы из других стран получают сильных конкурентов и не варятся в собственном соку. Сколько людей ходило бы на рижское «Динамо», если бы этот клуб играл только с соперниками из Латвии? Приглашали бы туда хороших тренеров и звездных игроков?
 
В случае объединения и создания Евразийской лиги по футболу сразу же существенно возрос бы интерес зрительской аудитории – а значит, и возможности зарабатывать для клубов и лиги за счет реализации телевизионных и рекламных прав. Более того, концепцию развития и возможные форматы Евразийской лиги мы разработали еще в рамках Объединенной лиги. И программа у нас практически готова.
 
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
neonegin
Глубоко больные люди! Одних они "спасают", других-хотят "объединить" на почве футбола. Вряд ли кто-то этого хочет.Дебилы, бля!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prosyanuk
видать крепко монгол усатый боярышника скрепного хлебнул раз не отпустило до сих пор.
nick07
ну ніяк не дійде до Газаєва що за порєбрік це нах*й, і що вже ніколи не буде об"єднаного чемпіонату.
Та вже краще з Польшею спільний чемпіонат організовувати ніж з к*цапами.
AZ83
Идея на самом деле неплохая.Но с одной поправкой-объединяться надо небольшим странам.Например,те же Балканы,Австрия со Швейцарией,Словакия и Чехия,Прибалтика..А кому нужно объединяться с Рссией,по которой одни затраты на перелеты будут больше,чем сам бюжет лиги и в которой на некоторых стадионах как средневековье ханы кричат в микрофон?
monomoto11
Великий комбинатор...млять...
Алексей Алексеев
Пес совсем рехнулся.
norma_zap
Наша песня хороша начинай сначала!
Maradona
барсук уже заепал своей лигой!
serge1237874
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Когда ФФУ упорно не хочет что-либо делать в вопросе стабилизации футбольного хозяйства страны, когда договорняки стали нормой жизни (если зарплаты не платят), если на игры команд 1 и 2 лиги ходят меньше сотни родственников и знакомых футболистов, тогда и всплывают такие одиозные личности как Газаев. Но цель-то у него другая, цель совершенно конкретная - начать косит бабло, которое начнет крутиться возле этого проекта. Ему что, интересны наши проблемы? Да никогда! Не понимаю руководства сайта, для чего озвучивать эти бредовые идеи неадекватного человека?
Одинокий волк
Когда ж ты сука фсб-шная уже успокоишься?
A-68
газ-заев,ваз-заев !!! Об"єднай ВАЗ+ГАЗ !!!
supergrass
Щось не розумію ну нафіга їм ці обєднані ліги?
Шо закодіровані якісь.
Тим більше що в уявленні вєлікоросов "Украіни нєт"!
А на тереторії Росії проживає кучка злобних укров називаючи цю землю незрозумілою назвою Україна.
Так що вам росіяни треба просто захопити цю тереторію знищити міліонів 10-15 не згодних, залишити вєрующіх в Новоросію і політично не визначившихся з яких зробити овочі.
Після чого можна проводити РПЛ в більш зручному форматі і не літати в Пермь чи Томськ, а в Одесу чи Київ.
Ось і все вирішення проблеми судячи з тої політики яку веде РФ, якщо спроектувати цю політику на майбутнє, це і є остаточний результат щодо Украінского Вопроса і народу який називає себе українцями.
Вова Бойко
Пир во время чумы
Footballboy
Валерий ГАЗЗАЕВ: «Надо создать Евразийскую лигу по футболу»
----------------------------------------------------
Хто про шо, а этот про Нью-Васюки. На рашке появился новый юморист?
alax86
А команда Люфтваффе, то бишь, ВКС РФ там будет, интересно.
metallist_verder
Зато на нашем хуторе мало того из 4 нормальных клубов два снова осталось так и при том Динамо уже проигрывает кому не попадя в чемпе, я уж молчу про лигу чемпионов. Так что продолжаем разделяться. На фоне мировых тенденций мы самые оригинальные. В Европе по крайней мере. Таких .... ещё поискать на планете.
ding01
Скажите только чесно кто сейчас ходит на стадион на матчи УПЛ??? И сколько раз за сезон??? Сейчас конечно ещё не так чувствуется кризис как мог, но когда вопрос станет выживания наших клубов то вполне реальная идея создания какого то объединённого чемпа