СЕЛЮК: «Гвардиола? Даже мой дедушка выиграл бы чемпионат с Баварией»

Агент Яя Туре продолжает открытую конфронтацию с главным тренером «Манчестер Сити»

СЕЛЮК: «Гвардиола? Даже мой дедушка выиграл бы чемпионат с Баварией»
© fc-metalist.com

Агент полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре Дмитрий Селюк продолжает разогревать конфликт с наставником «горожан» Пепом Гвардиолой. Специалист уже потребовал от Селюка извинений за свои слова, которые тот не намерен приносить.

– Пеп был успешен в «Барселоне» и «Баварии», но посмотрите на этот успех, – цитирует The Mirror Селюка. – «Барселона» была выстроена его предшественником, а потом ему повезло с Месси. Лионель сделал «Барселону», а не Пеп. Луис Энрике показал, что успех «Барселоны» обусловлен не Гвардиолой.

То же самое было в Мюнхене. «Бавария» выиграла все перед тем, как Гвардиола ее возглавил. У нее уже была отличная команда и великолепная администрация. Он не мог проиграть. Даже мой дедушка смог бы выиграть чемпионат с этой командой. Анчелотти тоже удержит «Баварию» на вершине. Но он еще и Лигу чемпионов может выиграть. После ухода Гвардиолы в «Баварии» многие были счастливы.

Пеп не любит игроков с характером. Он хочет, чтобы его боялись и беспрекословно слушались. Первое, что он сделал в «Сити» – выгнал Туре и Харта, двух важнейших игроков. Гвардиоле не нравилась значимая роль этих игроков в раздевалке. Когда ты приходишь в чей-то дом, то должен относиться к нему с уважением. А он пришел и попросил их уйти. Таким же он был в «Барселоне». Заставил Это’О уйти из клуба, Ибрагимовича.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Николай Дмитрич
    Николай Дмитрич, 22.09.2016 08:36
    0
    Maradona, 21.09.2016 11:21
    Не неси херни! в сезоне 12-13 Барса осталась без тренера, из-за болезни Тито Виланова пропустил половину игр, напомнить что было с Барсой в ЛЧ? 7-0 против Баварии по суме матчей - вот тебе и "без тренера".
    По поводу слов этого этого дауна, фамилия которого говорит о его личности. Барсу сделал предшественник, повезло с Месси)) все помнят как Барса пролетела последний сезон при Раайкарде на всех фронтах. Что сделал Пеп? выгнал гуляк Роналдиньо с Деку(уверен что при других тренерах, они играли бы в СВОЕ удовольствие в Барсе еще очень долго), сделал ставку на Месси, и это дало результат. При нем пришли Алвес, Пике, Бускетс стал лучшим опорником в мире. Чтобы выгнать таких легенд с команды не имея еще тренерского имени, надо иметь яйца размером с голову Златана)) Гвардиола в течении сезона 08-09 заставил всех забыть что в команде играли эти двое. Бавария же оказалась просто не его командой.
    Красиво пишешь) Зачет) Особенно аллегория с яйцами)
    t2_romario
      t2_romario, 22.09.2016 08:25
    +3
    Лобановский пришёл убрал Леоненка, Шматоваленка ещё кого-то там. Короче тех кто много рассуждал и конечно же был прав. А кого тренировал в этой жизни Селюк? Он как-то всем рассказал что Бессонов бездарь как тренер и его подопечный Игор Лоло будет играть во Франции и поедет на ЧМ в ЮАР в составе Котди ву ара и даже на ящик пива спорил в эфире какой-то программы. Ну и где Игор Лоло? И таких историй моного. А ему щас это звездёшь нужен чтоб Туре куда-то продать подороже и всё.
    sergbarsa
      sergbarsa, 22.09.2016 01:48
    +2
    одного не пойму зачем Пеп зацепил это ...
    barondark
      barondark, 21.09.2016 19:30
    +1
    Cortazar, 21.09.2016 11:41
    «Гвардиола? Даже мой дедушка выиграл бы чемпионат с Баварией»
    ______________________________________________________________________
    Я помню Гвардиолу еще игроком, один из лучших на своей позиции в мире, даже видел вживую (приезжал в Киев), очень впечатляюще... Помню его тренером, везде получилось, сейчас один из лучших в мире...
    Кто вообще Селюк в футболе? Агент Туре? Этого очень мало, чтобы людям рассказывать о своем дедушке... Бездари всегда пытаются сделать пиар на успешных людях!
    берем дедушку, садим в машину времени, отматываем время на пару десятков назад и затем смотрим выиграет его дед чемп или не выиграет ))))
    barondark
      barondark, 21.09.2016 19:28
    +3
    тут все просто, пусть Селюк возьмет почитает свою автобиографию затем Гвардиолы. Сапоставит обе автобиографии, поймет кто из них обоих личность , а кто просто балабол.
    hijacking
      hijacking, 21.09.2016 15:07
    -1
    Хоть Селюк и балабон, но сдесь он где-то прав.
    Надеюсь, Гвардиолла потренерует в своей карьере хотя бы 1 клуб, который нужно будет поднимать с колен.
    solova63
      solova63, 21.09.2016 14:16
    -7
    Народ, но ведь если абстрагироваться от личности селюка, допустить что это не он ее высказал, то сама мысль ведь верная!!! Пеп пришел на все готовое в Барсу, потом на все готовое в Баварию. Он не создавал эти команды с нуля, из ничего! Как Маркевич к примеру создал Метеллист и довел его до медалей, еврокубков и прочего...
    С таким подбором имен, как в этих клубах, главное - не мешать игрокам играть! Любой из нас с вами смог бы выиграть титул с ТАКИМИ командами!
    lenares83
      lenares83, 21.09.2016 12:02
    +6
    Гвардиола сказал чтобы и Туре извенилося, видно психонул и наговорил Пепу, а Селюк просто бизнесмен, основная его цель урвать денег, не думаю, что он заботится прям так уж о футболистах.
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 21.09.2016 11:59
    -4
    ну а в чем не прав Селюк? из года в год гнилая политика Баварии по ослаблению Боруссии, позволяет с Баварией выиграть чемпионат кому угодно
    Denios
      Denios, 21.09.2016 11:59
    +5
    LeonidZhitomir, 21.09.2016 11:49
    Плагиат у Леона про его кота.
    не исключено, что кот леона и есть дедушка селюка
    Андрей Шакуров
      Андрей Шакуров, 21.09.2016 11:58
    -5
    на счёт дедушки классно было сказано
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 21.09.2016 11:49
    +2
    Плагиат у Леона про его кота.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 21.09.2016 11:48
    +6
    Приходят на ум слова из басни Крылова про слона и моську. Молодой человек пытается скандалом с топовой фигурой мирового футбола сделать себе пиарчик эдакий, чтобы хоть по скандалу вспоминали. Помните как у Ширвиндта и Державина: "а, это вы же играли в той великой картине Мастрояни? Нет! А стоп, точно, так это вы, да, снимались у Феллини? Нет! А это вас номинировали...? Нет! А вот в том скандале...? Да, это я!"
    Dragon9
      Dragon9, 21.09.2016 11:45
    -4
    У чомусь силюк правий. Не вважаю його топ тренером. Але силюк мене бісить ще більше
    Cortazar
      Cortazar, 21.09.2016 11:41
    +11
    «Гвардиола? Даже мой дедушка выиграл бы чемпионат с Баварией»
    ______________________________________________________________________
    Я помню Гвардиолу еще игроком, один из лучших на своей позиции в мире, даже видел вживую (приезжал в Киев), очень впечатляюще... Помню его тренером, везде получилось, сейчас один из лучших в мире...
    Кто вообще Селюк в футболе? Агент Туре? Этого очень мало, чтобы людям рассказывать о своем дедушке... Бездари всегда пытаются сделать пиар на успешных людях!
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 21.09.2016 11:34
    +6
    Конкретно Гвардиола разорвал шаблон этому "Селюку".
    "Барселона была выстроена его предшественником, а потом ему повезло с Месси. Лионель сделал «Барселону», а не Пеп".
    Во-первых, когда Гвардиола возглавил Барселону, в его тренерской карьере был всего лишь один сезон в Барселоне Б, которая на тот момент играла в Терсере. Так что руководители Барсы, тогда очень рисковали когда назначили главным тренером молодого и неопытного Гвардиолу. Во-вторых, Селюк явно забыл, в каком состоянии Гвардиола принял Барселону. За два сезона за исключением Суперкубка Испании 2006, не выиграно ни одного трофея. Третье, Селюк наверное поймал белку когда сказал, что Барселона была построена предшественником, а он пришел на все готовенькое. Именно Гвардиола, а никто другой создал каталонскую машину для убийства, которая на протяжении трех сезонов выносила всех вперед ногами. Эта команда получила название Пеп-тим, за тот стиль игры, который команде привил Гвардиола. И именно команду Гвардиолы, а не его предшественника Райкарда, на котором акцентирует внимание селюк, большинство специалистов назвали лучшей за всю историю футбола. Поэтому, все что городит этот недоагент, это полная фигня.
    "Даже мой дедушка смог бы выиграть чемпионат с этой командой".
    Так в чем проблема "Селюк"??? Зачем дедушка??? На личном примере покажи как бы ты выиграл чемпионат Германии с Баварией. Я например, сомневаюсь в этом. Какой ты "эффективный менеджер", ты уже показал это работая в Донецком Металлурге и Таврии. В предыдущем посту я писал о достижениях Гвардиолы. О твоих "достижениях", я даже не поленился и погуглил. И что-то ничего не нашел. Совпадение??? Не думаю. Так что, на месте селюка в отношении Гвардиолы, я бы молчал в тряпочку.
    Maradona
    online
      Maradona, 21.09.2016 11:21
    +12
    liverpool1982, 21.09.2016 09:26
    та гвардіола просто розкручений проеккт а так тренер він фуфло та там реально баварія і барса без тренера іграють там деякі іграки тренера на полі мож так сказати
    Не неси херни! в сезоне 12-13 Барса осталась без тренера, из-за болезни Тито Виланова пропустил половину игр, напомнить что было с Барсой в ЛЧ? 7-0 против Баварии по суме матчей - вот тебе и "без тренера".
    По поводу слов этого этого дауна, фамилия которого говорит о его личности. Барсу сделал предшественник, повезло с Месси)) все помнят как Барса пролетела последний сезон при Раайкарде на всех фронтах. Что сделал Пеп? выгнал гуляк Роналдиньо с Деку(уверен что при других тренерах, они играли бы в СВОЕ удовольствие в Барсе еще очень долго), сделал ставку на Месси, и это дало результат. При нем пришли Алвес, Пике, Бускетс стал лучшим опорником в мире. Чтобы выгнать таких легенд с команды не имея еще тренерского имени, надо иметь яйца размером с голову Златана)) Гвардиола в течении сезона 08-09 заставил всех забыть что в команде играли эти двое. Бавария же оказалась просто не его командой.
    timmyc
      timmyc, 21.09.2016 11:19
    +8
    Одним словом - "селюк"
    prafesor
      prafesor, 21.09.2016 11:18
    +9
    ALM, 21.09.2016 10:50
    Ну Яя Туре к первым точно не относится. Просто Пепу еще до предсезонки надо было сказать Яя: "Я на тебя не рассчитываю, ищи новую команду". И Яя в летнее трансферное окно нашел бы новую команду - сто пудов. А Пеп то ли зассал такое сказать, либо все-таки решил оставить Яя "на всякий случай": если команда не заиграет и будет нужна палочка-выручалочка. Но команда пока играет хорошо, результат есть и, получается, Яя пока не нужен. Но Яя от этого не легче.
    Вообще то так и было, нужно следить за командой. Насри, Туре и Денайеру и Бони четко дали понять что они не нужны и все они ушли но туре получает одну из самых больших зп в клубе и ему 33 года + у него остался 1 год контракта, так что селюк бесится только из-за того что скоро лавочка с шаровым боблом от одного футболиста прикроется.
    Elblanko
      Elblanko, 21.09.2016 11:18
    +6
    Цікаво, його дід такий же балабол???
    zarhsinskiy
      zarhsinskiy, 21.09.2016 09:33
    +30
    перешел на оскорбления...это признак слабого человека
    кто такой Селюк?ему до фени судьба Туре как человека.его волнует то,что его трансферная стоимость падает так как тот не играет...и естественно падают будущие доходы самого Селюка от возможной продажи Туре...
    Maradona
    online
      Maradona, 21.09.2016 11:21
    +12
    liverpool1982, 21.09.2016 09:26
    та гвардіола просто розкручений проеккт а так тренер він фуфло та там реально баварія і барса без тренера іграють там деякі іграки тренера на полі мож так сказати
    Не неси херни! в сезоне 12-13 Барса осталась без тренера, из-за болезни Тито Виланова пропустил половину игр, напомнить что было с Барсой в ЛЧ? 7-0 против Баварии по суме матчей - вот тебе и "без тренера".
    По поводу слов этого этого дауна, фамилия которого говорит о его личности. Барсу сделал предшественник, повезло с Месси)) все помнят как Барса пролетела последний сезон при Раайкарде на всех фронтах. Что сделал Пеп? выгнал гуляк Роналдиньо с Деку(уверен что при других тренерах, они играли бы в СВОЕ удовольствие в Барсе еще очень долго), сделал ставку на Месси, и это дало результат. При нем пришли Алвес, Пике, Бускетс стал лучшим опорником в мире. Чтобы выгнать таких легенд с команды не имея еще тренерского имени, надо иметь яйца размером с голову Златана)) Гвардиола в течении сезона 08-09 заставил всех забыть что в команде играли эти двое. Бавария же оказалась просто не его командой.
    SmaginuS
      SmaginuS, 21.09.2016 10:05
    +12
    Селюк это успешный Леоненко... Играет на эмоциях и бросает на вентилятор: все, кто не любит Сити или Гвардиолу - с радостью его поддержат.
    Cortazar
      Cortazar, 21.09.2016 11:41
    +11
    «Гвардиола? Даже мой дедушка выиграл бы чемпионат с Баварией»
    ______________________________________________________________________
    Я помню Гвардиолу еще игроком, один из лучших на своей позиции в мире, даже видел вживую (приезжал в Киев), очень впечатляюще... Помню его тренером, везде получилось, сейчас один из лучших в мире...
    Кто вообще Селюк в футболе? Агент Туре? Этого очень мало, чтобы людям рассказывать о своем дедушке... Бездари всегда пытаются сделать пиар на успешных людях!
    ste000
      ste000, 21.09.2016 09:59
    +10
    А после Гвардиолы Барсу никто не тренеровал, кроме Энрике???? и как были успехи????
    prafesor
      prafesor, 21.09.2016 11:18
    +9
    ALM, 21.09.2016 10:50
    Ну Яя Туре к первым точно не относится. Просто Пепу еще до предсезонки надо было сказать Яя: "Я на тебя не рассчитываю, ищи новую команду". И Яя в летнее трансферное окно нашел бы новую команду - сто пудов. А Пеп то ли зассал такое сказать, либо все-таки решил оставить Яя "на всякий случай": если команда не заиграет и будет нужна палочка-выручалочка. Но команда пока играет хорошо, результат есть и, получается, Яя пока не нужен. Но Яя от этого не легче.
    Вообще то так и было, нужно следить за командой. Насри, Туре и Денайеру и Бони четко дали понять что они не нужны и все они ушли но туре получает одну из самых больших зп в клубе и ему 33 года + у него остался 1 год контракта, так что селюк бесится только из-за того что скоро лавочка с шаровым боблом от одного футболиста прикроется.
    Miro Run
      Miro Run, 21.09.2016 10:56
    +9
    чесно говорячи навіть фото цієї істоти посилає негативну енергію,не потрібно і читати що він скаже -це вже буде посил -порчі,типовий продукт 90-их років з саунною освітою
    timmyc
      timmyc, 21.09.2016 11:19
    +8
    Одним словом - "селюк"
    samird
    online
      samird, 21.09.2016 10:09
    +8
    Это аргументация обиженного подростка-жлоба. Единственное (и весьма сомнительное) достижение твоего дедушки в котором мы можем быть уверены - это то, что он родил твоего папу/маму. Странно, что не сказал: А если бы моей бабушке дали миллион долларов, она бы нокаутировала Моххамеда Али! Это было бы последовательно.
    А Пап просто не любит работать с самовлюбленными звездами-лентяями и жлобами-агентами.
    lenares83
      lenares83, 21.09.2016 12:02
    +6
    Гвардиола сказал чтобы и Туре извенилося, видно психонул и наговорил Пепу, а Селюк просто бизнесмен, основная его цель урвать денег, не думаю, что он заботится прям так уж о футболистах.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 21.09.2016 11:48
    +6
    Приходят на ум слова из басни Крылова про слона и моську. Молодой человек пытается скандалом с топовой фигурой мирового футбола сделать себе пиарчик эдакий, чтобы хоть по скандалу вспоминали. Помните как у Ширвиндта и Державина: "а, это вы же играли в той великой картине Мастрояни? Нет! А стоп, точно, так это вы, да, снимались у Феллини? Нет! А это вас номинировали...? Нет! А вот в том скандале...? Да, это я!"
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 21.09.2016 11:34
    +6
    Конкретно Гвардиола разорвал шаблон этому "Селюку".
    "Барселона была выстроена его предшественником, а потом ему повезло с Месси. Лионель сделал «Барселону», а не Пеп".
    Во-первых, когда Гвардиола возглавил Барселону, в его тренерской карьере был всего лишь один сезон в Барселоне Б, которая на тот момент играла в Терсере. Так что руководители Барсы, тогда очень рисковали когда назначили главным тренером молодого и неопытного Гвардиолу. Во-вторых, Селюк явно забыл, в каком состоянии Гвардиола принял Барселону. За два сезона за исключением Суперкубка Испании 2006, не выиграно ни одного трофея. Третье, Селюк наверное поймал белку когда сказал, что Барселона была построена предшественником, а он пришел на все готовенькое. Именно Гвардиола, а никто другой создал каталонскую машину для убийства, которая на протяжении трех сезонов выносила всех вперед ногами. Эта команда получила название Пеп-тим, за тот стиль игры, который команде привил Гвардиола. И именно команду Гвардиолы, а не его предшественника Райкарда, на котором акцентирует внимание селюк, большинство специалистов назвали лучшей за всю историю футбола. Поэтому, все что городит этот недоагент, это полная фигня.
    "Даже мой дедушка смог бы выиграть чемпионат с этой командой".
    Так в чем проблема "Селюк"??? Зачем дедушка??? На личном примере покажи как бы ты выиграл чемпионат Германии с Баварией. Я например, сомневаюсь в этом. Какой ты "эффективный менеджер", ты уже показал это работая в Донецком Металлурге и Таврии. В предыдущем посту я писал о достижениях Гвардиолы. О твоих "достижениях", я даже не поленился и погуглил. И что-то ничего не нашел. Совпадение??? Не думаю. Так что, на месте селюка в отношении Гвардиолы, я бы молчал в тряпочку.
    Elblanko
      Elblanko, 21.09.2016 11:18
    +6
    Цікаво, його дід такий же балабол???
    Denios
      Denios, 21.09.2016 11:59
    +5
    LeonidZhitomir, 21.09.2016 11:49
    Плагиат у Леона про его кота.
    не исключено, что кот леона и есть дедушка селюка
    t2_romario
      t2_romario, 22.09.2016 08:25
    +3
    Лобановский пришёл убрал Леоненка, Шматоваленка ещё кого-то там. Короче тех кто много рассуждал и конечно же был прав. А кого тренировал в этой жизни Селюк? Он как-то всем рассказал что Бессонов бездарь как тренер и его подопечный Игор Лоло будет играть во Франции и поедет на ЧМ в ЮАР в составе Котди ву ара и даже на ящик пива спорил в эфире какой-то программы. Ну и где Игор Лоло? И таких историй моного. А ему щас это звездёшь нужен чтоб Туре куда-то продать подороже и всё.
    barondark
      barondark, 21.09.2016 19:28
    +3
    тут все просто, пусть Селюк возьмет почитает свою автобиографию затем Гвардиолы. Сапоставит обе автобиографии, поймет кто из них обоих личность , а кто просто балабол.
    sergbarsa
      sergbarsa, 22.09.2016 01:48
    +2
    одного не пойму зачем Пеп зацепил это ...
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 21.09.2016 11:49
    +2
    Плагиат у Леона про его кота.
    barondark
      barondark, 21.09.2016 19:30
    +1
    Cortazar, 21.09.2016 11:41
    «Гвардиола? Даже мой дедушка выиграл бы чемпионат с Баварией»
    ______________________________________________________________________
    Я помню Гвардиолу еще игроком, один из лучших на своей позиции в мире, даже видел вживую (приезжал в Киев), очень впечатляюще... Помню его тренером, везде получилось, сейчас один из лучших в мире...
    Кто вообще Селюк в футболе? Агент Туре? Этого очень мало, чтобы людям рассказывать о своем дедушке... Бездари всегда пытаются сделать пиар на успешных людях!
    берем дедушку, садим в машину времени, отматываем время на пару десятков назад и затем смотрим выиграет его дед чемп или не выиграет ))))
    Николай Дмитрич
    Николай Дмитрич, 22.09.2016 08:36
    0
    Maradona, 21.09.2016 11:21
    Не неси херни! в сезоне 12-13 Барса осталась без тренера, из-за болезни Тито Виланова пропустил половину игр, напомнить что было с Барсой в ЛЧ? 7-0 против Баварии по суме матчей - вот тебе и "без тренера".
    По поводу слов этого этого дауна, фамилия которого говорит о его личности. Барсу сделал предшественник, повезло с Месси)) все помнят как Барса пролетела последний сезон при Раайкарде на всех фронтах. Что сделал Пеп? выгнал гуляк Роналдиньо с Деку(уверен что при других тренерах, они играли бы в СВОЕ удовольствие в Барсе еще очень долго), сделал ставку на Месси, и это дало результат. При нем пришли Алвес, Пике, Бускетс стал лучшим опорником в мире. Чтобы выгнать таких легенд с команды не имея еще тренерского имени, надо иметь яйца размером с голову Златана)) Гвардиола в течении сезона 08-09 заставил всех забыть что в команде играли эти двое. Бавария же оказалась просто не его командой.
    Красиво пишешь) Зачет) Особенно аллегория с яйцами)