| Обновлено 09 сентября 2016, 12:11
8454
10

Пляжный футбол: Украина уступает Польше, осложняя задачу выхода на ЧМ

Сборная Украины проигрывает Польше 3:4 в первом матче основного группового этапа отбора ЧМ

8454
10

Сборная Украины по пляжному футболу потерпела поражение от Польши в первом туре второго группового раунда на европейской квалификации Чемпионата Мира, чем очень осложнила себе задачу выхода в финальную часть ЧМ-2017.

В первые два периода все складывалось для нашей команды удачно – уже на первой минуте Олег Зборовский открыл счет, затем Александр Корнийчук дальним ударом удвоил преимущество. Ветеран польской команды Богумил Сагановский сократил разрыв, но во втором тайме Корнийчук сделал счет 3:1 и казалось, украинцы своего не упустят.

Но в третьей двенадцатиминутке все перевернулось с ног на голову – в течение четырех минут поляки забили три гола в наши ворота и уже были впереди. Финальный штурм нашей команды поляки отбили и победили со счетом 4:3, набрав тем самым первые три очка во втором групповом раунде.

Чемпионат мира-2017. Квалификационный турнир. Европа
Езоло, Италия.
Основной этап. Группа 3.
Украина 3:4 Польша

Украина: В.Сидоренко - В.Гладченко; А.Корнийчук (кап.) - М.Войток - Д.Медведь - О.Зборовский; Р.Пачев - И.Глуцкий - Ю.Щерица – К.Макеев; Е.Рябчук - В.Пантелейчук

Голы: А.Корнийчук,3,13; О.Зборовский,1 – Б.Сагановский,5; В.Зиобер,29; К.Мадани,33; П.Клепчарек,33

В другом матче нашей группы Россия обыграла Молдову 8:3 и по разнице мячей вышла на первое место. Украина же осложнила себе задачу выйти в финальную часть Чемпионата Мира-2017, ведь путевки получают команды, которые займут первые места в своих группах.

В четверг, в 12:30 Украина сыграет с Молдовой, а в 16:15 Россия встретится с Польшей.

Прямая трансляция матча Украина – Молдова на официальном сайте КАПФ beachsoccer.kiev.ua и на канале «СПОРТ1». Телеканал «Перший Національний» покажет эту встречу в записи в 16:15.