Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 августа 2016, 18:51
10475
29

АРШАВИН: «Идея – создать лигу с экс-советскими республиками»

Нападающий «Кайрата» планирует создать отдельный чемпионат

| Обновлено 09 августа 2016, 18:51
10475
29
АРШАВИН: «Идея – создать лигу с экс-советскими республиками»

– Мы часто сравниваем Казахстан с Россией. На ваш взгляд, сколько понадобится времени, чтобы казахстанский футбол вышел на уровень российского?
– Я думаю, что много. В идеале нужно интегрироваться в российский футбол. Моя идея – создать лигу вместе с Украиной, бывшими советскими республиками. На мой взгляд, в футбольном смысле эта идея была бы великолепной. Но на практике она скорее нереальна, безотносительно конфликта России и Украины. Потому что все команды хотят играть в Лиге чемпионов. А если они все соединятся, то это никому не интересно.

– Но все же один фантастический вопрос. Сколько команд от России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении? Как это может выглядеть, если все-таки…
– Я думаю, каждая республика по финансам смогла бы предоставить по одной команде, это точно. От Казахстана, скорее всего, было бы две команды. Потому что у «Астаны» и «Кайрата» есть деньги и возможности покупать хороших футболистов. Россия и Украина – думаю, команд по 6 или 7. Кому-то, может, со второго дивизиона пришлось бы начать - Латвия или Литва. Ничего страшного.

– 20 команд в высшем дивизионе, приблизительно так?
– Это было бы великолепно. Вы представляете матчи «Кайрата» с «Зенитом» или «Шахтером», с тем же «Араратом»? Здесь был бы большой праздник и полный стадион. Совсем по-другому смотрелось бы и выглядело бы. Согласны?

– Но что бы делала единственная команда, которая умеет играть в футбол в Казахстане? Я про «Окжетпес».
– Ну что же делать? Если бы игроки этой команды были достойными, они бы пробились в другие, украинские или российские команды. Если нет, так нет, играли бы во второй лиге. Я же говорю, что по-футбольному это интересно, но по факту это очень трудно сделать.

- Можем ли мы надеяться на ваши связи и знакомства, что подобный турнир все же состоится, хотя бы в товарищеском формате, в межсезонье?
- Я думаю, это зависит не от меня. У меня нет таких связей и возможностей. Если это когда-нибудь наступит, то, думаю, сама жизнь к этому подтолкнет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
emik1966
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitalik Shevshenko
Вы представляете матчи Динамо с цска і Шахтера с зенитом......Представляєм! Після матчу 65 лаптеногих 200-сотих і 350 поребриків 300-сотих.
Oleg.Groningen
Раша все ще вважає,що війна проти України це так собі, не серйозно.Думають, що скажуть,та ладно ,українці, не ображайтесь і все буде як було.НІКОЛИ!!!!
уух (праскурафф)
– Это было бы великолепно. Вы представляете матчи «Кайрата» с «Зенитом» или «Шахтером»....
---------------------------------------------------
представляю
bsdmk
Что он курит?
AZ83
Идея неплохая,если в ней не будет команд из Ватной Федерации
raven1923
рюсський дурак,думкою богатеет...Украина и Педерация - это уже исторические враги,можете Лаосскую Народно-Демократическую республику пригласить ,Сергей-говорящая лошадиная ж.опа,ой, Лавров ,в курсах.
Игорь Шевченко
Странные мечты,особенно в контексте агрессии в Украине.
До 2014 ничего не получалось ,а сейчас и подавно,может без Украины попробуют,натянут но не в ближайшем будущем.И что уже надоело по "колхозам" ездить траву косить, грязь месить.Здесь больше политики,быстрее УЕФА сподобится на какие нибудь региональные разграничения в ЛЧ и ЛЕ ,могут сделать географические Лиги с последующим плей-офом..
Maxza
Лошара диванный приезжай на Донбасс все испытаешь на себе. Только не сцы, ты же такой смелой
zalik67
Еще один лишенный ума!!! Никак не поймут что у раши сейчас нет братьев
brighi10
Чипсоед просроченных чипсов переел
emix30001956
Та ні на той час вже побили горшки.А от трішки раніше і спільні паради проводили і фашистських спеців в СССР готовили і Сідну Європу між собою ділили
Maxza
Как же много на украинском спортивном ресурсе пасётся "сочувствующих" россиян и дегенератов с украинским флагом под ником, ненавидящих свою родную страну
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanat_212
Такой футболист был хороший,дурак правда ,но играл хорошо,а сейчас вообще овощь,но дураком остался еще тем.Такое чувство что это не он говорит,а какой то пациент психбольницы
Dk_best
Что аршавин не здоров психически я знал и раньше, но дело настолько серьезно - даже не предполагал!!!! В каком мире он живет? Или так действует на психику кумыс и казахская травка?
Одинокий волк
Фига себе, гондурас питерский! Ну вот, что за народ такой эти эрзя-мокшане, им хоть ссы в глаза, все божья роса! Только Газзай утерся своим Объечемпом, два с половиной года своим войском ордынским нашу землю украинскую жгут напалмом, насилуют, грабят, мародерствуют, увозят в рабство людей, вывозят целые работающие машиностроительные заводы десятками, десятки шахт и заводов на металлолом пилят, города бомбят, убивают тысячи мирных жителей и украинских защитников Родины в необъявленной войне, а эта .разь про чемпионат варнякает...
alessandro13
не кто = нИкто. Ты где учился?
acyka
Предложение неплохое, года для 2007