Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
635
0

Неделя без тренера

По материалам блога Сергея Дзинзирука (dzinziruk.sport.com.ua)

Прошли еще 7 дней ожидания. Ожидания своего возможно противника. До сих пор не ясно, кто им станет. Слухи ходят разные, но конкретики нет. А раз нет, то и слухам особого значения придавать не стоит. Тем более, что сейчас есть чем заниматься.

Минувшую неделю опять работали на «физику» - бег, занятия в спортзале. Каждое утро пробегаю 8 километров. Иногда сам, иногда с Андрюхой Котельником. У нашего тренера новая программа. Теперь бегаем «по пульсу». Раньше бегал просто на расстояние – в среднем 5 километров каждое утром, теперь подсчитал, что получается на три километра больше. Можно даже сказать, что каждый день пробегаю три легких теста Купера.

 

Вечером зал – и снова программа Б-20. Тренажерный зал, гантели, штанги блины. Надо потерпеть, тем более, что уже через неделю-другую начнется непосредственная подготовка к бою – больше занятий на лапах, на груше, спаррингов. Кто будет моими спарринг-партнерами пока тоже неясно. Их подбором займется Михаэль Тимм. Да и то, только тогда, когда станет известен мой будущий противник. Пока же борюсь с лишним весом. Не скажу, что сейчас вешу больше обычного – примерно 74 килограмма, но скоро надо будет «укладываться» в 69.

К слову, в воскресенье Тимми уехал из тренировочного лагеря. В следующий уик-энд еще один его боксер – местная знаменитость Феликс Штурм – будет проводить свой поединок, и Михаэль уехал готовить его. Мы же будем работать под присмотром его помощника.

А первый день мы все равно провели в спорте. В воскресенье сыграли в футбол. Отбегали «7 на 7» два тайма по 45 минут, так что, можно сказать, нагрузились. Футбол – хорошая отдушина. Особенно, если команды подбираются равные. Зарубы серьезные бывают. Конечно, до драк не доходит, но в кость могут заехать жестко.

В субботу вечером собирались посмотреть бой Ибрагимова с Холифилдом. Сели компанией, ждали трансляции, оказалось, что на Германию поединок не транслировался. Не знаю, может скоро покажут в записи.

А так, пока скучно. Не хватает семьи, скучаю за Украиной. Но что поделаешь, такая у меня работа. Впрочем, осталось недолго – скоро бой... А там уже Новый год, зимние каникулы, поездка в Коломыю в гости к Колеснику покататься на лыжах. В гости к нему ездим уже лет пять. До Хермана Майера нам конечно далеко, но, могу отметить, что катаемся довольно-таки сносно. По крайней мере, жестких травм и падений (тьфу-тьфу) пока не было…

Сергей ДЗИНЗИРУК

Блог боксера Сергея Дзинзирука Блог боксера Сергея Дзинзирука Блог боксера Сергея Дзинзирука

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.