Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1135
0

Вадим ВОРОНЧЕНКО: «Ждем полные трибуны»

Полузащитник «Горняк-Спорта» - о предстоящем старте сезона

Вадим ВОРОНЧЕНКО: «Ждем полные трибуны»

Полузащитник «Горняка-Спорт» Вадим Воронченко рассказал о большой ротации, проблемных позициях и поделился ожиданиями от нового сезона.

- Вадим, "Горняк-Спорт» всегда славился своим коллективным духом, когда друг за друга готовы биться на поле и помогать за его пределами. С этим есть проблемы сейчас?
- Я бы не стал говорить о проблемах. Будем откровенны, минувшей зимой в команде произошла ротация, весной нас аномально преследовали травмы, фортуна не всегда нам сопутствовала. Но мы всё так же были дружным коллективом. С таким тренерским штабом по-другому нельзя. Игорь Жабченко перед нами ставит только максимальные задачи, заряжает на победы и мы переживаем, когда не удаётся добыть результат.

Каждая даже самая великая команда переживала не лучшие времена. Нужно делать выводы и идти вперёд.

- Чувствовалось, что соперники на вас стали настраиваться по-другому, уже не как на новичка первой лиги?
- Пример с матчами против обеих тернопольских команд тому подтверждение. Но я не согласен, что мы поймали звезду и играли расслабленно. Команды в минувшем сезоне были примерно одинакового уровня, любой мог отобрать очки. Всё зависело от настроя на каждую игру. Я могу смело сказать, что минувший сезон в первой лиге был очень интересным и напряжённым.

- Какие выводы сделали из минувшего сезона?
- Он получился для нас не очень удачным. Я не могу сказать, что полностью доволен своей игрой. С возрастом понимаешь, что ещё нужно многому учиться, что я и делаю. Нельзя остановиться на достигнутом, мы должны идти только вперёд. Уверен, в новом сезоне всё будет по-другому для нашей команды.

- Назовите свой самый яркий матч сезона 2015/16...
- Весной у нас был период, когда очень нужны были очки. Нам тогда удалось обыграть дома «Нефтяник», который накануне отобрал очки у трёх лидеров кряду. Наверное, тот матч стал самым важным и качественным с нашей стороны в плане игры и воплощения в жизнь тренерских решений. А ещё в том матче было две радуги:)

- Говорят, что поражения приносят много пользы. Какой вывод сделал для себя «Горняк-Спорт» из последнего года?
- Вывод один – забыть минувший сезон, как кошмарный сон. Нужно в новом сезоне показывать свои лучшие качества, уверенно добывать авторитет и победы.

- Что ожидаете от следующего сезона, который будет в новом формате?
- Считаю, что 18 команд – это нормально, европейская практика. У нас будет больше возможностей проявить себя, сыграть большее количество игр, повысить свой профессиональный уровень. Да и выигрывать такие соревнования, где много амбициозных команд, более престижно и почётно. Многие говорят о регламенте и спортивном принципе, но участники чемпионата сами для себя решили расшириться.

- Сейчас у команды происходит очередная перестройка: много игроков ушло и пришло в коллектив. Как считаете, насколько оправдан был такой подход к формированию команды?
- Команда поменялась, многие наши ребята сейчас успешно играют в других командах. Мы создаём новый коллектив, помогаем новичкам быстро адаптироваться, они все коммуникабельные люди и качественные футболисты. Наш тренерский штаб доказывал, что умеет создавать команду за короткое время. А мы ему в этом поможем.

- Как отнеслись в коллективе к переименованию города в Горишни Плавни?
- Мне лично не очень нравится это название. Другое дело, что сам город преображается очень стремительно, он красивый, тихий и чистый. И это очень хорошо.

- Что пожелаете болельщикам? Пока ни на одном матче Чемпионата Украины трибуны не были заполнены?
- Верим, что зрители в этом году нас максимально поддержат и будут полные трибуны. А мы им своей игрой будем давать повод для этого.

Источник ФК Горняк-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.