Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1711
1

Горняк-Спорт подписал десять новых футболистов

Команда Жабченко подала заявку на сезон

Горняк-Спорт подписал десять новых футболистов

«Горняк-Спорт» заявил сразу девятерых новичков накануне старта соревнований 2016/17 гг. Напомним, минувший сезон команда Игоря Жабченко завершила на низком 12-м месте, потому кадровые выводы последовали незамедлительно. Команду оставило сразу 12 футболистов, и за короткое время тренерскому штабу предстояло работать, что говорится, и днём и ночью.

Официально «горняки» заключили соглашения с девятью футболистами.

Пополнил ряды «Горняка-Спорт» бывший вратарь молодёжных команд «Шахтера» и «Ильичёвца» Никита Крюков, который сделает всё, чтоб выиграть конкуренцию у Антона Ситникова. С 2004 по 2014 года он был в клубной системе «Шахтера», но затем был арендован «Ильичёвцу». В составе мариупольцев сыграл один матч в Премьер-лиге, но в первой лиге конкуренцию проиграл и ни одного матча за приазовцев не провёл.  

25-летний форвард Роман Бобак играл последние пять лет в низших лигах Польши.

23-летний защитник Александр Гарбар должен был переехать в Горишни Плавни ещё этой зимой, однако преградой стали трансферные документы из Польши. Похоже, все вопросы удалось уладить и центральный защитник, который провёл все сборы с командой, успешно заявлен за нашу команду.

Опытный защитник Павел Иванов (на фото справа) перешёл в «Горняк-Спорт» из премьерлиговой «Говерлы». Был капитаном донецкого «Олимпика», поиграл в премьер-лиге за «Черноморец», а также в высшей лиги Беларуси, в его карьере числится и черновицкая «Буковина».

24-летний полузащитник Юрий Малей последнее полугодие провел в «Барсе», сыграв 10 матчей за сумчан.

Особые надежды возлагаются на полузащитника Дмитрия Осадчего, который уже забивает на сборах. Достаточно быстрый и техничный футболист, прошедший школу кропивницкой «Зирки».

Полузащитник Сергей Ченбай первые футбольные шаги делал в Киеве, но профессиональную карьеру провёл на Полтавщине в составе «Ворсклы», с которой успел дебютировать в УПЛ, а последние три года провёл в Кременчуге, где сыграл за «Кремень» 32 игры.

Полузащитник Юрий Павлик родился в 1994 году в Кременчуге, потому надеемся, что на этого футболиста будут приезжать смотреть и болельщики с соседнего города.

Интересно, что в последнем контрольном матче был замечен экс-горняк Максим Марусич. Интересно, что принципиальная позиция президента Петра Каплуна предусматривает не возвращать в команду футболистов, однажды её покинувших. Очевидно фигура Марусича действительно очень важная для клуба.

Не исключено подписание ещё одного новичка с украинским гражданством Тамаза Авдаляна, последним местом работы которого был армянский «Арарат».

В любом случае, сейчас в заявке «горняков» всего 18 футболистов и однозначно новички ещё будут в команде Игоря Жабченко.

Источник ФК Горняк-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alerson
Странные приобретения. Скорее всего вызваны тем, что команда потеряла финансовую поддержку в городе. ДГОК вероятно сейчас прессуют - ему не до спорта.