Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1035
0

Таврия - Нефтяник-Укрнафта - 1:0

«Нефтяник» закаляется поражениями

Поединок «Таврии» и «Нефтяника» начался с минуты молчания в память о погибшем 2 октября в автокатастрофе футболисте ахтырской команды Андрее Куценко. Немногочисленные болельщики «Нефтяника», которые расположились за воротами, явили миру небольшой баннер с пятым номером, под которым играл Куценко, и надписью о том, что о погибшем футболисте будут помнить всегда. Кроме этого на рукавах у футболистов из Ахтырки были траурные повязки.

Сам же поединок не порадовал болельщиков зрелищностью и накалом страстей. На протяжении большей части матча на поле шла безынтересная игра, а до опасных моментов дело доходило очень и очень редко. Все ограничивалось либо дальними ударами, которые чаще всего приходились мимо ворот, либо невразумительными полумоментами.

Самые интересные эпизоды в первом тайме произошли на четвертой и 41-й минутах. В самом дебюте поединка бывший симферополец Алексей Иванов вырвался на ударную позицию, однако из выгодного положения пробил рядом со штангой. «Таврия» ответила под занавес первого тайма. Всегда активный Денис Голайдо с левого фланга вошел в штрафную, обыграл защитника, но споткнулся и упал, однако мяч сохранил за собой. Голайдо поднялся, осмотрелся и отпасовал на Ковпака, который с 15-и метров, казалось, бил наверняка, но Артем Куслий блестяще среагировал на удар и вытащил мяч из самого угла. Это, пожалуй, все, что можно отметить за весь первый тайм.

Вторая половина встречи получилась немного интереснее первой. Тут и темп игры был повыше, да и опасных моментов было создано побольше. Хотя все основные события второго тайма развернулись в последние десять минут. Только лишь на 47-й минуте со штрафного опасно пробивал Александр Першин, но Куслий уверенно забрал мяч в руки даже не смотря на то, что «круглый» прошел сквозь стенку.
Следующий более или менее опасный момент возник на 71-й минуте, когда еще один бывший симферополец Васил Гигиадзе с трех метров с сопротивлением пробивал по воротам «Таврии», однако угодил прямо в Тодича. А вот настоящая игра началась на 79-й минуте. Сначала Денис Голайдо навесил в штрафную с левого фланга на Владимира Гоменюка, который головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где уже дежурил Ильницкий. Однако удар с близкого расстояния у Тараса не получился, и мяч угодил точно в Куслия. В следующей же атаке хороший шанс отличиться упустил Любенович, который вышел практически один на один с вратарем, однако и здесь Куслий сыграл выше всяких похвал, ногами выбив мяч подальше от своих ворот.

«Нефтяник» ответил на 87-й минуте, когда Котенко подал угловой, мяч заметался по штрафной и Гигиадзе с линии вратарской пробил через себя, однако мяч прошел выше ворот. А в ответной атаке «Таврия» забила. Последовал заброс в штрафную, на который откликнулся Ковпак. Александр выиграл воздух и головой скинул мяч на Гоменюка, который ударом с пяти метров не оставил никаких шансов Артему Куслию.

Этот гол поставил точку. В оставшиеся минуты все попытки «Нефтяника» отыграться пресекались еще на подступах к штрафной площади. «Таврия» же еще несколько раз угрожала воротам гостей, однако для победы ей хватило и одного мяча.

Андрей БАСИН из Симферополя, специально для sport.ua

«Таврия» - «Нефтяник» - 1:0

«Таврия»: Тодич, Ильницкий, Маркович, Першин (Бойко, 52), Омоко, Идахор (Кутарба, 63), Галюза, Любенович, Голайдо, Ковпак, Гоменюк.

«Нефтяник»: Куслий, Птачик, Сердюк, Дедечко (Карпенко, 67), Нефедов, Монахов, Шептицкий (Каракевич, 62), Снытко, Иванов, Котенко, Гигиадзе (Олейник, 88).

 Гоменюк, 88.

 Любенович, 28. Маркович, 45. Бойко, 78 - Иванов, 5. Нефедов, 80.

 

Зрителей: 5.500.
Оценка поля: 5.
Честная игра: 7.500 - 7.500.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.