Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1226
0

ГОРОДОВ: «Скоро можно и моржом стать»

«Таврия» - «Нефтяник-Укрнафта» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция Валерия Городова и Михаила Фоменко

Валерий Городов, главный тренер «Нефтяника»:

- Все произошло немного раньше. Ушел из жизни наш товарищ, причем команда очень тяжело это пережила. Главная задача тренерского штаба заключалась в том, чтобы вывести игроков из подавленного состояния. Мы поддерживали и настраивали их как могли. Претензий, по большому счету, ни к кому у меня нет. Мы лишь немного не дотерпели и не додержали. Нам было известно, как сегодня сыграет «Таврия». Поэтому в первом тайме свели риск к минимуму, а в конце матча нам откровенно не повезло. Но поражения закаляют, однако их уже так много, что скоро можно и моржом стать.

- Как, по вашему мнению, сегодня сыграли футболисты, ранее выступавшие за «Таврию»? 
- Если они попали в основной состав, значит они лучше тех, кто туда не попал.


Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

- Те, кто думал, что у «Таврии» будет легкая игра, оказались неправы. Сейчас «Нефтяник» кардинально отличается от команды, которая начинала нынешний чемпионат. Были подобраны опытные футболисты, которые уже более или менее сыграны. Причем раньше в «Нефтянике» задействовали в своем игровом списке более 30-и человек, а сейчас решили ограничиться 20-ю футболистами, которые конкурируют между собой за попадание в заявочный список.

Мои футболисты очень удивили меня в первом тайме. До игры у нас состоялся серьезный разговор: игрокам были предъявлены претензии насчет того, что в двух последних играх команда осталась без очков. Футболисты вроде бы и горели желанием, однако когда команда вышла на поле, я ее не узнал.

В перерыве также состоялся серьезный разговор, причем после него мы немного перестроились и начали играть в немного другой манере. Однако и во второй половине матча у нас было очень много полумоментов. Мы же уже перешли ту черту, когда необходимо только по мячу попадать. А ведь надо еще и в пас сыграть, и сбросить под удар, завязать какие-то комбинации, да и соблюдать принципы построения атак не мешало бы. Однако опять ошибаемся просто в элементарных ситуациях. Я думаю, что мы разберемся в причинах такой игры за время, которое у нас будет. А уже в концовке поединка у нас начали появляться хорошие моменты для взятия ворот, однако снова подвела реализация. Но хорошо то, что хорошо кончается.

- Каковы планы команды на время двухнедельного перерыва?
- Футболисты получили три дня выходных. 14 октября мы сыграем в Красноперекопске против «Химика», после чего на базе будем готовиться к поединку с днепропетровским «Днепром», который состоится 21 октября.

Андрей БАСИН из Симферополя, специально для sport.ua.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сыграет ли Куртуа в 1/2 финала ЛЧ против Баварии в Мюнхене
Футбол | 28 апреля 2024, 18:31 0
Стало известно, сыграет ли Куртуа в 1/2 финала ЛЧ против Баварии в Мюнхене

Тибо попал в заявку королевского клуба, но едет в Германию просто поддержать команду

Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн
Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 10
Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.