883
0

Квалификация. Финал
Катерина Бондаренко (Украина, 8) - Анетт Контавейт (Эстония) 7-5 1-6 6-4

В стартовом сете украинка вела 4-1, но затем счет сравнялся. Еще один брейк Бондаренко делает в двенадцатом гейме и записывает сет в свой актив.

Под диктовку Контавейт проходит вторая партия: эстонке удается выполнить три брейка.

Бондаренко вышла вперед в начале третьего сета и сразу же упустила гейм на собственной подаче. В седьмом гейме Катерина воспользовалась еще одним брейкпоинтом (4-3), а затем не дала сопернице реализовать ее шанс на брейк. Бондаренко сохраняет отрыв и со второго мачтбола завершает поединок на своей подаче.

В первом круге основной сетке украинка сыграет с Юлией Путинцевой (Казахстан). Счет личных встреч: 1-1. В 2014 году Путинцева обыграла нашу теннисистку в квалификации турнира в Бостаде, а в прошлом году Бондаренко взяла реванш на Открытом чемпионате США (6-0 6-3).